Что нового

RCA (тюльпаны)

Blackfire

New Member
Не понял вопроса? Вы про диаметр?
нет, я именно про сами провода.
Я думаю тоже спаять несколько кабелей, но неохота брать ширпотреб, даже хороший.
Продают вроде из бухт хороший кабель (XLO, Furutech), но вопрос - не подделка ли это....
 

SEBR

Administrator
Команда форума
XLO, Oyaide и даже VDH сейчас активно подделывают! Но тут смотря где брать, вроде как если у проверенных продавцов типа Allcabels (где кстати у Доктора скидка), то думаю особых сомнений можно не испытывать! Другой вопрос что планируется за кабель и для чего...Я например пока фонокабель собрал себе на базе Tasker, и кстати недурно вышло!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Регулярно делаю кабели на основе ван ден хулов. Всегда всё хорошо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
XLO, Oyaide и даже VDH сейчас активно подделывают! Но тут смотря где брать, вроде как если у проверенных продавцов типа Allcabels (где кстати у Доктора скидка), то думаю особых сомнений можно не испытывать! Другой вопрос что планируется за кабель и для чего...Я например пока фонокабель собрал себе на базе Tasker, и кстати недурно вышло!
Серж, а сам-то Таскер какую маркировку имеет, ТТХ, прочее всякое?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне очень ЕТИ нравятся. В работе удобны, контакт хороший. И емкостные показатели прекрасные. Буду фонокабель делать на серебряных ЕТИ.
 

SergAKG

Member
Мне очень ЕТИ нравятся. В работе удобны, контакт хороший. И емкостные показатели прекрасные. Буду фонокабель делать на серебряных ЕТИ.
ЕТИ, конечно хороши, у меня были как-то бананы от ЕТИ на их родном кабеле, но хрупковаты, могут при нагрузке обломиться, если их кто-то зацепит чем-либо (у меня это сделала жена при попытке попылесосить:mad::mad::mad:). Все время пылесошу я, а тут... Сменил. Хорошо, что с RCA такого не произойдет, это не бананы...
 

DV-2

Well-Known Member
ЕТИ, конечно хороши, у меня были как-то бананы от ЕТИ на их родном кабеле, но хрупковаты, могут при нагрузке обломиться, если их кто-то зацепит чем-либо (у меня это сделала жена при попытке попылесосить:mad::mad::mad:). Все время пылесошу я, а тут... Сменил. Хорошо, что с RCA такого не произойдет, это не бананы...
Тоже откусил бананы ЕТИ на своих акустических и привинтил напрямую... На слух вроде ничего не изменилось. Хлипкий пластик - тоже каждая уборка как испытание нервной системы...
 

SergAKG

Member
Вот, еще одна родная душа по несчастью:(. Сейчас стоят простые
Nordost Z Gold Banana.
 

SergAKG

Member
Это было для прежнего усилителя сделано (банан нордост), на новом же Тике 2000 контакты сделаны так, что можно подключить либо бананом, либо тупо зажать в довольно хорошем отверстии винтом (4 мм диаметр, не меньше). Но думаю лучше перед этим облудить медный проводник. А как лопатки подсоединить, я так и не понял!?
 

DV-2

Well-Known Member
Это было для прежнего усилителя сделано (банан нордост), на новом же Тике 2000 контакты сделаны так, что можно подключить либо бананом, либо тупо зажать в довольно хорошем отверстии винтом (4 мм диаметр, не меньше). Но думаю лучше перед этим облудить медный проводник. А как лопатки подсоединить, я так и не понял!?
У меня они облужены по умолчанию.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про лужение имею мнение обратное. Исключая вариант с коррозией, с облуженным кабелем одна проблема - при зажатии он не деформируется как скрученный, соответственно, и площадь контакта меньше. Правда, при скрученном кабеле надо подтягивать гайку зажима, но это не до бесконечности.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Согласен, лужёный кабель бывает трудно качественно зажать в клеммах, да и облудить хорошо при приличном сечении тоже бывает задача не простая! Если оставлять голые концы, и не бояться окисления, в принципе у VDH есть специальная жижа, которая наносится на проводник и создаёт на нём очень тонкую плёнку. Плёнка препятствует окислению, но продавливается клеммами при зажиме. Сам правда пока не пробовал.
Зато познакомился тут с новой моделью RCA от Amphenol! Понравились даже больше предыдущих. У тех был уж очень "хороший" контакт, был риск вырвать аппаратные разъёмы! Новая модель вставляется и вынимается как бы со щелчком! Держится хорошо, а вынимается без особых усилий! Из минусов -цветовая маркировка только на резиновых "пыльниках", но приличный диаметр кабеля туда не лезет! Соответственно резинки приходится удалять, а маркировать уже самому термоусадкой.
 

SergAKG

Member
Согласен, не страшно. Я часто просто маркирую цветной изолентой (делаю пару оборотов вокруг кабеля). Считаю что не так уж сильно портит "дизайн", а уж если термоусадочными трубками маркировать, то это просто отлично, что там стесняться, главное чтобы звук был нормальный кабель передавал:)
На новогодних праздниках сам кое-что из проводков паять буду;)
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! )) Поскольку есть проблемы с размером у глубину, то задумался о угловых RCA разъемах... порыл инет... не нашел, которые бы вызвали доверие... может не там искал? Или качественных угловых RCA разъемов нет в природе?.. )))
 

Верх