Что нового

RCA (тюльпаны)

poker

Well-Known Member
Есть магаз с пересылом Allcables.ru Там есть угловые даксы. Причём это просто переходник под 90 градусов. Сам такими пользуюсь, проблем никаких.
...Док,ну это-Ж шмурдя из латуни(если по честному) :( Ну можно купить,если совсем негде и "горит",на время.А так: деньги на ветер(лучше уж в Музторге проф коннекторы за "пяточек" )

вот отличные
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я даксами сто лет пользуюсь. Никаких ФУ не наблюдается))) Более того, вполне недурной продукцией их считаю. Не особо Вау, но вполне терпимо))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот к свитчкафтам нет-нет да и найдётся, что предъявить. Одно время пользовал их наравне с нойтриками, так качество в середине 90-х съехало, в отличие от Даксов и Нойтриков
 

SEBR

Administrator
Команда форума
контакты,хотя бы,медные
Ой как я сомневаюсь в этом!))) Чистую медь использовать в подобных изделиях технологически крайне сложно! Кабели-да! Но в разъёмах(любых), полагаю почти всегда латунь! И бояться этого не стоит, это нормально. И что подразумевается под понятием "медные" контакты? Это какие конкретно конструктивные элементы разъёма?
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Латунь-двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным легирующим компонентом является цинк, иногда с добавлением олова (меньшим, чем цинка, иначе получится традиционная оловянная бронза), никеля, свинца, марганца, железа и других элементов. По металлургической классификации к бронзам не относится.

 

SEBR

Administrator
Команда форума
Латунь-двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным легирующим компонентом является цинк, иногда с добавлением олова (меньшим, чем цинка, иначе получится традиционная оловянная бронза), никеля, свинца, марганца, железа и других элементов. По металлургической классификации к бронзам не относится.

Ну это всё общеизвестно!) И что?
 

poker

Well-Known Member
Ну это всё общеизвестно!) И что?
Даксы делают из позолоченной латуни Л70(пол Алибабы такой "меди").Хуже придумать сложно(для звука).Отличается и на вид и на ощупь от медных разьемов.Куда проще обьяснить? :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Медных разъёмов?))) Вы правда верите что их прям из чистой меди отливают(или штампуют)?)
 

poker

Well-Known Member
Медных разъёмов?))) Вы правда верите что их прям из чистой меди отливают(или штампуют)?)
а Вы считаете,что все из латуни? :)
пальчиком нажмите: латунь хрупкая,медь гнется
Неужели не приходилось разьемы разбирать-впаивать?там сразу все понятно
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Само "тело" разъёма может быть хоть из камня или дерева! Важен лишь проводящий слой. Помнится у ETI разъёмы вообще были из пластика!
 

poker

Well-Known Member
...тут же можно и сравнить по звуку
(например старые WBT с новодельными: небо и земля)
 

poker

Well-Known Member
Уверен, что в 99% случаев именно так!;-) На то латунь и была придумана!
а у меня тот 1 процент не из латуни :)
В нашем деле вообще не много процентов от общего производства всего :)
Ну и,по опыту,даже фосфорилированная бронза,тоже не дорогая,заметно лучше латуни на контактных группах
 

SEBR

Administrator
Команда форума
...тут же можно и сравнить по звуку
(например старые WBT с новодельными: небо и земля)
А я про звук ни слова не сказал! Я лишь о том, что сильно сомневаюсь, что производители клепают разъёмы ЦЕЛИКОМ из чистой меди! )))
 

poker

Well-Known Member
А я про звук ни слова не сказал! Я лишь о том, что сильно сомневаюсь, что производители клепают разъёмы ЦЕЛИКОМ из чистой меди! )))
это по терминологии бодаемся?
латунь - конкретный,по составу, сплав(меди там ,максимум,70 процентов) Это брать не советую
Медь с +-какой то степенью очистки сильно лучше(и таких разьемов тоже хватает,хоть они часто стоят дорого)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
это по терминологии бодаемся?
латунь - конкретный,по составу, сплав(меди там ,максимум,70 процентов) Это брать не советую
Медь с +-какой то степенью очистки сильно лучше(и таких разьемов тоже хватает,хоть они часто стоят дорого)
Коллега, ну причём тут терминология? Тут скорее технология!) Для производства разъёма нужен некий материал, в (условно) больших количествах. В то время как для передачи сигнала, требуется проводник в несоизмеримо меньших объёмах -достаточно просто напыления. Поток электронов всё равно в основном распределяется по поверхности. Медь конечно хороший проводник, но и латунь более-менее... При этом чистая медь крайне неприспособлена к изготовлению подобных деталей, а латунь напротив и была сделана для этого... Отсюда вопрос!? Ну нафига производителю лить из чистой меди разъёмы, которые будут обладать весьма сомнительными механическими (эксплуатационными) свойствами, коли достаточно просто латунную "заготовку" покрыть мизерным слоем ЛЮБОГО материала с хорошей проводимостью и высокой устойчивостью к коррозии!?)))
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Ну нафига производителю лить из чистой меди разъёмы, которые будут обладать весьма сомнительными механическими (эксплуатационными) свойствами
Это да - чистая медь - весьма пластилиновая субстанция.
 

poker

Well-Known Member
Коллега, ну причём тут терминология? Тут скорее технология!) Для производства разъёма нужен некий материал, в (условно) больших количествах. В то время как для передачи сигнала, требуется проводник в несоизмеримо меньших объёмах -достаточно просто напыления. Поток электронов всё равно в основном распределяется по поверхности. Медь конечно хороший проводник, но и латунь более-менее... При этом чистая медь крайне неприспособлена к изготовлению подобных деталей, а латунь напротив и была сделана для этого... Отсюда вопрос!? Ну нафига производителю лить из чистой меди разъёмы, которые будут обладать весьма сомнительными механическими (эксплуатационными) свойствами, коли достаточно просто латунную "заготовку" покрыть мизерным слоем ЛЮБОГО материала с хорошей проводимостью и высокой устойчивостью к коррозии!?)))
с теоретической точки(если глубоко не вдаваться в физику процесса) вся эта возня с подбором разъемов вообще не имеет смысла :)
А практически: разъемы из латуни с таким же покрытием как и,например,медные заметно хуже(по звуку) проявляют себя в системе
 

Верх