Что нового

Посоветуйте не дорогой акустический кабель.

Wild

Active Member
"выжимать" ВСЁ из девайсов (которые просто следует поменять)
мне звук системы нравится и на дешевом кабеле. усилитель очень согласовано играет с этой акустикой, он под нее подбирался методом прослушки в салонах. Но в некоторых фрагментах понимаю интуитивно что потенциал связки не полностью раскрыт. понимая убогость имеющегося кабеля, хочу улучшить слабое звено, саму систему менять не хочу, так как она достаточно универсальная стилистически. Но есть свербящая идея собрать отдельный hi end сетап под сложную тяжелую музыку, как только разбогатею, сразу займусь вопросом))))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Wild, кабель могу дать на прослушку. Вкупе с предложениями Дока можете попробовать у себя в системе.
 

Wild

Active Member
Wild, кабель могу дать на прослушку. Вкупе с предложениями Дока можете попробовать у себя в системе.
Благодарю. Можем с доком собраться у меня на рюмку чая, думаю, ему тоже интересно будет, с VDH его сравнить, например. Или с proel :D
 

Felix The Cat

Well-Known Member
потенциал связки не полностью раскрыт. понимая убогость имеющегося кабеля, хочу улучшить слабое звено, саму систему менять не хочу, так как она достаточно универсальная стилистически.
Если хотите реально поднять планку качества, то стоит рассмотреть более дорогие кабели. Разница будет очень существенная, проверено.
Например: https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-furutech-u-4-1t-1860/
 

Wild

Active Member
Если хотите реально поднять планку качества, то стоит рассмотреть более дорогие кабели. Разница будет очень существенная, проверено.
Например: https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-furutech-u-4-1t-1860/
А с чем сравнивали этот кабель, с каким у него существенная разница?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А с чем сравнивали этот кабель, с каким у него существенная разница?
В своё время разные пробовал, что-то было в пользовании, что-то брал на тест.
От простых типа Canare до более дорогих Furutech, VDH, DH Labs, Kimber и т.д.
Furutech 4.1 довольно долго у меня был, хороший кабель, понравился больше многих более дорогих.
 

Wild

Active Member
В своё время разные пробовал, что-то было в пользовании, что-то брал на тест.
От простых типа Canare до более дорогих Furutech, VDH, DH Labs, Kimber и т.д.
Furutech 4.1 довольно долго у меня был, хороший кабель, понравился больше многих более дорогих.
Благодарю... Дорогой кабель док уже посоветовал и другие уважаемые сэры тоже))) тема все же обозначена как выбор лучшего кабеля из недорогих, подходящего в систему))) в нижнем сегменте и средне-низком тоже есть свои топовые изделия, или я не прав? К сожалению, в силу обстоятельств не могу позволить себе что то дороже вышеуказанного диапазона, сейчас используется proel 2*1,5 и такого же сечения нонэйм, один, кстати звучит очень неплохо, всего мне надо 5-6 метров кабеля, для начала, если прирост будет Хотя бы 50%, уже будет антикризисное счастие))))
 

Svpwb

Well-Known Member
Про 50% прироста, это вы так пошутили...... ;). Иной раз, и при смене компонента получить "малую толику" и то счастье:).
 

Wild

Active Member
В таком случае, мне реально везло, получалось, без шуток.
 

Вячеслав

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Wild

drwinston

Administrator
Команда форума
Благодарю... Дорогой кабель док уже посоветовал и другие уважаемые сэры тоже))) тема все же обозначена как выбор лучшего кабеля из недорогих, подходящего в систему))) в нижнем сегменте и средне-низком тоже есть свои топовые изделия, или я не прав? К сожалению, в силу обстоятельств не могу позволить себе что то дороже вышеуказанного диапазона, сейчас используется proel 2*1,5 и такого же сечения нонэйм, один, кстати звучит очень неплохо, всего мне надо 5-6 метров кабеля, для начала, если прирост будет Хотя бы 50%, уже будет антикризисное счастие))))
У меня китайский но-нэйм. Стоит на магнатах. Толстенный. Покрыт чем-то серебристым))). Стоил смешно. Звучит. Очень. Западный Электрик хуже. Фура хуже. ВДХ 122 по верхам чуть лучше. Но настолько чуть, что не стал менять. Так что это по-разному бывает.
 
  • Like
Реакции: Wild

Felix The Cat

Well-Known Member
в нижнем сегменте и средне-низком тоже есть свои топовые изделия, или я не прав? К сожалению, в силу обстоятельств не могу позволить себе что то дороже вышеуказанного диапазона, сейчас используется proel 2*1,5 и такого же сечения нонэйм
Из нижнего сегмента я пробовал AQ 14/4 и Canare 4S11. Оба квадропольные, можно использовать как с биварингом, так и без. Оба на мой взгляд весьма неплохи, а с учетом цены так и вообще отлично. Но по звуку они совсем разные.
 

Svpwb

Well-Known Member
50% прироста не звука всей системы, естественно, а элемента отдельного, кабеля в частности)))
Искрене пожелаю Вам удачи.
Сильно переживать за Вас не стоит :rolleyes:потому как Ваш бюджет не предполагает "серьёзных глупостей" ;)
Док Вам в помощь.
 
  • Like
Реакции: Wild

Wild

Active Member
У меня китайский но-нэйм. Стоит на магнатах. Толстенный. Покрыт чем-то серебристым))). Стоил смешно. Звучит. Очень. Западный Электрик хуже. Фура хуже. ВДХ 122 по верхам чуть лучше. Но настолько чуть, что не стал менять. Так что это по-разному бывает.
Ничего себе, новость.... у меня два нонэйма, один, похоже, медяха, звучит хорошо, второй странный, одна жила- нечто, похожее на люминий, а вторая - та же хрень, но покрытая чем то, напоминающим по цвету медь, звучит заметно хуже.
 

Wild

Active Member
Просто у всех Всё разное. Компоненты, акустика, комната, уши, отпечатки пальцев и Душа.
Добавлю еще одно наблюдение. Главная разница, имхо, субъективное понимание "правильности" звука. Вот это, на мой взгляд, главное глобальное различие. Я люблю звук эмоциональный, местами, приукрашенный, так же люблю на некоторых альбомах поиграть с темброблоком, кто то любит достоверное воспроизведение, как есть, ровное и правильное.
 

Верх