Что нового

Пульт ДУ ресивера подходит к усилителю

speakme

Well-Known Member
Елки-палки.. Совпало так, что у ресивера Marantz SR5006 и стереоусилителя Rega Mira 3 громкость управляется одной и той же командой с пульта. Че делать то? Гыыы...
 

speakme

Well-Known Member
пробовал несколько слоев изоленты, в надежде на эстетичность, один фиг пробивает.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Такая же проблема с ресивером Onkyo! Была тема на этот счёт... решения так и нет! :-(
 

kanonier

Well-Known Member
Заклейте чёрной клейкой лентой приёмники ик сигнала и вернитесь в лоно.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну дык тогда один из аппаратов остаётся без пульта вообще!
 

speakme

Well-Known Member
Ну, а так приходится обеими устройствами пользоваться вручную))) Да нет, не проблема разобрать усилитель и отключить фотоэлемент. Я просто смеюсь, как это вообще могло произойти? Это как двум поэтам сочинить один и тот же стих. Написать что-ли в службу поддержки устройств, пусть договариваются между собой, кто мне купит новое теперь))))))))
 

Evgeny S

New Member
Можно купить универсальный пульт, как вариант. Сообразил , не поможет)
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Просто без пульта. Чего проще? Представьте, что пультов не придумали. Какая-то ерунда, а не проблема. Стереосистема: вкл. CD; Вертак и усь и всё!:eek:
В стерео, не проблема! У меня основная масса усилков были безпультовые! Но в моём случае история про ресивер, он в ДК трудится, и его пульт пересекается по командам с телеком!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Кстати, в загородном доме, та же ерунда была, пересекались сигналы пультов телека и медиаплеера!
 

kanonier

Well-Known Member
В стерео, не проблема! У меня основная масса усилков были безпультовые! Но в моём случае история про ресивер, он в ДК трудится, и его пульт пересекается по командам с телеком!
Масса - это, канешна, "интересно". А Вы выкинте ДК из стерео (в другую комнату, например) и всё сольётся.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Забавно, у меня весь дом в пультах, в каждом помещении по ресиверу, плазме и прочей клизме, а нихрена ни разу не пересекается... Пульт от реса нормально управляет и блюром и телеком, и никаких проблем... Пульт от блюра по мелочи рулит ящиком, тоже приятно. У меня одни положительные эмоции, вот наверное за это и радикулит :) для баланса гармонии в природе :) :) :)
 
A

AndreyS

Guest
Для чистоты эксперимента проложите между слоями изолеты фольгу.

P.S. знакомая фигня, только совпали комманды стендбая, причём пульт Флайта действовал на Камбридж, а наоборот нет. Рес стоял внизу, интегральник сверху и особых проблем не было, а финальное решение пришло само - интегральник был продан
 

fara

Active Member
Пульт от реса нормально управляет и блюром и телеком...
кстати не факт, что именно через ИК-приёмники "чужих" устройств управляет... устройства, соединённые через HDMI, могут "какбэ управлять" друг другом именно через интерфейс(HDMI)...
(ну и в качестве прикола: закроешь хоть чем ИК-приёмник - а они всё равно будут взаимодействовать через HDMI...)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они и с выдернутыми шнурами ХДМИ прекрасно понимают друг друга)
 

fara

Active Member
ну тогда про это конечно и разговора нет...)) я просто к тому - что и связь по HDMI имеет место быть...
 

nikolux

Member
У меня на Праймере пульт работал даже если ему "глаз" прикрыть...
Скорее всего радио сигнал шел:)
 

Верх