Что нового

RCA (тюльпаны)

DV-2

Well-Known Member
разъемы из латуни с таким же покрытием как и,например,медные заметно хуже(по звуку) проявляют себя в системе
Никто из нас не может со 100% уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть версию о истинной чистоте меди в разъёмах - всё, что мне попадалось в жизни (включая военное производство) - чистой медью никогда не являлось.
Это всегда сплав. Чистая медь - мягкая, пластичная и никуда не годная по механике...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уж. Человечество уже на заре цивилизации отказались от меди в её чистом виде)))
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
всё, что мне попадалось в жизни (включая военное производство) - чистой медью никогда не являлось.
Это всегда сплав. Чистая медь - мягкая, пластичная и никуда не годная по механике...
Вот и я об этом же! Более того абсолютно любой припаяный контакт, коих в наших кабелях, самих аппаратах (и коннекторах в частности) не мало, уже является сплавом меди и олова!))) И нас это не смущает! А мы тут латунь ругаем!))) В то время как сопротивление олова значительно выше чем у латуни!)))
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
любой припаяный контакт, коих в наших кабелях, самих аппаратах (и коннекторах в частности) не мало, уже является сплавом меди и олова!))) И нас это не смущает!
Так было всегда - в каждый исторический период идет акцентирование на какой-нибудь конкретный элемент.
Маркетологи не зря едят свой хлеб...
 
  • Like
Реакции: SEBR

водянной

Well-Known Member
Это всегда сплав. Чистая медь - мягкая, пластичная и никуда не годная по механике...
Не там смотрели... Медные трубы (99,99%) для отопления, которые закаленные очень жесткие и отлично держат форму. Поставляются прямыми кусками по 5 метров, толщина стенки от 1 мм и выше, в зависимости от диаметра. Пробовал неоднократно ее гнуть - очень тяжело... и в основном заламывается в одном месте... Есть отожженная, вот она мягкая, легко гнется, поставляется бухтами.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не там смотрели... Медные трубы (99,99%) для отопления, которые закаленные очень жесткие и отлично держат форму. Поставляются прямыми кусками по 5 метров, толщина стенки от 1 мм и выше, в зависимости от диаметра. Пробовал неоднократно ее гнуть - очень тяжело... и в основном заламывается в одном месте... Есть отожженная, вот она мягкая, легко гнется, поставляется бухтами.
Об этом я как-то забыл с тех пор как на металлопластик перешёл и пропилен...
Но технологически трубы в изготовлении настолько далеки от коннекторов, что их как-то даже неловко и сравнивать.
 

водянной

Well-Known Member
Это безусловно... Я лишь про то, что медь может быть и очень жесткой... правильно обрабатывать надо...;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так и хрупкой, пипец какой, при этом))))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Всем, привет!
Подскажите про RCA коннекторы Nakamichi вообще... и угловые в частности... спасибо. ))
 

водянной

Well-Known Member
Ага, замечательно выходят... )))
Да вроде пишут - медь с 24К покрытием... А подсказать?.. Да очень просто - понравились или что-то не устроило...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да вроде пишут - медь с 24К покрытием... А подсказать?.. Да очень просто - понравились или что-то не устроило...
На заборе *** пишут, а там дрова... :)
Китай, однако, Накамичи эти. Но сделаны добротно.
Юзал бананы одноименные. По сравнению с другими брендовыми бюджетными бананами разницы Никакой!
В данном случае, важнее кабель!
 

водянной

Well-Known Member
Почему на заборе?.. На сарае... )))
А что сейчас не китай?.. за редким исключением все там делается...
Ясно, спасибо.
 

водянной

Well-Known Member
А родные VDH разве хуже?..
Да просто хочу со стороны мощника угловые поставить... длина шнурка очень короче получается...
Присматривался к этим - https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-hic-on-hi-cma01-red-136635/ , но в них 102-ой не влезет... + одного цвета... И альтернативы в этом магазе не вижу... Вот и ищу альтернативу.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А родные VDH разве хуже?..
Да просто хочу со стороны мощника угловые поставить... длина шнурка очень короче получается...
Присматривался к этим - https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-hic-on-hi-cma01-red-136635/ , но в них 102-ой не влезет... + одного цвета... И альтернативы в этом магазе не вижу... Вот и ищу альтернативу.
Родные дороже. И к тому же Фурутеки из монокристалла.
Поищите здесь https://www.audiohobby.eu/ru/
Или здесь https://www.futureshop.co.uk/
 

Вячеслав

Well-Known Member
Недавно приобрел VDH 102 и озаботился подбором разъемов RCA. Начал рыть на английских интернет-магазинах. Наткнулся на очень интересную информацию.
В частности, на такое. Цитаты:
" Запатентованное математическое моделирование оптимизирует массу, толщину и состав проводящих выводов для усиления потока электронов, встроенных в соответствии с запатентованной классической формулой Сигнал/Земля KL, где экстраполированные результаты составляют даже >101% IAC."

" Контакты сигнала/заземления-это чистая медь/серебро и >106% IAC."

"Контакты сигнала/заземления изготовлены из чистой меди и >101% IAC (не из теллуровой меди (95% IAC) или латуни (28% IAC))."

Не знаю, кто такой IAC. Гугл ничего тоже не знает. Что означают %, могу только догадываться. Как мне кажется, это соотношение проводимости сигнала материалов, из которых сделаны разъемы. Еще раньше в инете читал инфу, что латунь проводит 30% сигнала от проводимости меди.
Поэтому всячески старался использовать разные коннекторы из меди. Про маркетологов и прочую хрень тоже в курсе.
Ранее, у меня уже был 102-й. Сначала на нем были латунные Накамичи. Потом по совету Анны из Всекаблово поменял на 126-е Фурутеки. Прирост по звуку был не то, чтобы ВАХ, но все же ощутимый.
К чему я это все? 102- из посеребренной меди. Есть смысл переплачивать за RCA из такого же материала или купить тот же Фурутек и не париться.
И кто что думает про проводимость материалов.

P.S. Про припой и всякие контакты внутри аппаратов не надо.
 

Верх