Change background image

Расстановка АС

Тема в разделе "Акустика помещений, расстановка, аксессуары", создана пользователем alg0r1tm, 5 авг 2014.

1. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

Кто как расстанавливает АС у себя дома?
    Я, лично, словил себя на том, что мне больше всего приятно слушать музыку, когда АС за спиной :)

2. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

За спиной!?:eek: Неожиданно! Обычно это любят адепты авто-звука! :)
    А если серьёзно, то у себя дома намотал наверно не одну сотню метров, передвигая различную акустику!
    Тут нужно подходить системно. Для начала нужны параметры комнаты для прослушивания. Что за акустика, полочная, напольная? Фазоинверторная или ЗЯ? Если с фазиком, то фронтальный он или тыловой? Какое наполнение комнаты? Далее попробуем потеоретизировать, а если не поможет, воспользуемся программами для акустического расчёта. Как-то так! :)

3. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Если для релакса или наоборот рокешник - все едино как... А вот БСО, джаз с вокалом - это уже не прокатит...

4. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

мой выбор может многих сильно удивить, но это мои любимые Маяк 10АС-403
    расстояние около 1,5 метра. Подставки S-90B :D

5. SEBR

Честно сказать, не знаком. Может расскажите поподробнее!? Они в оригинале или были доработки?

6. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

Это ЗЯ на 10ГДШ-1, подвесы не менял, родные еще нормальные)

никаких переделок.

звуком очень доволен! после S-90B (которые теперь служат как подставки), это небо и земля!

7. SEBR

Эти ширики короткоходные? Предполагаю, что басы и самый верх в дефиците, зато очень естественные средние?

8. SEBR

Ещё вопрос на счёт корпусов колонок! Насколько жеская кострукция? Из чего сделаны (акустическая ДСП)? Вес колонки?(и размеры если можно)

9. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

20, 27, 43 сантиметров
    1см толщина фанерного листа.

мидбас хороший (но инфры нету)), верхов хватает. серединой вполне доволен

вес хз, вроде 5 кило

Последнее редактирование: 5 авг 2014
  10. SEBR

Инфы нету в смысле не акцентированный, размытый?

11. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

ИНЧ нету банально из-за возможностей динамика

то-есть не 75ГДН, "негров" не послушаешь :D

12. SEBR

Ясно! :) Я просто чего интересуюсь... Есть у меня пара достаточно пожилых американских полочников "заповедной" марки Squardon.

Формат поменьше ваших, но похож. Тоже короткоходные ширики+пищалка, тоже ЗЯ. Корпуса ну просто невесомые(как будто из картона)! Динамики - бумага на тканевом подвесе. (их правда нужно местами подклеить).
    Так вот...серединка очень естественная и приятная , высокие так себе, ни баса, ни мида нет вовсе! Понятно что не тот объём, но всё же! Может конечно разыграть их нужно хорошенько....

Последнее редактирование: 6 авг 2014
  13. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

я как-то по импорту не оч, не лежит душа к импорту... есть на это свои мысли... не важно что это, АС, провод, усь в целом или транзистор с лампой, в плоть до резисторов и текстолита :)

14. SEBR

Ну тут, как говориться "кому арбуз, а кому свиной хрящик", делож не в том! Инженерный подход во многом схож.

15. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Достаточно сходить пару раз в хороший салон и просто послушать грамотный сетап... и душа скажет правду - её не обманешь... Знаю много таких как Вы - раньше колбаса была вкуснее и конфеты слаще...

16. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

предлагаешь мне обмануть самого себя?

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Предлагаю Вам просто попробовать для начала...

ibannik нравится это.
  18. alg0r1tm

alg0r1tm New Member

я многое слушал уже, и сделал для себя выбор.
    и это, если хочется приятного разговора, может хватит всей этой "официальщины"?

Для меня идеал транзисторного звука это Радиотехника У-101, эталон лампового звука Прибой 75УМ-104С (есть как первое в моем распоряжении, так и второе)

19. SEBR

Не люблю подобные споры, но всё же...По идее патриотизм это здорово! И я даже готов согласиться с тем что отдельные отечественные экземпляры могут неплохо звучать! Однако глупо отметать тот факт что зарубежные производители объективно ушли далеко вперёд, как минимум по причине более развитой индустрии в данном сегменте. Так что в , как и во всём остальном, нужно знать меру.

20. SEBR

грубовато, но по теме :)

kost. нравится это.

Поделиться этой страницей