Change background image

(ПРОДАНО) Силовые кабели Furutech Alpha-3 / 11(R)

Тема в разделе "Кабели, коннекторы, питание, аксессуары, лампы", создана пользователем YAMADAN, 2 ноя 2015.

1. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Продам силовики Furutech Alpha-3 на коннекторах Furutech 11 родий.
    Длина 1.5 метра. Состояние хорошее, сетевикам около 2-3 лет, покупали постепенно по мере возможности. За годы использования кабель и коннекторы потерлись и немножко поцарапались.
    Приобретались в московском салоне Hi-Fi Звук - http://hifizvuk.ru где я за последние годы приобрел большое количество разной аудио техники.
    Продаю так как перешел на сетевики другого бренда, а потом и на третьего бренда, а эти Furutech остались без надобности.
    Вот ссылки на нынешние цены -
    http://www.allcables.ru/furutech_FP-Alpha-3.html
    http://www.allcables.ru/furutech_FI-E11(R).html
    http://www.allcables.ru/furutech_FI-11(R).html
    Цена новых получается - 5705 + 5705 + 9905 х 1.5 = 26 267 руб.
    Цена - 12500 руб. Без торга и дальнейшего снижения цены.
    Доставка на дом транспортной компанией DPD (http://dpd.ru) - 500 руб.
    В продаже - 4 штуки данных кабелей.
    Надежно упакую в множество слоев пузырчатой пленки и картонную коробку.

ВСЕ КАБЕЛИ ПРОДАНЫ

Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  2. 3kcnepm

3kcnepm Member

Интересно бы послушать. Ямадан, а вы с альфой 55 его сравнивали? Смущает, что может играть в некоторых системах резковато или суховато. Слушал Furutech FP-3TS762 так вот у меня именно так и получилось - очень сухо.

3. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Нет, Альфы-55 никогда небыло.
    Я слабо понимаю что значит сухо. Это как?
    Этот Альфа-3 немного грязь выпячивает если она есть в записи, это единственное что мне в нем не понравилось. А так - открытый, динамичный звук. Как пишут про него в тесте Stereo.ru - "Кабель не ощущается как узкое место — он не давит звук."

4. 3kcnepm

3kcnepm Member

Сухость я думаю связана с передачей высокочастотного диапазона и низкочастотного спектра, ощущается как некоторое преобладание их на общем фоне по отношению к середине, пренебрежение послезвучиями и некоторыми деталями записи от чего звук получается динамичным и ритмичным, но при этом теряя в музыкальности или певучести.
    Кстати, из теста Стерео у меня имеется нордост вишну, очень похожие ощущения от прослушки что и у тестирующего. То же самое могу сказать и про сайлент вайр 32, правда у меня 38 - отдал брату к аркаму А19, ИМХО у него он больше прижился.

Последнее редактирование: 2 ноя 2015
  5. YAMADAN

YAMADAN Active Member

А у меня с этой Альфой-3 и с Саек АС-5000 звучит именно так как описано в тесте.
    Вот он - http://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche
    Кстати на этот Саек я в конце концов и перешел, он мне больше подходит, правда там в тесте коннекторы у Саека круче чем у моих.

6. 3kcnepm

3kcnepm Member

Да коннекторы тоже дают изменения в звуке, не так заметны сначала как кабель, но со временем при прямом сравнении начинаешь ощущать, а при более длительном прослушивании небольшие казалось бы недостатки дешевых вилок начинают напрягать больше. Еще в личку спросил.

7. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Сегодня, ради последнего эксперемента перед продажей ставил эти сетевики (Альфы-3), как всегда менял сразу все три (фильтр, мощник, цап), а также поменял и межблок с RCA SAEC SL-4000 на XLR Analysis Goden Oval. Скажу сразу, что по балансу звучит лучше, но мне больше нравится по RCA, звук хоть и по проще по беднее, но зато чистый и очень комфортный на записях ЛЮБОГО качества.

Когда после смены межблока на балансный заменил еще и сетевики с мягких и гладких Саеков на Альфы-3, звук стал еще фактурнее, динамичнее, и выразительнее. Прибавилось немного баса и стало немного по обьемнее. Слушал я так пол дня (как раз сегодня выходной), первые часы прям нравилось - в звуке много эмоций, он драйвовый, даже были мысли не продавать Альфы.

Но слушать я люблю на большой громкости и 80% времени что-нибудь быстрое и мощное. И всетаки решил что для меня будет предпочтительней слушать с RCA межблоком и с сетевиками Саек, пусть они не такие драйвовые и открытые, но для меня ценнее мягкость, гладкость и чистота, пусть она и достается путем отфильтровывания эмоций и реализма.

Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  8. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Один кабель в резерве.
    Осталось 3 штуки.

9. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Один кабель отправлен новому владельцу.

Еще один кабель скорей всего оставлю себе.
    Поэтому в наличии 2 кабеля.

10. Gibalok

Gibalok Guest

Хочу saec 5000 на пред попробовать. Какие вилочки ему подстать?

11. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Я с Фуру 11 голд, брал. Мне нравится, с другими не пробовал.
    В тесте этого кабеля на Стерео.ру судя по фото стояли 38-е родий. Но я их по деньгам не потянул конечно.

Я вообще вначале просил Саек мне сделать на коннекторах UA 079 (реплика Oyade), но в Аллкайбелс сказали что эти UA откровенное китайское барахло и ставить их не советуют. А 11 Голд сказали качественный, честный, нейтральный коннектор. 11 Родий сказали лучше на динамичные кабели типа Альфы-3. Вобщем так на 11 Голде и сошлись.

12. Stanislav

Stanislav Active Member

Помнится на форуме магазина сам директор Оптимус Прайм писал, чт УА79 как минимум не хуже 11 Голдов, чему они все были удивлены))

prohorov нравится это.
  13. prohorov

prohorov Active Member

Соглашусь с Станиславом, УА 79 как минимум не хуже 11 голдов. проверял сам очень много раз на разных кабелях и на разной аппаратуре - подтверждаю 100%. Данные конекторы отрабатывают на все 100% свою стоимость и очень неплохи на мой взгляд.

14. YAMADAN

YAMADAN Active Member

В наличии 2 кабеля.

Последнее редактирование: 14 дек 2015
  15. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Оставшиеся 2 кабеля проданы.
    Всем спасибо за проявленный интерес.

(4-й кабель однозначно оставляю себе).

16. Stanislav

Stanislav Active Member

Где продали, Михаил?(если не секрет)

17. Gibalok

Gibalok Guest

На авито барыгам ;)

18. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Почему сразу барыгам???
    Продал на авито.

19. Gibalok

Gibalok Guest

Потому что хорошая цена и хороший кабель.

Все продается на авито. А тут как бы как прилавок чтобы посотреть, обсудить. А нам еще не разрешают в уютненькой барахолочке трепаться..

20. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Стараемся. ;)

Поделиться этой страницей