Что нового

(Продано, обмываем)))) Астра Аудио моноблоки

electrotone

Member
Спасибо за приглашение,но приехать-далековато.На фоник-то понятно,первым делом бочку покатил,но почему с Кембром-то ровнее?И увеличение коэф. усиления с 39 до 56 не то что выход с фоника приподнимает,а тупо портит сигнал?
Жаль конечно.... а то бы свой фоник зацепили бы и сравнили бы, и причина сама сабой бы отвалилась.)
Вых/вх сопротивления, дело в этом, ну и кембр мажет звук впринципе....поэтому мож и кажеться что ровнее.
 
  • Like
Реакции: apol

Razamanaz

Active Member
Послушал маленько Астру.Ну что сказать-CD играет великолепно-сцена,тембральный баланс,детальность,не переходящая в резкость,позиционировние инструментов и т.д.и т.п -все при при всем,ни добавить ни убавить ничего не хочется.Все есть,все на своих местах.Изрядно породистей Кембра-650 звучит.Хотя иногда мелькает ощущение,что чуйка в 86дБ это край для них.Вот-вот сорвется,но нет- отыгрывают :).А вот винилку подключаешь-звук несколько ватным становится,серединка выпирает,края диапазона размываются.На Кебре 650 это не так-все ровнее звучит.(я именно про винил) И громче приходится ручки подкручивать-тут вроде доктор с Амати такой же проблемой озадачивались,интересно,накопали чего?Ощущение,что тупо не хватает мощи,но с CD-то звучит великолепно!У фонкорректора 2 выхода МС(56 дБ) и ММ(39дБ).Градо была подключена на ММ секцию,при переключении на МС все симптомы усугблялись-середины еще больше,краев вааще не видать,звук зажатый-как с радиоточки.
Куда копать?Джентльмены на этих выходных в АСТРАл с винилом собрались?
Дело именно в фонике и голове. У меня винил играет так, что после него сиди кажется плоским и блеклым. Если что у меня сейчас головка МС с низким выходом (0.5) правда потом идет типа корректор для подъема МС Ortofon MC - 10 на батарейках(классная вещь кстати), а потом это все идет на ламповый корректор АртАудиоЛаб, ну а потом уже и на Астру. Стоит заметить, что у меня другая акустика и очень хорошие акустические кабели, да и с лампами в свое время много экспериментировал. Опять же очень сильно зависит каким кабелем сетевым вы их кормите, тоже нужно пробовать. И еще мне кажется, что указанные Вами провалы могут объясняться именно выбором картриджа: по мнению многих картриджи от Градо слегка глуховаты и к ним нужно подбирать фоник еще... Больше пока на ум ничего не приходит.
 
  • Like
Реакции: apol

apol

Active Member
Фоник- Кембр,но 640 и изрядно подкопанный-заменены операционники на OPA-2132,выпилена цепь subsonic фильтра и блок питания заменен.
Градо я бы не сказал,что глуховаты.Неяркие,сдержанные-может быть.
 

Razamanaz

Active Member
Фоник- Кембр,но 640 и изрядно подкопанный-заменены операционники на OPA-2132,выпилена цепь subsonic фильтра и блок питания заменен.
Вот и ответ на Ваши проблемы. Фоник менять однозначно. Мне вообще кажется, что фоники от Кемб. более менее играют только с их же усилителями, как только подключишь к чему то более серьезному сразу выплывает все их "искуство".
 

poker

Well-Known Member
Вот и ответ на Ваши проблемы. Фоник менять однозначно. Мне вообще кажется, что фоники от Кемб. более менее играют только с их же усилителями, как только подключишь к чему то более серьезному сразу выплывает все их "искуство".
..не только у Кембра.Весь "бюджет" так себя ведет :(
 

apol

Active Member
Жаль конечно.... а то бы свой фоник зацепили бы и сравнили бы, и причина сама сабой бы отвалилась.)
Вых/вх сопротивления, дело в этом, ну и кембр мажет звук впринципе....поэтому мож и кажеться что ровнее.
Вот это интересненько,все равно фоник под шаловливые ручки уже попал-какое должно быть вых.сопротивление для соответствия вх. на Астре?
 

Razamanaz

Active Member
Сейчас, кстати, начинаю припоминать, когда я только привез Астру домой тоже слушал только CD, вернее переслушивал все заново, а вот с винилом как раз проблема была, в итоге началась гонка вооружений в виниловой системе, даже кабели все пришлось поменять.
 
  • Like
Реакции: apol

Astra

Active Member
У этих моноблоков всё вполне стандартно, входное сопр. 50 кОм, чувствительность 1 В.
Выходное сопротивление предыдущего устройства желательно иметь низкое ес-но:)
 

electrotone

Member
Ребята!!! Еще раз напоминаю всех ждем желающих !!!! Пермская 11, с 13-00 и до ночи) чай плюшки винл и общение!! До встречи!)
 

Astra

Active Member
Да, можно и больше;)
А то Серега грозился пласт с дудуком пронесть!!:)
 

Верх