Что нового

Ремонт Hi-Fi аппаратуры

Sergef78

New Member
Господа, нужен спец по усилителям в Питере... Конкретно по усилителю мощности Cyrus SmartPower Plus. С недавних пор после отключения его из розетки (когда на долго уезжаю) и последующего включения он стал долго мигать красной лампочкой и при этом не работать. Такой же второй моно - мощник сразу включается и работает. А этот - его брат близнец мигает лампочкой минут 10 а потом щелкает реле и начинает работать как ни в чем ни бывало, как будто там что то прогревается... Когда из розетки не выключаешь и оставляешь в режиме ожидания то включается в рабочий режим сразу при поступлении сигнала от преда... Недавно решил проверить его в стерео режиме а он гад вообще не включается, мигает красная лампочка и где то через полчаса как бы пробивается сигнал - на доли секунд появляется звук и тут же обрывается и лампочка продолжает мигать... Открыл крышку, паленого ничего нет, запаха горелого тоже нет, предохранители целые... Может кто то даст наводку на мастера а то мощник в стерео режиме не прокачивает дины, нужно именно два в моно режиме...
 

huNta

Well-Known Member
Возможно где то трещина в пайке, вот и нет контакта пока не прогреется, электрика-наука о контактах...:)
Имхо, есть смысл просмотреть цепи что остаются под напряжением при дежурном режиме.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Добрый день. Есть Маранц РМ-80 МК2. Нужно сделать вход на усилитель мощности для интеграции в ДК.
Ну и профилактика самого аппарата. Все в Питере.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ребята!(кто из Питера) пишите в личку...вроде есть адекватный спец...
 
Я свое добро отвез в сервис , жду ответа. А вчера, прикупил 14 пластинок Высоцкого, (мелодия). За 1 к рублей.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Ну и нафига тему создавали............
Вообще все ни о чем!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сергей, ну у тебя и терпение...
И причем здесь терпение. Я написал о своей проблеме. Никто не ответил, хотя Сергей был онлайн.
Как писать в личку, разобрался позже. Навигация по сайту для меня не совсем понятна. Позже все разрешилось.
Если мои высказывания показались оскорбительными, приношу свои Извинения!
 

huNta

Well-Known Member
И причем здесь терпение. Я написал о своей проблеме. Никто не ответил, хотя Сергей был онлайн.
Попробую объяснить-быть онлайн совсем не обязательно сидеть и ждать пока что-то где-то напишут, человека в принципе не может быть рядом с запущенным компом. Да и вообще, как мне видится, никто никому тут не обязан: Ответили и помогли-слава богу, нет-ну значит нет, не на что обижаться как маленькому мальчику, которому не досталось конфетки...Без обид, ок?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Попробую объяснить-быть онлайн совсем не обязательно сидеть и ждать пока что-то где-то напишут, человека в принципе не может быть рядом с запущенным компом. Да и вообще, как мне видится, никто никому тут не обязан: Ответили и помогли-слава богу, нет-ну значит нет, не на что обижаться как маленькому мальчику, которому не досталось конфетки...Без обид, ок?
Да какие обиды, я уже давно вырос... Просто не понял специфику форума.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Добрый день. Есть Маранц РМ-80 МК2. Нужно сделать вход на усилитель мощности для интеграции в ДК.
Ну и профилактика самого аппарата. Все в Питере.
Был на днях в сервисе. На моём блюре отказал ик-ресивер. А с кнопок он почти не рулится. Пришлось везти в родной пионерский сервис на Больном Сампсоньевском... На месте с ним произошло странное и блюр бесприкословно стал снова слушаться пульта. Мы с мастером поржали, и, походя, коснулись вопроса интеграции дк 5.1 в стереосистему... На вопрос про вход на мощник он ответил - 2000 рублей и вообще без вопросов! Элементарнейше!
Так что кому надо, на Б.Сампсоньевском сделают.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Был на днях в сервисе. На моём блюре отказал ик-ресивер. А с кнопок он почти не рулится. Пришлось везти в родной пионерский сервис на Больном Сампсоньевском... На месте с ним произошло странное и блюр бесприкословно стал снова слушаться пульта. Мы с мастером поржали, и, походя, коснулись вопроса интеграции дк 5.1 в стереосистему... На вопрос про вход на мощник он ответил - 2000 рублей и вообще без вопросов! Элементарнейше!
Так что кому надо, на Б.Сампсоньевском сделают.
Алексей, спасибо за информацию. На будущее пригодится, так как аппарат уже продал.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Замены пока никакой нет. Идёт тупое накопление средств. Буду менять акустику, а потом уже от неё плясать.
Предполагается совершенно новая система, с упором "надолго".
 

Верх