Что нового

Помощь в выборе акустики, куда дальше двигаться.

drwinston

Administrator
Команда форума
Magnat quantum 675 будет лучше чем мои на данный момент или шило на мыло? усилитель думаю 675 потянет.
Шило на мыло абсолютно. 675 немного лучше по корпусу и твиттеру. Но не настолько, чтоб за это денег платить. А вот 8хх и старше уже разговор вполне стоящий.
А в чём конкретика по "переросту" 557?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А за усилок можно не особо переживать. Своё отрабатывает. Варианты лучше есть конечно всегда, но стоит тогда поменять концепцию усиления, и, кстати, даже 557 запоют по-новому, если раздельно блочно запитать, а уж би-ампинг и вовсе станет едва ли не откровением после интегральника. Я бы не спешил с заменой акустики, не опробовав это дело.
 

Asteroid

Member
Шило на мыло абсолютно. 675 немного лучше по корпусу и твиттеру. Но не настолько, чтоб за это денег платить. А вот 8хх и старше уже разговор вполне стоящий.
А в чём конкретика по "переросту" 557?
Приветствую :) в чём конкретно перерост? не умею описывать звук акустики, скажу так, у товарища послушал ELAC FS 247.3 и понял, что пора моим magnatam на дачу к тестю;)
 

Asteroid

Member
А за усилок можно не особо переживать. Своё отрабатывает. Варианты лучше есть конечно всегда, но стоит тогда поменять концепцию усиления, и, кстати, даже 557 запоют по-новому, если раздельно блочно запитать, а уж би-ампинг и вовсе станет едва ли не откровением после интегральника. Я бы не спешил с заменой акустики, не опробовав это дело.
"Но стоит тогда поменять концепцию усиления" можно по подробней на что поменять ?
"би-ампинг и вовсе станет едва ли не откровением после интегральника" не очень я верю в провода, если этот вариант рассмотреть, что ещё нужно прикупить к моим кабелям или их полностью менять ?
 

gosvit

Well-Known Member
Приветствую :) в чём конкретно перерост? не умею описывать звук акустики, скажу так, у товарища послушал ELAC FS 247.3 и понял, что пора моим magnatam на дачу к тестю;)
Ну и отвяжитесь уже от Магнатов как таковых.
Перечисленные выше модели - примерно один уровень, весьма начальный.
Особой разницы с тем что есть сейчас не будет.
На данный момент система сбалансирована, но если хочется что-то менять, я бы начал с усилителя.
Хотя еще непонятно что за источник, как-то умолчали о нем, будто это не имеет особого значения.
Биампинг к проводам не имеет отношения.
 

poker

Well-Known Member
"Но стоит тогда поменять концепцию усиления" можно по подробней на что поменять ?
"би-ампинг и вовсе станет едва ли не откровением после интегральника" не очень я верю в провода, если этот вариант рассмотреть, что ещё нужно прикупить к моим кабелям или их полностью менять ?
Начните,все таки,с акустики(усиление-коммутация и прочие подбираются именно под акустику,а никак не наоборот :)
 

gosvit

Well-Known Member
Именно это я и советую - подобрать усилитель под акустику.
Уверен что этот Маранц покупался "вслепую".
 

Asteroid

Member
Ну и отвяжитесь уже от Магнатов как таковых.
Перечисленные выше модели - примерно один уровень, весьма начальный.
Особой разницы с тем что есть сейчас не будет.
На данный момент система сбалансирована, но если хочется что-то менять, я бы начал с усилителя.
Хотя еще непонятно что за источник, как-то умолчали о нем, будто это не имеет особого значения.
Биампинг к проводам не имеет отношения.
Источник Кембридж 640с v2
"Биампинг к проводам не имеет отношения" вот тут не понял? то есть провода не смогут улучшить систему ?
 

Asteroid

Member
Именно это я и советую - подобрать усилитель под акустику.
Уверен что этот Маранц покупался "вслепую".
Вслепую покупалось всё! и за отсутствия в нашем городе магазинов с данным товаром, да и сумма была на руках скромная. По рекомендации данной системы я доволен, даже более чем, но до того как послушал систему классом выше чем моя.
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Маранц этот слегка тормозной, мягкий, бас вялый и раздутый.
С более шустрым и точным усилителем Магнаты заиграют по-другому.
 

gosvit

Well-Known Member
Любые колонки в той или иной степени играют с разным усилением по-разному.
Иногда разница небольшая, иногда колоссальная.
Если пробовать возможности нет, стоит искать заведомо удачные ликвидные аппараты по хорошей цене.
Из новодела можно посмотреть Денсен, из старых - Аккуфейс.
Или вот вчера здесь в объявлениях выставили комплект Трешхолд недорого.
 

Верх