Что нового

Ремонт тонарма

Yuri

Well-Known Member
Отдали проигрыватель Aurex SR-F430 но нет одного канала .Обрыв провода тонарма. Нужен провод тонарма и провод для шелла
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Провод не обязательно менять. Достаточно получить доступ к контактной группе на байонете и с обратной стороны тонарма. Тогда можно будет прозвонить. Скорее всего просто где-то контактик отвалился. С другой стороны замена на более качественный кабель даст ощутимый прирост в звуке. Кабелей в магазинах есть, они так и называются для тонарма. Во всяком случае в олкейблз.
 

Yuri

Well-Known Member
Какой кабель для данной вертушки будет достаточный? и надо ли менять сам ,,фонопровод,,
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Достачных кабелей не бывает. Всё решает ваш вкус и кошелёк.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы сначала попробовал восстановить то что имеется, а уж потом бежал по магазинам. А если рассматривать что-то под замену, то я бы смотрел на Ван Ден Хул. В работе удобен, с прочим не разбереётесь, пока сами не послушаете
 

kanonier

Well-Known Member
Достачных кабелей не бывает. Всё решает ваш вкус и кошелёк.
Щас всё большее значение приобретает вопрос где взять (найти)? на свой вкус. Ибо, "при всём богатстве выбора", альтернативы всё меньше. Но, это для меня.
Пардону за оффтоп.:)
 

Yuri

Well-Known Member
Господа опыта и знаний по вертушкам ноль.Проигрыватель отдали за так. Сейчас на нем хочу понять что мне нужно. Самое смешное набрал кучу дисков с надеждой что послушаю да не срослось.Я не знаю какой уровень этой вертушки подскажите какие лучше взять что бы не было избыточным (в жучку движек от феррари)
 

Yuri

Well-Known Member
Сегодня уже поздно завтра сделаю фото. Был я там.
 

Yuri

Well-Known Member
Что взять что бы не было досадно за потраченные средства. Кабель марка ?????
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы сначала прозвоните, один хрен разбирать. А кабеля для разгона и в самом деле ванденхуловского хватит. Ссылку чуть позже скину.
 

Yuri

Well-Known Member
Если возможность быстро взять в Питере.Я заказал мойку у Леонида до кучи отправить.
 

Yuri

Well-Known Member
Не правильно сформулировал! Есть ли у кого в продажи ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Касаемо этого рисунка.
Я распаиваю по-другому.
Экран кабелей сажаю на пятую клемму , туда где отходит земляной отдельный кабель, а + и - припаиваю к коннекторам, НЕ припаивая туда экран кабеля.
 

Верх