Change background image

Продам двухтактный ламповый стерео усилитель высокого класса и уровня звучания.

Тема в разделе "Усилители и ресиверы", создана пользователем prohorov, 7 янв 2017.

1. prohorov

prohorov Active Member

Продам двухтактный ламповый стерео усилитель высокого класса и уровня звучания.
    Чистый, теплый и интересный звук, который просто не хочется выключать. Реально данный усилитель отличается мягким, прозрачным и натуральным звучанием. Очень красивый вид и звук. Металлический корпус, боковины из натурального дерева. Полностью работоспособен, практически новый.

Цена - 79 900, Обмен и Разумный торг приветствуются.

Ламповый двухтактный стерео усилитель с выходом на ВНИМАНИЕ: 2х в параллель Г 807 в каждый канал!!! , а так же в раскачке по 2 шт в канал 6н8с. Лампы практически новые, чуть прошли прогрев и немного прослушки - часов 50.

Выходная мощность - порядка 30 Ватт на канал, до 45 ватт - максимальная мощность на канал (при 4 Ом).

Импеданс АС: 4 - 16 Ом.

Вес - около 30 кг., 220 вольт.

Рекомендуемая чувствительность АС - 86 Дб и выше.

Немного о звуке и о самой лампе Г 807, приведу цитаты инженеров проектировщиков и непосредственных изготовителей ламповых усилителей:

«Г 807 это 6П3С, только в более глубоком вакууме и с хорошо разнесёнными электродами (выводами анода, сеток, катода). Повторюсь – это очень похожие лампы по «бумажке». Более того мною и моими друзьями были собраны и прослушаны схемы усилителей на лампах Г 807 по типовым включениям лампы 6П3С. Результат замечательный, Г 807 звучит («поёт») изумительно, и как не странно лучше, чем лампа 6П3С. Сразу оговорюсь – спорить и дискутировать на эту тему не буду, поскольку всё уже нами (мной и моими друзьями) проверено на практике»

«Звук г-807 очень хорош и в отличие от 6П31С, 6П13С, драйвовый, с характером, слушается с удовольствием. Стерильные лампы (6П31С, 6П13С) первое время радуют, но эмоциональный момент при этом остается в стороне, чего не скажешь о г 807 – море, фонтан эмоций и ни грамму стерильности»

«Две лампы в параллель Г-807 в канал на порядок мощнее ГУ-50 и при этом поют просто великолепно».

«На мой взгляд, разница звучания кт 88 с Г-807 проявляется, прежде всего, в том, что у Г 807 более ровный тональный баланс и в динамике (особенно для тяжелого металла, который не каждая лампа потянет, а Г 807 тащит), ну и запас по мощности не помешает, хотя у себя ручку громкости на Г-807 никогда не выкручиваю больше половины, чувствительность моих колонок 89 дБ. А так характер звучания довольно-таки похож, что не скажешь про минимум 3-х кратную разницу в цене в пользу Г 807. Так что Г-807 очень достойно звучит, и это не пустые слова»

«Г-807 и 700вольт на аноде выдерживает в тетродном включении, проверял лично еще, будучи школьником, благодаря ее высокому вакууму и более качественно изготовленной электродной системе по сравнению с 6П3С. Поэтому и в звуке она 6П3С не оставляет ни каких шансов. При замене 6П3С на г-807 без подстройки режимов (даже если режим работы 6П3С выбран не верно) звук станет однозначно лучше. 6П7С по звуку уступает Г-807, при этом она то же лучше 6П3С»

Вложения:

2. 1.это стерео усилитель(из 2--х частей) или мощники?
    2.Вы здорово описали звук выходной лампы ,но ни слова от питании
    расскажите подробно о питании усилителя-я думаю не мне одному будет это интересно
    С Уважением,Александр.

3. prohorov

prohorov Active Member

День добрый!
    Если это не просто по обсуждать (для этого по правилам форума необходимо создать отдельную ветку в "Усилители" не продажа:
    1. Это стерео усилитель , не из двух частей, обычный интегральный усилитель. может работать как усилитель интегральный, а может и как мощник. Сам включал его:
    как полностью интегральный на акустику, как на нч, звено через предварительный и на сч\вч звено через предварительный, при чем в разных связках, включал его и через ламповый пред и через транзисторный и еще раз повторюсь как интегральный напрямую на акустику.
    2. По питанию не спрашивал, так как не я делал данный усилитель, честно скажу не знаю, при 30 кг веса и реально видно, что более половины веса уходит на трансы (сетевой и вообще на энерговооруженность,и выходные трансы) думаю там все в порядке. Ведь главное ЗВУК, а не детальки. Если есть реальный интерес можем создать тему для обсуждения и там я постараюсь найти информацию и ответить.

4. prohorov

prohorov Active Member

Торг, Обмен!!!

5. prohorov

prohorov Active Member

в продаже, торг, обмен

6. summer.spb

summer.spb Guest

На что хотите поменятся кроме денег
    и еще один вопрос-если он реально хорошо звучит и трансы там хорошие-зачем продавать ?

7. prohorov

prohorov Active Member

Ответил в личку.

8. prohorov

prohorov Active Member

Так как наконец то решился вопрос с переездом и расстановка аппаратуры да и сама аппаратура в теперешней квартире другая – СРОЧНО продам.
    ТОРГ приветствуется. В крайнем случае обмен, сейчас много чего будет меняться и в плане коммутации и пр. пр.
    СРОЧНО!!! ЛЮБОЙ ТОРГ!!!

9. prohorov

prohorov Active Member

СРОЧНО!!!!!!!!! Или обмен

10. prohorov

prohorov Active Member

СРОЧНО , хорошая скидка

11. prohorov

prohorov Active Member

СРОЧНО!!! ТОРГ существенный, ОБМЕН

12. prohorov

prohorov Active Member

13. prohorov

prohorov Active Member

Предновогодние скидки!!!

14. prohorov

prohorov Active Member

Новогодний дисконт

15. summer.spb

summer.spb Guest

я так понимаю,судя по фото,у него силовой кабель без возможности замены-то есть без сетевого разьема на усилителе?у него есть выход с предусилителя?

16. prohorov

prohorov Active Member

Ответил в личку

17. prohorov

prohorov Active Member

В продаже, варианты обмена

18. prohorov

prohorov Active Member

Подниму, торг , обмен

19. prohorov

prohorov Active Member

70 000 новая цена