Change background image

Посоветуйте понижающий трансформатор

Тема в разделе "Кабели, коннекторы, сетевое питание", создана пользователем 3kcnepm, 9 май 2017.

1. ValK

ValK Active Member

Так у него оба аппарата на 100 В.

2. Quest

Quest Active Member

Так есть. Можно.

3. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Так конечно можно (и нужно) делать...

4. ValK

ValK Active Member

Вопрос только - к "сквозной" розетке или нет. Думаю, что особой разницы нет, но все же...

5. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я за свою жизнь разбирал сотни японских аппаратов и ни разу не встречал других вариантов кроме "сквозной".
    Вот пример типичной разводки... Верхний левый угол - всё запараллелено.

drwinston нравится это.
  6. ValK

ValK Active Member

Позволю себе усомниться. Под "сквозной" я подразумеваю что аппарат (допустим вертушку) можно включить не включая усилитель, к розетке которого подключен этот аппарат. "Несквозная" розетка подразумевает, что нельзя включить аппарат, если не включен усилитель. У винтажной техники, что у меня была, реализовано было именно так. Эти розетки и маркируются соответствующе.

7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Значит мне не повезло... :)
    Хотя, что это меняет по существу?

8. ValK

ValK Active Member

Так я не знаю, поэтому и спрашиваю :)

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ничего это не меняет...
    Источник энергии один. Тут больше зависит от качества сети как таковой - если там грязь - она будет везде...

drwinston нравится это.
  10. Quest

Quest Active Member

То, что абсолютно бесшумных и холодных трансов не бывает - понятно. Однако, всё относительно. В этой связи вопрос - более мощный транс будет более шумен и горяч, чем менее мощный? Если конкретно, то речь идёт о трансах мощностью 1100 и 660 Вт соответственно.

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Огорчу Вас - бывают... Всё зависит от качества и технологии производства. У меня и сейчас трудятся в зарядно-разрядном комплексе военного производства 70-х годов трансы - Абсолютно тихие и холодно-тёплые (без нагрузки). Так же встречал подобных "японцев".
    Итог - правильные трансы должны греться пропорционально нагрузке и в режиме ХХ быть чуть тёплые (КПД однако). А вот гудеть они должны от перегрузки и постоянки в сети. Всё остальное будет брак!

drwinston нравится это.
  12. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Именно так

13. fist_audio

fist_audio Well-Known Member

Нет никаких сложностей сделать самому бп на 5в 1а.
    Посмотреть бы ещё на ваш 100 вольтовый что в нем в нутри?

Поделиться этой страницей