Что нового

PrimaLuna

Sergg

Member
не было контроля НЧ, динамики буквально колбасило, стоило лишь крутнуть ручку на 11ч.
Где-то читал что у всех ламповых усилителей очень низкий коэффициент демпфирования, и в связи с этим некоторые заморачиваются с биампингом ставя транзистор на бас, а середину и верх обслуживает лампа.
Получается что любой ламповый усилитель неспособен в полной мере контролировать тяжелый НЧ динамик?
 

poker

Well-Known Member
Где-то читал что у всех ламповых усилителей очень низкий коэффициент демпфирования, и в связи с этим некоторые заморачиваются с биампингом ставя транзистор на бас, а середину и верх обслуживает лампа.
Получается что любой ламповый усилитель неспособен в полной мере контролировать тяжелый НЧ динамик?
Ну если Вам кинозал озвучить(для чего транзистор и придумали) , то на лампе выйти в нужную мощность накладно для бюджета выйдет. Да и к качеству звука в больших залах требовательность значительно ниже.
 

Sergg

Member
Да нет конечно, обычная комната 12м.

Больше волнует найти хорошо звучащий пушпул с автосмещением, если такие бывают.
Так как Вы говорите оно портит звук.
Совершенно не хочу с отверткой лазить что-то там подкручивать по мере старения ламп.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Да нет конечно, обычная комната 12м.

Больше волнует найти хорошо звучащий пушпул с автосмещением, если такие бывают.
Так как Вы говорите оно портит звук.
Совершенно не хочу с отверткой лазить что-то там подкручивать по мере старения ламп.
у друга с винтажным VTL Жабли великолепно ладят
(JBL L-100 + VTL Preamp + VTL STEREO 50 (EL34) )
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
Получается что любой ламповый усилитель неспособен в полной мере контролировать тяжелый НЧ динамик
Нет, этого я точно не хотел сказать) только то, что Прималуна настроена производителем довольно безкомпромиссно, мощный усилок, наверное современную тугую акустику качать.
P.S. я от такого звука устаю быстро, но вы послушайте сами, вдруг вам понравится.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Где-то читал что у всех ламповых усилителей очень низкий коэффициент демпфирования, и в связи с этим некоторые заморачиваются с биампингом ставя транзистор на бас, а середину и верх обслуживает лампа.
Получается что любой ламповый усилитель неспособен в полной мере контролировать тяжелый НЧ динамик?
В случае с Вашими JBL высокий ДФ не нужен. Динаудио и подобные АС с длинноходными динамиками на резиновом подвесе и с низкой чуйкой это другая история.
 

poker

Well-Known Member
В случае с Вашими JBL высокий ДФ не нужен. Динаудио и подобные АС с длинноходными динамиками на резиновом подвесе и с низкой чуйкой это другая история.
а накой они нужны :) (мертвяк)
Ну Сапфиры еще у Динаудио, для любителей студии, миожет быть(я не поклонник). Там и с дф все проще.
 

DV-2

Well-Known Member
это другая история
Это вообще не история - чувак тихо забавляется над нами... Кинет чего-нибудь на вентилятор и радуется!
На Все его вопросы можно найти ответы в интернете в течении пяти минут.
Да это и не вопросы (если заметили) - это наброс тематики....
 

poker

Well-Known Member
Олег - если бы они никому не нравились, их бы не покупали - фирма давно бы разорилась...
реклама - двигатель прогресса :)
Дали и Онкио еще более успешны в бизнесе (например)
Ну и от себя же пишу. Как там "весь цивилизованный мир" мне абсолютно все равно :)
 

Верх