Что нового

посоветуйте усилитель мощности

drbuzy

Active Member
Добрый день любители хорошего звука! Помогите с выбором усилителя мощности. Лимит по денежным средствам 50+/- 5, хотелось бы конечно класс А, но....... . В качестве преда планирую использовать esoteric d-30, скорей предпочтительнее наверное тогда мощник с балансным входом. Акустика полочная на Scanspeaks d3004/662000 и 15W/8530K01 с чуйкой 87дц.
По звуковым предпочтениям слушаю: инструментальные исполнения, джаз, рок, классику, иногда металл.
Из чисто усилителей мощности в прослушивании опыт не большой слушал следующие модели:
-counterpoint solid one (у человека в систеие) на акустике Avalon Avatar (нничего выдающего и в тот же момент плохо сказать не могу)
-Roksan Caspian Power Amplifier M series-1 в тоже системе и с той же акустикой, что и counterpoint solid one (на мой взгляд чуть чуть лучше, подинамичнее и сцена пошире).
-densen b310 в своей системе (впечатление не плохое).
Так рассматривал, но не слушал такие фирмы и модели как:
meridian 556
atoll am200 signature
linn 2250

parasound halo a23
McCormack DNA-0.5 Deluxe
ну и заинтересовала
вот такая связка
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_forte_audio_4_class_a_1842937666 цена выше планируемой, но тем неменее.
Буду признателен за совет или другую информацию.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Ну я посмотрел... ))) Но посоветовать Вам вот вообще нечего, потому как не знаю... ))) Ждите когда более опытные подтянутся... удачи. ))
 

gosvit

Well-Known Member
Если интересно Meridian 556 могу предложить недорого.
 

gosvit

Well-Known Member
Мой нигде не выставлен. Звук детальный, но не жесткий, динамика хорошая, довольно быстрый, бас глубокий и плотный. Короче, мощник определенно хороший. Класс АВ. Про дуал моно не в курсе, транс там один.
 

gosvit

Well-Known Member
45 т.р.
Могу сфотографировать если речь пойдет о покупке.
На словах - состояние идеальное как внешне, так и технически.
 

drbuzy

Active Member
по изучаю еще рынок, интерес вызвала контора b&K companits, по кранйне мере по отзывам. В любом случаи всё нужно слушать.
 

gosvit

Well-Known Member
В Москве можно полушать взять. А B&K был у меня мощник какой-то, очень грубый звук показался, хотя дури много.
 

drbuzy

Active Member
Буду иметь ввиду, мощность не главный показатель, но когда её мало, тоже ни есть хорошо. А в Москве территориально где находитесь?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
по изучаю еще рынок, интерес вызвала контора b&K companits, по кранйне мере по отзывам.
А B&K был у меня мощник какой-то, очень грубый звук показался, хотя дури много.
Американец. Под жесткие стили типа рок / металл и т.п. хорошо. Или для ДК. Как и Парасаунд.
Для более тонких материй нужно что-то другое.
 

Верх