Change background image

Ремонт звукоснимающих головок любой сложности (ММ и МС типа). Поломка игл и другое.

Тема в разделе "Ремонт и настройка аппаратуры", создана пользователем rgu2002, 19 янв 2016.

1. rgu2002

rgu2002 New Member

:D Спасибо))
    Помню ту головку Shure, с обрывом проводки, которую не удалось восстановить для Вас.
    После того случая с такой проблемой ещё обращались другие люди и стало потом очевидно, что такая проблема на Шуриках вообще не решаема, к сожалению((

2. rgu2002

rgu2002 New Member

Коэтсу с её оригинальным кантилевером и такую же Коэтсу, но только с кантилевером от SAS?
    Если я правильно Вас понял, то разницы быть практически не должно, так как Коэтсу как раз и использует в большинстве случаев кантилеверы из бора с заточкой алмаза Micro-Line (он же Micro-Ridge), а JICO SAS - это тот же бор и Micro-Line. В Японии есть завод NAMIKI, который и выпускает эти кантилеверы. Я думаю, что многие компании по выпуску звукоснимающих головок и заказывают себе кантилеверы с этого завода!
    Я вот лично себе (вместе с другими заинтересованными лицами) заказал напрямую с этого завода 10шт кантилеверов из бора с заточкой алмаза Micro-Line. По деньгам очень выгодно выходит! Сейчас бор с Micro-Line практически исчез с рынка, а то, что осталось - стоит очень дорого.
    А прижим у головки зависит ещё и от физических свойств дэмпфера, вот демпферы скорее всего разные у Коэтсу и Шурика.

drwinston нравится это.
  3. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Так ведь и катушки, насколько я понимаю отстраиваются под подвес кантеливера. Это ж и детальность, и тональный баланс, и сцена по идее "плывут" Потому и интересуюсь)))

4. rgu2002

rgu2002 New Member

EMT - TSD 15 N
    Stylus - Nagaoka JN-P200

Sumiko Blue Point No.2
    Stylus - Unknown

Shelter - 701
    Stylus - Boron + elliptical diamond

Ortofon - Rondo Blue
    Stylus - Original diamond

Audio-Technica - AT-OC9ML/II
    Stylus - ATN-150MLX