Что нового

Проблема с автостопом на Thorens TD-318 с тонармом TP-21.

huNta

Well-Known Member
... я бы не утерпел... :)
Ну так если не трясти и не трогать, оно пока работает и практически не ошибается, вот с кабелем к фонику свербит, конечно, он то у меня есть, и С5 bay и 102 III, один, правда, влезает в штатную дырку, второй нет.
 

topor

Well-Known Member
хочется всё сразу сделать-нет проводков тонарма по совету Дока DH Labs AG-23 и пока не придумал как VDH 102 III выводить
Вы серьезный апгрейт затеяли! Ну что ж, сразу всех клопов и повыгоняете.:) Я кстати, тоже идеи Дока опробовать решил, тут как раз подходящий набор едет "на ручке";)
 

huNta

Well-Known Member
Вы серьезный апгрейт затеяли! Ну что ж, сразу всех клопов и повыгоняете.:) Я кстати, тоже идеи Дока опробовать решил, тут как раз подходящий набор едет "на ручке";)
Проблема в том, что мне звучание, подача музыки этой вертушки с головой Goldring 2500 и так нравится больше чем у Victor QL-5Y c (крамолу скажу, прости Питер!) Grado Referens Platinum 1, не навредить бы...
P.S. Правда надо заметить что Градо я пока на Торанс не ставил.
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
В общем, как хотите, а дихлорэтан эту пластмассу не растворяет.:(
 

huNta

Well-Known Member
Заодно отпала идея с VDH 102 III, слишком тяжёлый кабель для этого подвеса стола, вернул всё взад, можно по-другому сделать, выводя более лёгким проводом на RCA-маму, но это сверлить стол и по-любому хуже чем вывод одним проводом. Максимально чем улучшить можно, не изменяя стол до невозможности восстановления-замена проводов тонарма, имхо.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
что мне звучание, подача музыки этой вертушки с головой Goldring 2500 и так нравится больше чем у Victor QL-5Y c (крамолу скажу, прости Питер!) Grado Referens Platinum 1
Разные они совсем, эти две головы, чтобы в одном тракте одинаково нравиться.
 

huNta

Well-Known Member
Разные они совсем, эти две головы, чтобы в одном тракте одинаково нравиться.
Я в курсе, но стоят они на разных вертушках: Голдринг на Торансе, а Градо на Викторе, да и кроме того то что не идёт с Голдом идёт с Градо, под разную они всё же музыку, даже если и на одном тракте(с Виктором пробовал, там попроще смена голов).
 

huNta

Well-Known Member
Да я уж по-старинке начал, залил эпоксидкой, только твердеет уж больно медленно и добавление большего количества отвердителя на скорость не влияет, первый раз с таким сталкиваюсь.:eek:
P.S. Там всё не так просто, винт не напрямую на шток давит, а через лепесток пластмаски
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
image.jpg
Тогда уж такое что-то.
Но вообще то пластик эпоксидкой не клеется.
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
image.jpg
Вот, накропал кое что. Естественно либо 1-й вариант, либо 2-й:)
1. Сделать металлический "Костылик" (отмечено красным), нарезать резьбу в нем, и вкручивать болтик прямо в него. Но он должен быть достаточной толщины, чтобы не погнулся (сломанную пластмаску придется удалить)
2.Сделать тоненькие отверстия (отмечено желтым), и плотно обмотать прочной нитью на несколько слоев (5-7), пропитывая клеем. Предварительно можно сделать канавку тонким круглым натфилем по периметру.
P.S. Если лениво, скрутку проволокой можно вместо нитей, но неэстетично....:)
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Да закрепить то не такая большая проблема, "поймать" положение не могу при котором срабатывают все пласты, алгоритм не понятен.Такое ощущение, что есть ещё что то в регулировке, ибо если тупо фотоэлемент, то ему должно быть всё равно на какой стороне или пластинке срабатывать, однако это не так.
 

topor

Well-Known Member
Да закрепить то не такая большая проблема, "поймать" положение не могу при котором срабатывают все пласты, алгоритм не понятен.Такое ощущение, что есть ещё что то в регулировке, ибо если тупо фотоэлемент, то ему должно быть всё равно на какой стороне или пластинке срабатывать, однако это не так.
Понятно, как доберусь до компа с кнопками, напишу алгоритм, там тонкость одна есть!
 

Верх