Что нового

Прогрев кабеля без звука

Wadim

Active Member
Мне кажется все просто с прогревом без АС. Вместо ас можно безиндукционной сопротивление использовать в качестве эквавалента АС (что даже предпочтительней, т.к АС не имеет ровного импеданса) и подавать белый шум.
 

DV-2

Well-Known Member
Мне кажется все просто с прогревом без АС. Вместо ас можно безиндукционной сопротивление использовать в качестве эквавалента АС (что даже предпочтительней, т.к АС не имеет ровного импеданса) и подавать белый шум.
Это всё актуально для фанатов-электронщиков. Рядовому любителю музыки это всё заумно...
 

steroid

Well-Known Member
я отдаю другу кабели прогревать сетевые и акуст.
После того, как заметил явные положительные изменения в звуке, получая данные на тест кабели обратно.
машинка у него - усил санфая(карвер).
Вот такая вот машинка для прогрева.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Более того. Рекомендую)))
Не одну систему на них собрал
 

steroid

Well-Known Member
Более того. Рекомендую)))
Не одну систему на них собрал
Я другу продал. У меня текучка большая... Интаресов много, вот хоть чтобы хорошие вещи сохранялись. Еще днях приедет yamaha gfd1 c ТО. Будем послушать...вот на ней очень хорошо должно быть межблоки греть...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
А я наоборот, скопидом. Вся квартира забита всяким хламом. Акустика, усилки, гитары, комбики, микрофоны. Прочая хрень...
 

steroid

Well-Known Member
А я наоборот, скопидом. Вся квартира забита всяким хламом. Акустика, усилки, гитары, комбики, микрофоны. Прочая хрень...
Тоже самое. Скопилось. И жалко. Куплю в коллекцию, приведу в правильное по ттх состояние и живу счастливо, пока не придет новый обоз и жена не начинает меня выселять. У меня и сейчас за системой стоит завал из полочников, пар 5-6, еще на шкафу, у друзей несколько пар полок, едут еще, и 4 пары больших 3 полосок винтажных на ТО и по друзьям. Беру только топ тех времен, что мне интересен, и все равно места не хватает(. Все довожу, до ума по ТТХ, но сохранить все не могу(. Часть лотов уже и не помню у кого какие стоят.
 
Кабель почти прогрет - вместо АС подключил зелёные 10 ватт резюки на 5.1 ома. Звук долго плавал, как и в первый раз, но всё же процесс прогрева повторно идёт явно по-быстрее. Осталось "догреть" мелкие нюансы. Я очень доволен - процесс идёт без звука, резюки нагреваются градусов до 40-45, не больше. Ламповый усь для прогрева не использовал - поставил трудиться германиевый Аккорд 001. Всем спасибо и удачи!
 

Amati

Well-Known Member
А кто подскажет, сколь акустический кабель греется? Обычным колхозным способом.
 

Amati

Well-Known Member
Лёш ПРИВЕТ!
А если часами считать. Часиков 100 достаточно?
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш ПРИВЕТ!
А если часами считать. Часиков 100 достаточно?
Привет. Я думаю вполне, если не аяда и что нибудь подобное. Попробуй запустить раз 5 тестовый диск, для прогрева АС.Что бы наверняка.
ТОЛЬКО С ГРОМКОСТЬЮ НЕ ПЕРЕСТАРАЙСЯ.
 

Amati

Well-Known Member
Да нет, не аяда.
Сегодня приобрёл VDH The Arctic 3.5 квадрата.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А кто подскажет, сколь акустический кабель греется? Обычным колхозным способом.
По разному. В зависимости от материала проводников и сечения. Монокристалл греется долго, обычная OFC побыстрее. У меня Furutech U-4.1T грелся где-то месяц, при работе часа по два в день, получается часов 50-60. Звук менялся сильно, часто не в лучшую сторону, потом все устаканилось.
 

Верх