Что нового

Шлифовка системы.

drwinston

Administrator
Команда форума
Будем тогда считать, что у нас мы все, в т.ч. и Вы, не в гостях, а дома)))) ежели Вы не против;)
 

chumarus

Active Member
В следующую субботу состоится встреча единомышленников ,не подтвержденный состав таков: Разаманаз, Канонир, Покер и два Алексея, встреча проходит у меня. Послушаем музыку, пообщаемся, возможно и половим бас! Явка обязательна, потому как давно не собирались в большом составе, привозите свои диски с любимой музыкой!
 

сещемару

Well-Known Member
Эх.. Работаю я в следующую субботу:(:(
Я к следующей субботе выложу диск Крематория, пред. ремастер. У Канонира слушали.
 
Последнее редактирование:

speakme

Well-Known Member
Прикольно, вы живьем собираетесь.. А я в Москве только проездом..
По акустике помещения. Чтобы понять, помогут ли басовые ловушки, всегда рекомендую попробовать: собрать по квартире теплую одежду, матрацы, одеяла, подушки и разместить кучами по углам комнаты, позади акустики на стену, сзади точки прослушивания и в зонах первичных отражений. Затрат никаких, а если результат устроит, то будете думать о приобретении или постройке ловушек и установки их в интерьер.
 

DV-2

Well-Known Member
то будете думать о приобретении или постройке ловушек и установки их в интерьер
Скажу с полной уверенностью на 100% - в обычных городских квартирах бас-ловушки можно выбирать по цвету и дизайну Сразу, как задумали довести КДП до ума. Именно Сразу, по-умолчанию, они нужны, вернее необходимы.
 

сещемару

Well-Known Member
Скажу с полной уверенностью на 100% - в обычных городских квартирах бас-ловушки можно выбирать по цвету и дизайну Сразу, как задумали довести КДП до ума. Именно Сразу, по-умолчанию, они нужны, вернее необходимы.
Согласен, нужны. Особенно для напольников.
Я правда в углы высокую корпусную мебель поставлю....;)
 

kanonier

Well-Known Member
Согласен, нужны. Особенно для напольников.
Я правда в углы высокую корпусную мебель поставлю....;)
Там придётся мерить в плане первичных отражений и на предмет резонансов (дребезга, гудежа самой мебели) повнимательней. Углы, всё-таки.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Там придётся мерить в плане первичных отражений и на предмет резонансов (дребезга, гудежа) повнимательней. Углы, всё-таки.
Просмотрел ТТХ кучи бас ловушек, они почти все эффективны от 80 гц. А мне надо будет задавить 60 -65 гц.А мебель за счет размера может быть и ниже, 60х40х240. ;) . В любом случае углы пустыми не оставлю.
Я как то пустую коробку поставил рядом с АС....Бас как корова слизала.
 

kanonier

Well-Known Member
Просмотрел ТТХ кучи бас ловушек, они почти все эффективны от 80 гц. А мебель за счет размера может быть и ниже, 60х40х240. ;) . В любом случае углы пустыми не оставлю.
Понятно, что пустыми нельзя. Главное утяжелить по максимуму и демпфировать, чтоб полки не скакали, никакой посуды и всё в таком духе.
 

speakme

Well-Known Member
Ниже 80 Гц можно бороться только мембранными ловушками. Это сендвич Поглотитель - Мембрана - Поглотитель. Выглядит это устрашающе, разместить в интерьере не кажому позволит супруга)). Иначе поглотителя надо кубометры..
 

alex-GAV

Well-Known Member
Ниже 80 Гц можно бороться только мембранными ловушками. Это сендвич Поглотитель - Мембрана - Поглотитель. Выглядит это устрашающе, разместить в интерьере не кажому позволит супруга)). Иначе поглотителя надо кубометры..
А что, в принципе нормуль, токма обтянуть красивой тканью и никакая супруга и носа не подточит!;)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А где бы по-подробнее посмотреть, что за мембранные ловушки? Их структуру и используемые материалы?
 

pial0969

Active Member
Немного не в тему. А то, что между АС такая высокая стойка с аппаратурой - это не ломает звуковую сцену?
 

kanonier

Well-Known Member
Немного не в тему. А то, что между АС такая высокая стойка с аппаратурой - это не ломает звуковую сцену?
Ломает. А сильнее всего "ломает" традиционное расположение телевысера - убедился. Ранние отражения прут так, что пришлось отказаться от него в КДП, где стерео.
 

chumarus

Active Member
Ломает. А сильнее всего "ломает" традиционное расположение телевысера - убедился. Ранние отражения прут так, что пришлось отказаться от него в КДП, где стерео.
Ну блин, без ящика совсем нельзя, семья смотрит, съедят меня Дружище!
 

Верх