Что нового

ПРОДАНО Моноблоки Emotiva XPA-1L ПРОДАНО

prohorov

Well-Known Member
Моноблоки Emotiva XPA-1L
В каждом моноблоке стоит трансформатор практически 500в и емкости конденсаторов (так же в каждом) 90 000мкф. Общая энерговооруженность питания обоих моноблоков составляет: трансы на почти киловатт и 180 000 мкф конденсаторов!!!!!!!!! Коэффициент Демпфирование более 500!!!
Схема моноблоков, ПОЛНОСТЬЮ БАЛАНСНАЯ, ни каких псевдо = балансов. Чистый баланс!!!!!!!!! Собран полностью на дискретных элементах! Огромный выходной ток (High Current).!!! Короткий сигнальный тракт! Работает в классе А (до 35 ватт) и потом плавно переходит в класс АВ, есть ручной переключатель. Класс А или класс АВ!!! Огромные внутренние радиаторы, предназначенные для защиты от перегрева во время работы класса A.
Компания оценивает это устройство как способное выдавать 250 Вт при нагрузке 8 Ом и вдвое больше 500 Вт при 4 Ом . Коэффициент усиления усилителя был измерен как + 35,1 дБ через вход RCA и на 6 дБ ниже при + 29,1 дБ через сбалансированный XLR-вход. Демпфирование усилителя на 4 Ом лучше, чем у многих именитых усилителей. Высокое демпфирование в диапазоне низких частот обеспечит превосходное управление низкочастотными динамиками. В режиме класса AB потребляемая мощность составляет ~ 100 Вт в режиме ожидания, в то время как режим класса A потребляет гораздо больше энергии, порядка 220 - 300 Вт в режиме ожидания! В случае с Emotiva как раз ясно, за что деньги платишь.
Их начали выпускать в конце 2013 года, по-моему, в декабре сообщили новость, и с 2014 пошли уже в продажу в Америке.

Вот описания, с разных загуборных) сайтов:

---«XPA-1L работает абсолютно бесшумно без вентилятора. Он способен обеспечить высокий коэффициент демпфирования (т.Е. низкое выходное сопротивление (не менее 40 раз при нагрузке 4 Ом на 7 частотах, которые я измерил в пределах слышимого спектра). Коэффициент демпфирования особенно высок на низких частотах <2 кГц, что хорошо (улучшенное управление низкочастотным динамиком). Помните, что этот усилитель рассчитан на 500 Вт при 4 Ом!!!!!!!!! Оценка 5+!!!»---

---« Подача звука Американская – Европейская, я бы сказал смешанная. С родины рока, поп-музыки, сабвуферов, больших домов и колонок. Бас, драйв, напор, натурализм, потрясающая динамика. С гигантскими кастрюлями трансформаторов, большим объемом (массивом) конденсаторов питания, сильно токовыми усилителями А и A/B класса, радиаторами охлаждения размером с соседский забор и так далее... Вот так я охарактеризую Эмотиву!!!»---

---« Я использовал моноблоки в кинотеатральном сетапе и вот, что я хочу сказать: если в фильме что-нибудь взорвётся, то вас реально сдует с кресла... Без этого не обойтись. И это будет натуральный взрыв, а не некое его подобие в случае японцев, в виде обезжиренного кефира... Они слишком деликатны для такого... «---

---« Есть ли качественные изменения в звуке кроме мощности ? Есть ли смысл менять XPA-1L на XPA-1

1L являются самой новейшей разработкой от Emotiva, над которой они непосредственно работали от и до. Там совсем другая схемотехника, отличная от старых XPA. 550 ватт в пике , которые способен выдавать 1L на 4 Ом - выше крыши почти для любых, самых огромных колонок со сложным импедансом. Ну и заявление Дэна Лауфмана, что он очень гордится 1L и это "их лучший, самый музыкальный усилитель" - чего-то стоит. Также читал отзывы американцев, имевших или слушавших всю линейку X и утверждающих также, что 1L однозначно выигрывает по качеству звука, музыкальности - тоже стоит принять к сведению. «---

---« Вот XPA-1L четко указано: - Fully balanced, Differential Reference™ design with quad differential input stage and cross-coupled active current sources.

Расширенный динамический диапазон, лучшая устойчивость к плохому питанию, выделение очень слабых сигналов на фоне шума, высокий коэффициент ослабления синфазных сигналов. Переход в Class A на XPA-1L существенно заметен, звук теплеет, как бы плавне становится, яснее, воздушнее и певучее и прочее. Никакого обычного в таком случае гудежа нет как в других усилителях, бас четкий, упругий, не забивающий ничего, при переключении рычажка в а-класс, бас становится еще более основательным» ---

---« XPA-1L на любой мощности КНИ (коэффициент нелинейных искажений) не превышает очень низких уровней. Ни о каком клиппинге или слышимых искажениях и речи быть не может, всё это глубоко за порогом восприятия. У XPA-1L к тому же на 4 Ома соотношение КНИ даже улучшается весьма значительно, а не наоборот, как в большинстве усилителей. Для них возможно применение самых тугих и низкоомных колонок.»---

Сравнивал у себя дома с разными усилителями. Многие усилители либо сильно глушат ВЧ или наоборот сильно задирают, а Эмотива передает все, что есть. Еще у Эмотивы контроль баса на много лучше и выше - круче. И в целом уровень другой – высший класс. Эмотива честнее. Звучит чище, приятнее, мощно, сочно!
Найти за цену, что я выставил, что-то конкурентное, я просто НЕ вижу.


Аппараты в очень хорошем состоянии учитывая возраст! Вся родная упаковка в наличии (в них и отправлю) после полной пред оплаты!!! Упаковка двойная (по 2 коробки) плюс родной пенопласт – полиуретан (не знаю, как назвать) толщиной, наверное, 5 см, инструкция-паспорт, сете вики, мешки фирменные, в общем все как положено!!!


Слушать можно по RCA , Но я бы советовал как минимум через переходник с одной стороны XLR балансный, а с другой RCA обычный , потом поставите балансные кабели (а может у вас уже есть, значит сразу, без переходников). Реально даже просто не балансным кабелем RCA обычный - RCA обычный, - через переходник в XLR балансный на моноблоке звук реально лучше!!! Так, что НЕ баланс вообще не то! Подключайтесь к балансу XLR. Хотите переходником, хотите кабелем с одной стороны XLR балансный, а с другой RCA обычный или лучше сразу баланс с обоих сторон!

Технические Характеристики

Выходная мощность: 250 Вт при 8 Ом (моно) 500Вт при 4 Ом. Максимум>550ВТ и более

Частотный диапазон: от 10 Гц до 80 кГц

Общее гармоническое искажение: 0,005%

Коэффициент демпфирования: > 500

Коэффициент усиления: 29 дБ

Чувствительность входного сигнала: 1,8 В

Отношение сигнал/шум: 116 дБ

Размеры: 17 x 3,875 x 19 дюймов

Вес: 35 фунтов или 16 кг без упаковки!!! Вест 2х моноблоков 32 кг.

Татарстан Нижнекамск
Цена 144 999 за пару - оба моноблока
 

Вложения

Последнее редактирование:

Верх