Что нового

правила покупки сложной аудиотехники

steroid

Well-Known Member
Доброго дня, Комрады по интересам!

Есть мысль собрать здесь информацию - как человеку, ищущему винтаж, купить(в том числе дистанционно), к примеру мощник, цап, пред и тд, из винтажа (25-40 лет в прошлое), И НЕ "напороться на вилы?"

Предыстория - дальний по времени и расстоянию знакомый позвонил, попросить сервис мануал, и параллельно пожаловался, что купил мощник (Technics 80ых), как описали "в супер состоянии, не копаный, не ремонтировался и тд", а на деле...(все параметры относительно SM - оказались в погрешностях космических масштабов, и тд, как оказалось, в общем отдал мастеру, а там потянулся длинный хвост доп вливаний $.) Внешне все согласно описанию - ОК,

я сам ему сказал - ты бы хоть про малейшие нюансы спросил, типа токов покоя и тд, он говорит, спрашивал, в ответ сказали - "ну это же японский усилитель, и тд и тп...в общем маневром ушли от данной темы"(понимаю, он сам виноват, не убедился, но человек не опытный, брал по объявлению, не щупая, телефон - это все его было общение. в общем глаза загорелись, описание устроило, и все). ... брал на авито.

Предлагаю выявить алгоритм верного приобретения, или хотя бы у кого какие мысли...
 

DV-2

Well-Known Member
типа токов покоя и тд
Даже не представляю, как это можно знать и проверить..o_O
выявить алгоритм верного приобретения
Покупать через "сарафанное радио" - т.е. у проверенных продавцов через рекомендации знакомых.
 

steroid

Well-Known Member
Даже не представляю, как это можно знать и проверить..o_O

Покупать через "сарафанное радио" - т.е. у проверенных продавцов через рекомендации знакомых.
тут похоже тоже нет особенной гарантии... проверял ли продавец, нужно ли ему это.
многие в целлофан и на полку. если не себе, а на продажу. Хотя, если продавцу аппарат был самому интересен, если шанс, что в желании услышать реальный родной звук компонента он настроит его, но небольшой шанс...
 

DV-2

Well-Known Member
тут похоже тоже нет особенной гарантии... проверял ли продавец, нужно ли ему это.
многие в целлофан и на полку. если не себе, а на продажу.
Гарантии нет и с новой аппаратурой... а проверка.. это ведь тоже штука субъективная - включили - всё работает - выключили - на полку! Не сломалось - не лезь!
 

steroid

Well-Known Member
Гарантии нет и с новой аппаратурой... а проверка.. это ведь тоже штука субъективная - включили - всё работает - выключили - на полку! Не сломалось - не лезь!
с новой гарантия по идее должна быть, но речь о винтаже...
Не сломалось - не лезь, это для тех, кого устраивает условно рабочая техника).. вроде работает, а вроде и вата какая то вместо звука)
 

DV-2

Well-Known Member
с новой гарантия по идее должна быть
Это по идее... вариантов её не получить море!
Не сломалось - не лезь, это для тех, кого устраивает условно рабочая техника).. вроде работает, а вроде и вата какая то вместо звука)
Это словоблудие..."вроде работает" , "вроде вата" - это как чуть-чуть беременная...
 

steroid

Well-Known Member
Это по идее... вариантов её не получить море!

Это словоблудие..."вроде работает" , "вроде вата" - это как чуть-чуть беременная...
не вижу никакой связи со словоблудием...Здесь точно его нет - это реальность, не обслуженной техники через руки прошла не одна тонна. Нет ТО(читайте уважительного отношения к технике, что, в общем то, по истечении определенного времени - предусмотрено производителем) нет и звука достойного внимания и приносящего удовольствие. Не нравится ВРОДЕ - можно это слово заменить, суть не изменится.
да это и так понятно, и от стартового смысла темы далековато...
 

ValK

Well-Known Member
steroid, если Вы знаете хотя бы одного продавца, кто скупает технику в Япе или Европе, потом делает реальное и качественное ТО, в соответствии с СМ, и уже тогда перепродает - озвучте.
В противном случае DV-2 абсолютно прав - одно словоблудие.
 

steroid

Well-Known Member
steroid, если Вы знаете хотя бы одного продавца, кто скупает технику в Япе или Европе, потом делает реальное и качественное ТО, в соответствии с СМ, и уже тогда перепродает - озвучте.
В противном случае DV-2 абсолютно прав - одно словоблудие.
1) Вы, ValK, название темы видели "правила покупки сложной аудиотехники "?
по теме есть что сказать? словоблудие тут точно не с моей стороны.
2) На поиск продавцов, при старте темы, что продают после качественного ТО, и доказательств, что именно у них ТО качественное (кстати по каким, по Вашим личным стандартам предлагаете оценивать?) я не подписывался. Вам нужно - Вы и ищите. Тема не об этом.
3) Превратили тему в балаган, действительно, правду говорят, зайди с вопросом в амер. форум - подскажут, что где и как, используя слова здравствуйте, до свидания и спасибо.
Зайди в наш, подскажут - кто ты, как, куда и зачем тебе идти. (хотя спрошено было совсем другое).
Право классика. Нет по теме мыслей - напишем, что говорит нам наша изжога...
 

steroid

Well-Known Member
Это по идее... вариантов её не получить море!

Это словоблудие..."вроде работает" , "вроде вата" - это как чуть-чуть беременная...
не понимаю, в чем словоблудие? поясните пжл...
я говорю вот про такие ситуации - может аппарат включаться, издавать звуки, сигнал давать и тд, но к примеру иметь нарушенное соотношение сигнал\шум ... может быть мало высоких, и тд...
подобное в винтаже часто.
 

ValK

Well-Known Member
Странный Вы какой-то. Алгоритм в этом деле может быть только один - Вы (я, он, она) реально знаете такого продавца, который покупает, настраивает по СМ, и потом продает. И делитесь этой информацией. На этом все.
Я лично таких не знаю (это не значит, что таких возможно нет), поэтому спросил у Вас, раз Вы открыли такую тему.
 

steroid

Well-Known Member
Странный Вы какой-то. Алгоритм в этом деле может быть только один - Вы (я, он, она) реально знаете такого продавца, который покупает, настраивает по СМ, и потом продает. И делитесь этой информацией. На этом все.
Я лично таких не знаю (это не значит, что таких возможно нет), поэтому спросил у Вас, раз Вы открыли такую тему.
ValK, про мою странность, это Ваше Личное Мнение.
Что алгоритм может быть только один - это тоже ВЛМ, а категоричность говорящего всегда наводит на опред. мысли...
Ваша мнение - что надо знать продавца, понятно, спасибо.
Оно Повторяет мнение уважаемого DV-2.
Тема открыта для поиска способов удаленной проверки, а не потому, что я что то особенное знаю.
 

Alex51

Well-Known Member
Мое мнение,что любая дистанционная покупка да к тому же б/у устройств - рулетка. И пусть можно найти человека который предварительно послушает,пощупает ну и понюхает....у каждого свой слух,нюх... Чего потом пенять на какого то дядю Колю из допустим Нижневартовска,хорошего мужика и приятного собеседника на форуме что он не заметил "не того звука"? Рулетка по любому. Все на свой страх и риск.
 

Wadim

Active Member
А что попадает под критерий " сложная аудиотехника"?

Я, например, сторонник простых и изящный решений в схемотехнике.
 

Верх