Что нового

Посоветуйте ЦАП!

SEBR

Administrator
Команда форума
Кстати тут ещё Pro-Ject какой-то ЦАП выпустил, это вообще стоит рассматривать всерьёз или даже ехать слушать нет смысла?
 

DV-2

Well-Known Member
Кстати тут ещё Pro-Ject какой-то ЦАП выпустил, это вообще стоит рассматривать всерьёз или даже ехать слушать нет смысла?
Покушамшы райской пищи, вкушать пресные хлеба уж как-то нет желания...
За последние годы понял для себя простую истину - лучше потерпеть и накопить на что-то приличное, чем маяться дурью, меняя аппаратуру как перчатки - не получая при этом удовольствия ни от процесса покупки, ни от содержания этой покупки.
 
  • Like
Реакции: Wild

DV-2

Well-Known Member
И он тоже... Я всегда рассматриваю систему в комплексе - синергия - вот, что важно!
А еще важнее эмоции, страсть, тяга ещё раз переслушать - ради этого и покупается всё это железо.
Какой смысл в формальной правильности, если подсознательно, вместо Кайфа от музыки, мы Анализируем её?
 
  • Like
Реакции: Wild

chumarus

Active Member
Послушайте Фронтир, который в бюджете, отличный ЦАП, ну и конечно АН Дак 2, дороговат стал конечно, после известных событий(
 

Wild

Active Member
Господа, а кто может сказать что- то хорошее или плохое о ЦАПах отечественной сборки, которые пиарятся на сайте Звукомания, типа Яровит и т.п.?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Из отечественных, а точнее даже из питерских, недавно в очередной раз столкнулся с продукцией VIK Audiolab, и в очередной раз увы совершенно ни о чём!
 
  • Like
Реакции: Wild

Sanches

Member
Уже дважды удалось послушать детище PS AUDIO - Directstream! Если бюджет позволяет - приобретайте не раздумывая. Фантастический девайс. В ближайшем будущем, на просторах нашей родины должен появиться его младший брат - NuWave DSD. Там один тор в половину корпуса и реализован даже i2s.
Сам который месяц к нему присматриваюсь. То с одной стороны подойду, то с другой. Ближе он пока не стал)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Спасибо за инфу, но с момента создания темы приоритеты несколько сместились...как таковой ЦАП уже перестал интересовать, захотелось просто недорогое устройство совмещающее функции ЦАП-а и уся для наушников... в итоге приобрёл Matrix Mini-i New. Пару слов об этом уже написал тут: http://hi-finder.ru/threads/bjudzhetnye-naushniki-co-nachalo-puti.463/#post-5729
 

Sanches

Member
)) Пользователь как и Вы, перекочевавший из захеревшей барахолки AV.CAFE. Просто не располагаю огромным временем для постоянных посиделок, да и флудить не предпочитаю. Интересно, что-то пишу. Не интересно, просто читаю.
Я не написал что покупаю, перечитайте мое сообщение еще раз. Я мечтаю) С другой стороны, лично я не настолько богат, чтобы размениваться на ерунду. Лучше подкопить денег и взять компонент надолго. Увы, но не разделяю взгляды большинства - бесконечно покупать и продавать. Менять игрушки как перчатки. У меня ЦАП (который многие снобы не прочь обкакать, только мертвый не пинал) NAD M51. Меня вполне устраивает его звук, но не нравится отсутствие поддержки DSD. Потому и обратил свой взор на Directstream. Не вижу смысла брать железо в 1,5-2 раза дороже. По сути те же яйки, только в профиль. Главное музыка, а не АЧХ и прочее. А разница между m51 и Directstream'ом большая.
 

Sanches

Member
Тестил, но не у себя дома. Сами понимаете, сумма залога приближается к космической) Уши к сожалению не обмануть.
У меня нестандартная стерео система. ЦАП + ПРЕД и АКТИВНЫЕ МОНИТОРЫ.
 

Sanches

Member
Да, мониторы очень хороши. А связка изумительная. Мне на интерьер как-то побоку. Поэтому не пугаюсь при виде своих мониторов и продуктов ps audio с их промышленным дизайном)
ЦАП просто мечта, Я кстати тоже за натуральность, если это применимо к аудио аппаратуре.
 

Верх