Что нового

Прямой эфир у Маргулиса!

Валерий

Active Member
"товарищ сержант два часа до рассвета"- клип тоже прикольный- и снят здорово (что не часто в то время).
 

Вячеслав

Well-Known Member
В Корсаре спроси))))))))))))))))))))))))))
Оно мне надо...
К семье чукчей в фигвам поселили геолога Ваню.
Неделю живёт, другую.
И тут ему чукча-муж говорит: Ваня, мне не нравится, что ты спишь с моей женой!
- Вот блин. Ей нравится, тебе не нравится. Разбирайтесь сами.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Есть у него неплохие вещи, на вскидку "Фантом".
Ну не его эта песня. Мы ее еще в 80-ые во дворах на гитарах фигачили, а родилась она видать еще раньше.
А сама группа мне нравилась и в 90-ые я просто с удовольствием покупал и слушал кассеты с их альбомами.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А передачу Маргулиса как то разок довелось посмотреть. И там был ЧайФ! Мне очень понравилось, я кайфанул!
П.С.: а ЧайФ одна из любимых групп Д.Медведева, после Deep Purple, Led Zeppelin и Black Sabbath:)
Ежели что - сам сказал!:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну не его эта песня. Мы ее еще в 80-ые во дворах на гитарах фигачили, а родилась она видать еще раньше.
А сама группа мне нравилась и в 90-ые я просто с удовольствием покупал и слушал кассеты с их альбомами.
А я где-то написал, что Чиж автор "Фантома" ???
Всего лишь подразумевалось, что благодаря Чигракову песня обрела популярность в народе. Не более того.
Это он её переработал и представил в том виде, который запомнился
Ну и начитавшись интернета, мы все её лабали во дворах. Кто в 80-х, а кто в 70-х.;):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фантом лабал каждый балбес, научившийся нажимать три аккорда. Кстати, многие это веселее Чижа делали, а некоторые даже музыкальнее.
И ещё. У Чижа не только Фантом. Он много дворовых песен делал. Правда, как-то однообразненько.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь и правда . Помню, в пионерлагере его наперебой человек по пять фигачили
 

Вячеслав

Well-Known Member
Фантом лабал каждый балбес, научившийся нажимать три аккорда. Кстати, многие это веселее Чижа делали, а некоторые даже музыкальнее.
И ещё. У Чижа не только Фантом. Он много дворовых песен делал. Правда, как-то однообразненько.
Лёш, каждый человек в этом мире зарабатывает, как может.
У медийных, творческих людей полно критиков, фанатов, недоброжелателей.
Кому-то нравится, кто-то плюётся. Так всегда было и будет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Кому-то нравится, кто-то плюётся. Так всегда было и будет.
Так всегда было, и будет. Это верно.
Более того, через лет дцать и ещё несколько запросто классиком можно стать. Особливо, ежели коней двинуть)))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вячеслав
Я не со зла. Просто копнул тему поглубже, так каждый второй в нашей стране этого Фантома вдоль и поперек.
Забавно, почти год прошел, а я только сегодня наткнулся)))) https://zen.yandex.ru/media/nerzhav...-letchika-li-si-cina-5e04658dbc251400ad5c4782
Почитайте комментарии, в некоторых есть очень интересная информация.
Почему вспомнилось? В комментариях прочитал про 15 куплетов - а ведь у нас где-то так и игралось! Или путаю с "По полю танки грохотали", которую "Чиж" тоже исполнял. В 95-ом году, после 1-ой "чеченской", парни тоже пели "про танки" не менее 15 куплетов, только конечно же на новый лад...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вячеслав

Забавно, почти год прошел, а я только сегодня наткнулся)))) https://zen.yandex.ru/media/nerzhav...-letchika-li-si-cina-5e04658dbc251400ad5c4782
Почитайте комментарии, в некоторых есть очень интересная информация.
Почему вспомнилось? В комментариях прочитал про 15 куплетов - а ведь у нас где-то так и игралось! Или путаю с "По полю танки грохотали", которую "Чиж" тоже исполнял. В 95-ом году, после 1-ой "чеченской", парни тоже пели "про танки" не менее 15 куплетов, только конечно же на новый лад...
Я видел эту статью. Насколько помню, всё "передавалось" из уст в уста. Т.е. кто-то где-то услышал и по сарафанному радио и текст и аккорды. Было необычно, захватывающе и клево!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вячеслав

Забавно, почти год прошел, а я только сегодня наткнулся)))) https://zen.yandex.ru/media/nerzhav...-letchika-li-si-cina-5e04658dbc251400ad5c4782
Почитайте комментарии, в некоторых есть очень интересная информация.
Почему вспомнилось? В комментариях прочитал про 15 куплетов - а ведь у нас где-то так и игралось! Или путаю с "По полю танки грохотали", которую "Чиж" тоже исполнял. В 95-ом году, после 1-ой "чеченской", парни тоже пели "про танки" не менее 15 куплетов, только конечно же на новый лад...
15 куплетов это про молодого командира. Ещё со времён Великой Отечественной. Там на мотив шахтёрской песенки про коногона. Я про эту песню узнал из книги Курочкина, где и давалась ссылка на коногона. Как известно, что при варианте с Фантомом, что при варианте с Коногоном ни Чиж, ни Кыш, ни Мышь, ни прочая всякая животина, недостойная упоминаний, не имеют к авторству этих песен никакого отношения.
 

Верх