Change background image

развязка акустики и стоек

Тема в разделе "Акустика помещений, расстановка, аксессуары", создана пользователем Александр Первый, 15 янв 2016.

1. Доброго дня всем, в проекте сейчас заказ стоек для полочников и вот такой вопрос к форумчанам, на основаниях корпуса были раньше маленькие резиновые ножки я их затем выбросил (отклеил) т.к. на шипы самоклеящиеся поставил. Когда привезут стойки уберу шипы и такой вопрос возникает, что между корпусом и основанием стойки положить ? т.к. как не резон будет дерево к дереву. Подскажите пожалуйста что будет оптимальней ?

2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Вы сами ответили на свой вопрос. ;)

3. шипы я хочу на основание нижнее установить, ножек нет родных выбросил, вот и спрашиваю чем развязать. Может вообще какой-нибудь силиконовый коврик или что-то еще ?

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Да вполне можно попробовать. Тут много зависит от виброзависимости самой стойки и АС.

5. живу далековато от цивилизации, поэтому придется заказывать через интернет, но вот что именно заказать и где не ясно ((((

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Вы бы для начала выложили фото стоек с АС и привязкой к полу...

7. DV простите, но я же написал, что стойки на этапе заказа, точнее изготовления, просто решил заранее что-нибудь подобрать пока изготавливаются. Или Вы думаете, что не стоит спешить ?

8. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Естественно... зачем бежать впереди паровоза? Решать проблемы нужно по мере их возникновения...

drwinston и chumarus нравится это.
  9. Svpwb

Svpwb Active Member

Я использую коврики из авто магазина (такие пупырчатые) их часто используют на торпедо, чтоб мобилка не скользила. Дёшево и сердито.

drwinston нравится это.
  10. я про них уже думал, пяточки в комплект вложат, стойки изготовлены уже, осталось только их забрать, времени пока нет (((((

11. welder

welder Well-Known Member

У меня похожая ситуёвина...На рабочке сбацали с коллегами стойки, между полом и нижней платформой (а по-другому назвать 12-мм плиту язык не поворачивается, с весом я, походу пыжанул, одна 33 кг !) заказал Tonar No Rumble Pads, жду. Расплющат или не расплющат их мои "колонны" я пока не знаю, может через неделю отпишусь.

12. chumarus

chumarus Active Member

У меня полочники развязаны со стойкой вот этим:Vibrapod Isolators,больше понравилось звучание,чем на входящих в комплект стоек ,полусфер из каучука. Эти полусферы ставил вместо шипов( вниз стойки),пока нет времени, чтобы понять ,что лучше для развязки с полом, в моей случае.

13. chumarus

chumarus Active Member

надо будет тоже попробовать)

14. я уже присматривал на будущее указанные Вами коллеги 2 варианта опор, сначала с простенькими поставлю, потом со временем и указанные вами приобрету по необходимости.

15. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

А сами стойки (как я понял деревянные?) как контактируют с полом? И сам пол с каким покрытием?

16. Добрый день, да, стойки ко мне еще едут ))))) на выходные должны приехать )))) пол дсп, пока я так думаю между полом и нижним основанием установлю шипы, а между верхним основанием и самой акустикой положу пяточки, которые идут в комплекте с стойками. Потом уже видно будет: утяжелять возможно буду и поиграю с проставками, как я понял, что единственного правильного подхода нет и каждый добивается чего-то своего.

17. speakme

speakme Well-Known Member

Привет. Какая у Вас акустика, какие размеры стойки? Вес?

18. акустика castle warwic 3, а стойки заказные салон Acousticlab, размеры под заказ, как-то так.

19. speakme

speakme Well-Known Member

Предлагаю использовать дешевые коврики для мыши. Материал губчатая резина

20. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Пол из ДСП!? Это как это? Это отделка или несущая конструкция? Я к тому, что для начала неплохо бы чтобы само основание было массивное, особенно если стойки ещё и деревянные!

Поделиться этой страницей