Change background image

Русская музыка и русское кино последних 20 лет которые войдут в историю!?

Тема в разделе "Музыка/кино/литература/театр/выставки", создана пользователем DOHTOR11, 17 фев 2017.

1. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Помните, у Талькова:
    Поэты не рождаются случайно
    Они летят на землю с высоты

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ну, в сравнении с Они сражались за Родину или Судьбой человека, это немного не то...
    Но Богомолова прекрасно экранизировали.
    А Царь вообще шикарен, но это всё-таки ближе к авторскому кину, нежели к пеплуму. Хотя, безусловно полотно.

Alexsav нравится это.
  3. drwinston

А нахрена? Если крепко спится Герцену, то декабристам западло будить)))

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

А не нужно сравнивать несравнимое - гениальность невозможно клонировать и разбирать на молекулы.
    Вот к примеру "На войне как на войне" - гениальный фильм? С чем его сравнить? А зачем вообще сравнивать?

drwinston нравится это.
  5. drwinston

Как будто в буре есть покой...
    Всё равно
    Огромное спасибо, никак не мог нормально оформить!!!

А на войне... можно сравнить только со В бой идут одни старики. Во всяком случае у меня они живут в одной точке.

6. kkrevnik

kkrevnik Active Member

Из последних отечественных фильмов вообще ничего на ум не идёт.Разве что "Монах и бес" посмотрел без тошноты.С сериалами получше обстоит дело,"Бедные люди" очень понравился,"Метод Фрейда" тоже был неплох..Шедевры уровня "Собачье сердце" и "Остров" Павла Лунгина остались в прошлом,дай Боже что-бы я ошибся....С музыкой дела обстоят на мой взгляд ещё хуже чем с кино......

DOHTOR11 нравится это.
  7. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Касательно нашего кино, ИМХО поштудируйте артхаус. В этом жанре у нас все еще есть потенциал и есть что глянуть, в отличие от коммерческого шлака.

8. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Ну как я и боялся тема свалилась больше в обсуждение кино. А музыка? Почему в нашей счастливой,более сытой современности никто не хочет ( или не может) сажать алюминиевые огурцы на нашем музыкальном брезентовом поле? И дело тут не в деньгах,как я понимаю.В советское время таланты из нищеты и идеологического асфальта пробивались.

Последнее редактирование: 19 авг 2017
  9. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Голос есть, всё очень технично, а души нет, как то отстранёно и не цепляет. Может жизненного опыта наберётся и придёт.

kkrevnik нравится это.
  10. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

Задали вопрос и сами же себе ответили ...

11. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Ну уж очень надеялся ,что меня кто нибудь опровергнет.

12. Aleks-2

А что здесь опровергать то? Сытый творить не может, не зря же сказано "Сытое брюхо к ученью глухо"

13. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Кстати на Украине не все так плохо. Отметил бы Океан Эльзы, Скрябин, Вопли Видоплясова. Стадионы парни собирают.

14. kkrevnik

kkrevnik Active Member

Рок н ролл мёртв,к сожалению....И...Да..Вы наверное будете все надо мной сейчас смеяться...И улыбаться.....(кроме наверное Ямадана)).Посмотрел третьего дня выборочно баттл Гнойного с...этим....Как его дьявола........Во-от.......Подсмотрел сейчас,с Оксюмироном..И не смотря на то что ритмы (музыкой это назвать язык не поворачивается)) отечественного разлива беложопых афророссиян, ннинавижжу люто,вынужден признать.....Всё таки что-то в этом есть...Почему то вспомнился Юрский,исполнявший роль импровизатора в маленьких трагедиях по Пушкину...Что бы налету складывать такие едкие, гадкие,и довольно обидные стишки,надо обладать таки ДАРОМ!!! + приятно удивила приличная начитанность оппонентов.:)

DOHTOR11 нравится это.
  15. Aleks-2

Это не показатель...

16. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Я другими словами это знаю - Лабух должен быть голоден. Но на загнивающей стороне это не работает или почти не работает.

kkrevnik нравится это.
  17. kkrevnik

kkrevnik Active Member

В 70-80х отечественная рок музыка была бунтарством и вызовом обществу,За неё мученики шли в дурку и тюрьму.А сегодня, вчерашние бунтари аля Шнур сотоварищи стали чем-то гламурненьким,на что не зазорно сходить поп кумирам и руководству страны.....Нет вызова,нет и прогресса,вышеупомянутые прости меня Господи Оксимирон и Гнойный некими зачатками вызова обществу как мне показалось обладают.Поп кумиры вросли каменными задами в свои троны,и сковырнуть их оттуда можно только наверное динамитом,поэтому огромное количество талантливых музыкантов сидят в гаражах ,переоборудованных в студии,и пишут в стол.Ну или как наш drwinston играют по клубам и разного рода рок тусовкам.

DOHTOR11 нравится это.
  18. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Brainstorm Латвийский неплох.На разогреве у R.E.M. и Positivuus фестивале слушал.

19. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Андрей Макаревич немного ожил , как все гнобить его стали.

20. Amati

Amati Well-Known Member

Тема немного смешная.
    Вся музыка и все фильмы, увидевшие свет, за последние 20 лет, точно войдут в интернет или ещё что-то на подобии. А вот в историю, сумлеваюсь я однако.
    В 1882 году, Николай Андреевич, написал " Снегурочку"
    В 2017 году, у Мариинского театра, стоят очереди, что бы попасть в театр посмотреть и послушать.
    Не думаю что в 2152 году, будут стоять очереди, то бы послушать про алюминиевые огурцы.
    Хотя............................?
    Где то слышал или читал, что в одной из стран Латинской Америки, несколько лет, 1 место по рейтингу, занимает fm радиостанция, студия которой расположена в кабинете главврача,одной психиатрической больницы.

Поделиться этой страницей