Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

Wind-in-Web

Active Member
Абсолютно согласен. Двадцать спецов сделают "профилактику" - будет двадцать оттенков отличия от фирменного звучания (если кто вспомнит, как девайс звучал изначально).
Если элементы будут заменены на такие же оригинальные, а пайка произведена таким же припоем, то что изменится?
Мне кажется, при таком ремонте удивить может лишь оригинальное звучание аппарата, о котором владелец и не подозревал. И не факт, что понравится. Ну, я так думаю :)
 

kanonier

Well-Known Member
Как я понял, мало просто грамотно впаять оригинал, нужно ещё, как пример, при замене группы вых. транзисторов, выставлять режимы работы. Причём при определённых условиях. А про такое в даташите могут и не написать. Типа, надо знать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так что я думаю, что всегда и всё надо отдельно рассматривать)))
А 205 у меня был в оригинальном состоянии в прогоне на две недели. Было хорошо.
А что касается спецов, то вспоминаю врачебную присказку, что два врача - три мнения)))
 

Wind-in-Web

Active Member
Кто-нибудь сталкивался с Jeff Rowland Concentra I и II?
Не самые распространенные усилители (а в России, видимо, вообще крайне редкие), и давно сняты с производства, но отзывы в Сети только хорошие... Первая модель всего 100 ватт, но якобы с теплым звуком, в отличие от более мощной версии II...
 

Вложения

Aleks-2

Well-Known Member
Если есть возможность то смело берите... слышал в Германии с Vandersteen, Utopia, Thiel.
 

Верх