Что нового

Разделка кабеля подобного Van den Hull The Revelation Hybrid

Felix The Cat

Well-Known Member
Аккурат два года назад собирались у Сергея по поводу теста фонокорректоров.
И негатива в адрес Шира не было совсем.
http://hi-finder.ru/threads/vyxod-na-orbit-u-test-fonokorrektorov.1855/#post-40474
Прошлой зимой я и Игорь были в гостях у Сергея. Сравнивали разные головы - AKG, Victor, Audio Note, Grado. Нигде нехватки ВЧ не было. Леман же, на предыдущей прослушке напротив звучал излишне ярко на мой взгляд. Всё от тракта зависит. И от личного восприятия.
 
  • Like
Реакции: DV-2

alexz

Active Member

Вячеслав

Well-Known Member
Прошлой зимой я и Игорь были в гостях у Сергея. Сравнивали разные головы - AKG, Victor, Audio Note, Grado. Нигде нехватки ВЧ не было. Леман же, на предыдущей прослушке напротив звучал излишне ярко на мой взгляд. Всё от тракта зависит. И от личного восприятия.
Я уже не помню всех нюансов той прослушки. Меня тогда очень впечатлил Grado. Sheer тоже понравился.
 

alexz

Active Member
-
Лёх, ты кроме своего Пьеро ничего и не советовал, а зря! ;-)
Теперь по теме...
1) В какой там ещё одной лампе стерео сидит!?? Корректор собран на 4 лампах по две на канал!
2) Вспыхивания лампы не замечал. Такой эффект допустим если вполедствии при прогреве все лампы работают одинаково.
3) Я бы не сказал, что есть какая-то ущербность в плане высоких. Сам слушаю такой же, правда у меня все лампы Sylvania. Так же есть и RCA.
Более того поголовное большинство тех кто слушал Sheer, отдавали предпочтение именно ему, в частности в сравнении с Lehmann.
4) Прогревается действительно не сразу. Я лично грею 15-20 мин перед основным прослушиванием.
2) Да, она вспыхивает при включении, а потом все нормально
4) Вполне можно пережить
 

alexz

Active Member
Скорее всего это не проблема Шира, ламповая подача по сравнению с камнем согласитесь, другая. Мне вот, после EARа - Lehmann "ухо резал" нещадно...
У меня старая версия Лемана, может она мягче? И от головы многое зависит, с Градо совсем нет яркости, её даже добавить хочется
 

huNta

Well-Known Member
У меня тоже сильвании в тракте стоят и проблем с высокими не ощущаю, но лампы эти специально искал и ставил, NOS начала 60-х, а по головам-из Градо Алексей вот Мастер советовал, правда я и с Сонатой не обломался
 

Alex51

Well-Known Member
У меня старая версия Лемана, может она мягче? И от головы многое зависит, с Градо совсем нет яркости, её даже добавить хочется
А с Градо наверное и не будет яркости с лампой, Градо сама по себе мутновато-бархатистая что ли...:) У меня и Голд и Соната...Похожий почерк. Голд конечно маленько попроще но не так чтоб вообще другое.
 

Alex51

Well-Known Member
И опять же - с 300B и с EL 34... все разное :) У меня в тракте с EL 34 стоит Голд и Опера
Consonance PM-2. Вполне себе... А с 300B- EAR c хорошими Телефункенами и одна из голов Соната (с замененным кристаллом-спасибо Роману rgu2002). Хорошо :):):)
 
Последнее редактирование:

alexz

Active Member
И опять же - с 300B и с EL 34... все разное :) У меня в тракте с EL 34 стоит Голд и Опера
Consonance PM-2. Вполне себе... А с 300B- EAR c хорошими Телефункенами и одна из голов Соната (с замененным кристаллом-спасибо Роману rgu2002). Хорошо :):):)
Да, соглашусь, всё разное, у меня Лампы 6SJ7 (6Ж8) и совсем не яркие
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня в комбе года три так умирает. Никак не умрет.уже и замену ей приготовил, думал вот-вот, а она ни в какую
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, хочу извиниться. Перепутал! Схемотехнику Шира и Уха.
По звуку Шир мне не нравится, но ерунду про него я зря написал.
Да, он мутный и вялый, особенно с Эмпайром, но лампы у него поканально стоят, значит, шанс на добычу верхов и точность имеется.
Рекомендую поставить Генелекс Голд Лайан. Это поочетливее будет звучать. И диапазон пошире пойдет, и сцена развернется.
 

DV-2

Well-Known Member
Рекомендую поставить Генелекс Голд Лайан. Это поочетливее будет звучать. И диапазон пошире пойдет, и сцена развернется
А я разлюбил эти лампочки - транзисторный звук... Лучше уж купить каменный фоник и не мучить попу.
 

Alex51

Well-Known Member
А я разлюбил эти лампочки - транзисторный звук... Лучше уж купить каменный фоник и не мучить попу.
Я как то брал на пробу для EAR и Геналексы и Мулларды...Все же "разорился" на Телефункены...Тогда получилось 4 Телека в пол цены корректора :):):)
 

Верх