Что нового

Разделка кабеля подобного Van den Hull The Revelation Hybrid

drwinston

Administrator
Команда форума
А из не бойся я с тобой зря удалил))) Клёвая мемка.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Приобрел у Сергея (Sebr) фоник Sheer MM-77.
2. Не хватает высоких, по крайней мере по сравнению с черным кубом, все остальное стало лучше, а высоких не хватает.... С чем может быть связано?
У Лемана яркий и открытый верх. Вы к нему привыкли. У Sheer иной почерк.
С какой головкой используете?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да... Давайте муть и вялость почерком назовём)))
 

huNta

Well-Known Member
Ну да... Давайте муть и вялость почерком назовём)))
Там всё от ламп больше зависит, тоже пришлось подбирать, а вот лехман мне не очень-быстро утомляет, цабака.
Правда надо сказать, что большой разницы со встроенным в Copland CTA-402 и Широм не нашёл.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
В Шире пусть хоббиты новозеландятся.
От ламп конечно зависит, но сама схема просто жрёт всё, за что я так люблю винил.
 

alexz

Active Member
Там всё от ламп больше зависит, тоже пришлось подбирать, а вот лехман мне не очень-быстро утомляет, цабака.
Правда надо сказать, что большой разницы со встроенным в Copland CTA-402 и Широм не нашёл.
Видимо в моем тракте не ярко, поэтому не утомляет, а с Широм ощущение, что вуаль на акустике, хотя с прогревом вуаль уходит, но верхов все равно не хватает.
Может кто посоветует, какие лампы можно попробовать?
Вариант с продажей тоже не исключаю
 

Felix The Cat

Well-Known Member
В Выборге, это для меня значит кот в Мешке, а Sheer здесь на форуме, от Сергея, я у него же блек куб брал, и долгое время был им доволен
Леман удачно вписался в Вашу систему, а Sheer видимо нет.
Grado Gold и Sumiko Pearl головы с неяркой, смягченной подачей. Леман - быстрый, яркий, детальный.
В сочетании с остальным трактом они хорошо дополняли друг-друга.
С лампами можно поэкспериментировать, Genalex Gold Lion например попробовать...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мне вообще не очень понятна эта ситуация с Широм.
У Серёги он давно и успешно стоит в тракте. И чего то он его не меняет. Хотя через его руки прошёл не один фоник.
Видимо подача этого Шира alexz совсем не прижилась..Или система в целом напрочь не принимает "инородное" тело.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
-
Вот я его разве советовал кому-нибудь или когда-нибудь?
Схема, когда стерео сидит в одной лампе, да ещё и три раза подряд - полюбасу ущербная. Условно красиво может звучать. Но никогда точно.
1. Вспыхивает - нормально.
2. И не будет хватать.
3. Долго. Это нормально, бывает.
Совет: продать нах! Немедленно)))
Лёх, ты кроме своего Пьеро ничего и не советовал, а зря! ;-)
Теперь по теме...
1) В какой там ещё одной лампе стерео сидит!?? Корректор собран на 4 лампах по две на канал!
2) Вспыхивания лампы не замечал. Такой эффект допустим если вполедствии при прогреве все лампы работают одинаково.
3) Я бы не сказал, что есть какая-то ущербность в плане высоких. Сам слушаю такой же, правда у меня все лампы Sylvania. Так же есть и RCA.
Более того поголовное большинство тех кто слушал Sheer, отдавали предпочтение именно ему, в частности в сравнении с Lehmann.
4) Прогревается действительно не сразу. Я лично грею 15-20 мин перед основным прослушиванием.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
PS Могу предоставить пару RCA для бесплатного тестирования, дабы расставить все точки над И!
 

Верх