Change background image

Pro-Ject Perspective

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем ЮрийЯ, 24 мар 2015.

1. poker

poker Well-Known Member

..вертушку с тонармом резонно познее и осмысленнее поменять

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ш
    Шур с его податливым и мягким подвесом кантеливера идеален для лёгких тонармов. Это на тяжёлых его разогнать нормально не удается без кучи клемпов и иже с ними.
    Я лично пока не вижу причин, почему не играет. Закрадывается подозрение про подлинность Шура.
    С компанитом, но со вторым сталкивался. Тише играет, если гейна не подкинуть. Но тогда сразу грязь прет. На самом деле это абсолютно стандартная хрень. Почти все фоники играют тише. У них тупо вольтаж на выходе меньше сидюшного. Только Орбит Аудио в этом смысле всех обгоняет. Его даже убавить иной раз можно))). Я так понимаю, что вопрос в режиме работы операшек

3. drwinston

Попробуйте не голову подбирать, а проверить ещё раз протяг проводов. И ещё.
    Шур не Градо, он конечно не так зависим от ёмкости кабелей и системы, но если стоит тугой высокоемкий фоном кабель, то это именно он и виноват в беде со звуком. Прецеденты были. Менял на ванденхул, и всё играло как надо.

4. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

Алексей, приветствую! Шур подлинный... Ваш:) Провода ВДХ 102-3 в фоник и из него:)
    Погонял, послушал. На сегодня мой вывод таков: послушав Лехмана (начального), все равно переключился на Компанит. На Лехмане сначало кажется супер, хороший уровень звука, мощная подача и вроде все на месте, но через какое-то время понимаешь, что скучно звучит, хорошо, но чего-то не хватает. Как-то все простовато. И переключив на Компанит, понимаешь, вот оно - детальки, которых на Лехмане даже не слышал, эмоциональность... пусть тише, но вкуснее, породистее. Вообщем, слушать инереснее. Вот как-то так.

5. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

Да я за него и не цепляюсь. Все отзывы о нем только положительные, ну Вы первый, кто его опустил:) Просто мне интересно понять его потенциал, а уж потом думать, достаточен ли он для меня или стоит двигаться дальше!
    Мысли о смене как фоников, так и вертушки, давно крутятся в голове. Но во-первых, сейчас не лучшее для меня время для их реализации, во-вторых, останавливает принцип разумной достаточности. Я не фанат винила. Основной мой тракт - CD. Пластинок у меня порядка 400, ценных думаю нет. Но помню как приобретал почти каждую, особенно "русский рок", во времена дефицита (не все в столицах жили). Вообщем, выбросить рука не поднимается, дОроги, как память;) И вот, чтобы окунаться иногда в эти теплые воспоминания, думаю не стоит приобретать Гаррард 401 и т.п. Но и конечно послушать бы хотелось в нормальном качестве.
    Продать сейчас 2 фоника и проигрыватель за нормальную цену, думаю будет сложно, а отдавать за бесценок не готов. Да и вообще, купля-продажа не мое.

drwinston нравится это.
  6. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

И не надо. Шур хорошая голова, но если по каким-то причинам не играет в Вашей системе, то это не повод все менять. На Шуре свет клином не сошелся, есть масса других вариантов.

7. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

Для этого потребуются МС картриджи типа Lyra, ZYX, SPU и то при условии что Вы их слышали в системах более высокого класса чем Ваша.

8. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

Возможно я немного перегнул палку:)
    Отдал CD-проигрыватель на профилактику и вот наконец-то дошли руки до винила. И вероятно сделал поспешные выводы. Послушал побольше дисков, не ожидал такой большой разницы в качестве записи самих дисков (давно не слушал). Есть просто откровенное Г, а есть очень даже ничего! К примеру, звучание новодельного винила Norah Jones мне понравилось гораздо больше, чем она же на CD.

drwinston нравится это.
  9. Aleks-2

А чьи у Вас издания?

10. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

Если правильно читаю - 2002 Blue Note Records

11. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

Reissued For Analogue Productions in 2012

12. Aleks-2

Это очень хорошие ремастеры, у меня коробка из 7 200 гр. пластинок есть.
    Кстати, Шур для женского вокала не самый лучший выбор... ну это так, ИМХО.

13. drwinston

Ну, Шур мой, да ещё 102 на межблоке, то м ёмкостью всё ок должно быть. Да и на компанит не надо лишнего наговаривать. Играть онлайн умеет. Отнюдь неплох. То что лехман попроще, так оно так и должно быть. Только это скорее не простота, а большая аналитичность. Компанит "подушевнее" играет. Так что весь упор в качестве записи. Есть очень плохо записанные пластинки, особенно наши((( хуже них только болгарины. Так что не расстраивайтесь. Просто найдите пару хороших пластинок, и сделайте их тестовыми. Тогда и жить проще будет в плане отслеживания качества звучания компонентов.

ЮрийЯ нравится это.
  14. drwinston

Один мой друг по переписке ;) издал специально для российского рынка пластинку. Она была ничего в общей своей массе, а вот когда он услышал антроповский вариант белого альбома, то расстроился не столько из-за авторских прав, этим его безносый бывший друг тогда озаботился, сколько из-за качества записи пластинки Ленинградского завода...

15. poker

poker Well-Known Member

Потенциал этого фоника ниже потенциала звукоснимателя.Можно взять либо головку по проще классом и более подходящую,либо фоник классом выше,способный раскрыть голову.Что по мне:второй вариант,очевидно,выгоднее для звука и,возможно,кошелька тоже.

16. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

Олег, ну пару-тройку вариантов фоников подскажите, на что по Вашему мнению стоило бы обратить внимание?

17. poker

poker Well-Known Member

из бюджетных,например,Dynaco PASS2 можно поискать (с предом или отдельно плату фоника). https://www.ebay.com/itm/Dynaco-Dyn...046325?hash=item1a4e9cc3f5:g:p10AAOSwxtpa9gF7 -тут он в,например, идеальном состоянии

18. poker

poker Well-Known Member

..хотя это,конечно,далеко не бюджетный вариант(фоник там от SHURE SE-1 :) )

19. ЮрийЯ

ЮрийЯ Active Member

А варианты "чистых" фоников? Желательно под наши 220

20. poker

poker Well-Known Member

такого уровня нет(а голова позволяет услышать),все много проще(либо допиливать самому)
    Трансы к Динако в штатах продают родные на 220,если шибко нужно.Можно и адаптером обойтись.
    Можно пред обойти(хотя пред там тоже очень приличный...ну Менли Шримп,по крайней мере,уделывает без проблем)

Поделиться этой страницей