Что нового

Посоветуйте не дорогой акустический кабель.

huNta

Well-Known Member
Есть такие провода, Qed Siilver Spiral, например, проверено лично.
 

DV-2

Well-Known Member
какими тестами это проверено и обосновано?
В конце нулевых выходила целая серия тестов (журнал Стерео/Видео) с замерами и вариантами подключения...
Там подключали навивкой в одну и другую сторону - слушали и описывали разницу.
Из своего опыта скажу - влияет точно! Где меньше, где больше - но влияет.
 

Вячеслав

Well-Known Member
750 нет в продаже, снят с производства.
В оллкэйблс есть такие варианты: Proel HPC 644 BK, MrCable PYTHON 440 MKII, оба бивайр с сеч.4 мм, что скажете?
Скажу честно, ничего из выбранных Вами шнурков не слушал. Да и 750-й тоже, потому как ещё два года назад его не было в продаже. Просто poker плохого не посоветует.
Как мне кажется, провода в бюджете похожи один на другой. В смысле звука ( нет своей изюминки, как у дорогих). Тут играет роль сечение. Чем больше, тем шире диапазон.
 
  • Like
Реакции: Wild

Svpwb

Well-Known Member
Скажу честно, ничего из выбранных Вами шнурков не слушал. Да и 750-й тоже, потому как ещё два года назад его не было в продаже. Просто poker плохого не посоветует.
Как мне кажется, провода в бюджете похожи один на другой. В смысле звука ( нет своей изюминки, как у дорогих). Тут играет роль сечение. Чем больше, тем шире диапазон.
Всё в сравнении..... и что означает - как у дорогих- Ребята из "высшей лиги" говорят что разница начинает осчучаться тока от 1000 зелёных за метр. Всё что ниже "самовнушение"
Для Wild
Повторюсь, Как по мне, так всё это от "лукавого". И не е...те себе мозх.
99,999% звука, это компоненты (акустика, источник, усиление и качество записи)
Сейчас у всех, заранее попрошу прощения.... А если у Вас нет возможностей собрать нормальную систему, то можно до горобовой доски дро..ть на провода и остальную хрень.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Возьмите топовый таскер и не лохматьте бабушку. Если жалко денег на 122 или 352 вдх.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Проель в последнее время не айс. Дальше проф вариантов для "шоб було" его давно не пользую. И изоляция хуже стала, и медь не та. Даже паяется теперь плохо.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Проель в последнее время не айс. Дальше проф вариантов для "шоб було" его давно не пользую. И изоляция хуже стала, и медь не та. Даже паяется теперь плохо.
Ну может 750-й и вправду был хорош, х.з., не довелось послушать. С проф кабелями делов не имел. А бюджетные запомнились лишь наличием или отсутствием полноты баса. К ВЧ у меня отношение особое, поэтому их нехватка меня не напрягает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Повторюсь, Как по мне, так всё это от "лукавого". И не е...те себе мозх.
99,999% звука, это компоненты (акустика, источник, усиление и качество записи)
Сейчас у всех, заранее попрошу прощения.... А если у Вас нет возможностей собрать нормальную систему, то можно до горобовой доски дро..ть на провода и остальную хрень.
Ну, батенька... И да, и нет.
Бессмысленно оспаривать, что кабель такой же равноправный элемент системы как усилитель или проигрыватель. Только пассивный. Со своими характеристиками. С индуктивностью, сопротивлением, ёмкостью и всеми прочими... И ВСЕ, абсолютно все эти показатели влияют на звучание системы. А от лукавого только отношение к этому вопросу. Для тех, кто не слышит, или не хочет верить, что слышит, есть графики. Изучайте и сравнивайте со слышимым.
А религию тут раздувать незачем. Тут вам не сундук и не вегалаб. И уж тем более не группа лечения аудиофилии головного мозга.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну может 750-й и вправду был хорош, х.з., не довелось послушать. С проф кабелями делов не имел. А бюджетные запомнились лишь наличием или отсутствием полноты баса. К ВЧ у меня отношение особое, поэтому их нехватка меня не напрягает.
Слава, ну с чего хорош? Просто кабель. Хорош ценником для того, кому их сотнями надо ставить. Как любой проф кабель. К нему требования другие. Чтоб не рвался, не пробивался упавшим хетом, чтоб по нему каблуками можно было поплясать...
И вся эта канитель, что можно с тем же успехом обычным проф кабелем заменить более дорогие и технологичные "хаендные" - просто враньё или провокация. Но, если всё устраивает, то конечно и незачем переплачивать. Только не надо говорить, что нет разницы.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Ну может 750-й и вправду был хорош, х.з., не довелось послушать. С проф кабелями делов не имел.
Я 750-й тоже не пробовал. Из проф. сегмента были межблоки из Klotz 5000 и акустический Canare 4S11.
И тот и другой более чем хороши за свои деньги, 5000 так и вообще отличный. Вероятно и 750-й Proel из той-же категории удачных и недорогих. Но это вовсе не означает, что вся проф. продукция такая. Дешево и хорошо это скорее редкость.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, ну с чего хорош? Просто кабель. Хорош ценником для того, кому их сотнями надо ставить. Как любой проф кабель. К нему требования другие. Чтоб не рвался, не пробивался упавшим хетом, чтоб по нему каблуками можно было поплясать...
И вся эта канитель, что можно с тем же успехом обычным проф кабелем заменить более дорогие и технологичные "хаендные" - просто враньё или провокация. Но, если всё устраивает, то конечно и незачем переплачивать. Только не надо говорить, что нет разницы.
Так я и говорю, х.з.
У меня друг тоже не слышит разницы между проводами. Я раньше пытался что-то доказать на примерах, ставил разные и у него и у себя. Пустое. Вот он гоняет музыку на бюджетных, потому что, если нет разницы - зачем переплачивать!:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Разница есть, просто он или не слышит, или, что вернее, не хочет слышать.
Ну, сказали же в школе на лабораторных по физике, что сопротивлением соединительных проводов пренебрегать. Вот и пренебрегают...
 

Верх