Что нового

Шипы и подставки под них.

водянной

Well-Known Member
Тут я категорически согласен с DV-2, пример не из той оперы... тут все исключительно на субъективных вкусовых пристрастиях... А распространение вибрации подчиняется законам физики...:)
 

Amati

Well-Known Member
Ведущие инженеры трудятся над созданием корпусов акустических систем, которые будут передавать вибрацию при звучании от которой мы пытаемся избавиться.
На хрен эти инженеры и эти корпуса? Поставил удочку с крючками, а не крючки динамики. И все дела!
 

DV-2

Well-Known Member
Ведущие инженеры трудятся над созданием корпусов акустических систем, которые будут передавать вибрацию при звучании от которой мы пытаемся избавиться
Я знаю только одну фирму, где игра деки заложена как фирменный звук - это Ямаха.
Все остальные "Ведущие инженеры" борются с вибрациями..
 

Amati

Well-Known Member
Я просто хочу донести мысль о том что, то что вытекло из акустики - это вибрация.
Если это не вытекло из акустики - это не вибрация. Это то что и должно было остаться в акустике, назовём это нюансами в звуке.
Для этого и делаются развязки, отвязки. и т.д. Что бы как можно меньше, что бы то не было, исчезало из АС.
Я так думаю.
Корпус акустики, не менее важная деталь, чем динамики, коммутация и прочее.
 

водянной

Well-Known Member
Поставил удочку с крючками, а не крючки динамики. И все дела!
Он был белым, как граница Пчелы.
Тихим подвигом тел
(т.е. лёгким, обезболивающим зеркалом.)
На Севере Чаинок,
Изучая пустоту льда
И тревогу Воздуха.
Он и так плоский зачем?
В сознании яблока "Ф"
Довольствуется бесконечностью спички.
Или фасадом пятна:
Навсегда изменяя число. Ло.
 

Amati

Well-Known Member
Он был белым, как граница Пчелы.
Тихим подвигом тел
(т.е. лёгким, обезболивающим зеркалом.)
На Севере Чаинок,
Изучая пустоту льда
И тревогу Воздуха.
Он и так плоский зачем?
В сознании яблока "Ф"
Довольствуется бесконечностью спички.
Или фасадом пятна:
Навсегда изменяя число. Ло.
Убедили!
Выбрасываю бетон. Еду на Кубань за дикой акацией.
 

водянной

Well-Known Member
Забыл написать. Бетонные плитки у меня, по тому что при мысли о мраморе, жаба за горло хватает с криком :
- Какая хрен разница?
В данном случае, думается мне, Ваша жаба не права... Хотя меня, моя жаба тоже душит...:D + жена категорически против...:oops:
 

водянной

Well-Known Member
А если без бетона - просто на керамогранит с подкладкой?
Где-то читал, что надо по две плиты на каждую акустику, одна снизу, другая соответственно сверху... Причем масса плит должна быть не меньше массы акустики... иначе, вроде как, и нет смысла заморачиваться...
Вот я посчитал, каких размеров должны быть плиты... да прикинул сколько они будут стоить + доставка такого веса... И жаба меня сразу придушила...:)
 

Amati

Well-Known Member
Где-то читал, что надо по две плиты на каждую акустику, одна снизу, другая соответственно сверху... Причем масса плит должна быть не меньше массы акустики... иначе, вроде как, и нет смысла заморачиваться...
Такие мысли могут привести Вас пешком на Кубань с пилой подмышкой.
 

Верх