Что нового

Посоветуйте ЦАП!

DV-2

Well-Known Member
интерес к мультибитному звуку есть, особенно после SABRE32
Мой опыт говорит о том, что на Любом чипе можно сделать Любой звук. Сама микруха не так уж и сильно влияет на звук в отличии от реализации выхлопа (выходного фильтра и развязки), организации питания и применяемых пассивных элементов. При наличии цифровых фильтров звук вообще можно менять до неузнаваемости...
 
A

AndreyS

Guest
Analog Devices AD5791BRUZ
Это что за зверь??? Купите расскажите ;)
 
G

Gibalok

Guest
Хорошь, особенно если есть тяга к мультибитному звуку.
Цап либо играет либо нет. Я разницы приницариальной между метрумом музеттети эксимусом не чувствую. Хотя абсолютно разные по начинке. Мультибитный звук - выдумка аудиофилов.. К наслаждением двуком имеет малое отношение. Либо играет либо нет
 

mihadc

New Member
Это что за зверь??? Купите расскажите ;)
уж лучше вы поведайте, чем вам аудио-гд так в душу запал
Либо играет либо нет
все они как-то играют.. думаете, разница появляется исключительно в выходных цепях?
 
G

Gibalok

Guest
все они как-то играют.. думаете, разница появляется исключительно в выходных цепях?
Я к тому что все эти баталии мульибит-дельта сигма-nos-лампы и т.д. ровным счетом мало что значат. Цап за 10 тыс. может играть или также или чуть вкуснее чем таковой за 2-3 тыс.
 

DV-2

Well-Known Member
думаете, разница появляется исключительно в выходных цепях?
Ну вот для примера - Вurmester. Во всех моделях источников стоит один и тот же модуль ЦАП, но при этом разные модули выхлопа и питания. При этом разница и в цене и в звуке - колоссальная! Примерно такая же политика у Wadia и прочия, прочия...
 
G

Gibalok

Guest
Ну вот для примера - Вurmester. Во всех моделях источников стоит один и тот же модуль ЦАП, но при этом разные модули выхлопа и питания. При этом разница и в цене и в звуке - колоссальная! Примерно такая же политика у Wadia и прочия, прочия...
То-то вадияводы курочат выхлоп до неузнаваемости, достигая по истине невообразимых высот звучания (121 модель)
 
Последнее редактирование модератором:
A

AndreyS

Guest
Настоящую сняли с производства, концерт окончен
 

Stanislav

Active Member
Мой опыт говорит о том, что на Любом чипе можно сделать Любой звук. Сама микруха не так уж и сильно влияет на звук в отличии от реализации выхлопа (выходного фильтра и развязки), организации питания и применяемых пассивных элементов. При наличии цифровых фильтров звук вообще можно менять до неузнаваемости...
Не соглашусь. Давно уже известен узкий пул микрух, которые умеют звучать.
Аналоговый выход это 50% звука, никто не спорит, но если чип гамно, то выхлоп не поможет.
Это мой опыт.:)
 

Stanislav

Active Member
Ну вот для примера - Вurmester. Во всех моделях источников стоит один и тот же модуль ЦАП, но при этом разные модули выхлопа и питания. При этом разница и в цене и в звуке - колоссальная! Примерно такая же политика у Wadia и прочия, прочия...
Микруха у Бурмистра везде одна и та же, разное их количество в аппататах, ну и выхлоп соответственно тоже разный.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не соглашусь. Давно уже известен узкий пул микрух, которые умеют звучать.
Аналоговый выход это 50% звука, никто не спорит, но если чип гамно, то выхлоп не поможет.
Это мой опыт.:)
А если руки кривые? Сколько существует провальных реализаций UA 20400 или PCM63...
 

Верх