Что нового

Система на Electrocompaniet

ЮрийЯ

Well-Known Member
Хотел выложить в "Системах участников...", но там уже о другом... А вопросов у меня много. Чтобы не потеряться по форуму, решил создать свою тему. Вообщем, моя система:
Цифровой тракт: СD проигрыватель Electrocompaniet ECC-1 – коаксиальный кабель Atlas Cables Compass Digital – на ЦАП Electrocompaniet ECD-1 – межблочный кабель XLR Electrocompaniet – интегральный усилитель Electrocompaniet ECI-5MKII – акустический кабель Proel HPC750 – АС авторские 3-х полосные (с TL) на ВЧ – ScanSpeak, на СЧ и НЧ - SEAS Excel.
Для прослушивания музыки с компа к ЦАПу ECD-1 имеется USB/SPDIFконвертер Audiophilleo ½ (вроде бы, судя по статье http://berkeley-audio.ru/articles/sravnenie-15-usb-konverterov.html неплохой). Однако, до настоящего времени не реализовал...

Винил: проигрыватель Pro-Ject Perspective + ЗГ Grado ZT+ (будет заменена на имеющийся Shure v15 type III от Алексея), кабелем RCA Van den Hul D-102 III на фонокорректор Electrocompaniet ECP-1 (с отдельным блоком питания Fidellity Audio), далее снова VDH D-102 III на интегральник ECI-5MKII.

Для прослушивания ночью: с ECC-1 межблочным RCA Furutech Alpha Line Plus на усилитель для наушников MS audio laboratory FHA 1.6 и, собственно, сами наушники Audio-Technica ATH-W1000X.

Разместить систему в соответствии с калькуляторами мне не удастся. Фото системы и как это расположено.
 

Вложения

ЮрийЯ

Well-Known Member
Все, за редким исключением, подсоединено тем, что было под рукой, сетевые шнуры все штатные.
"Шлифовку" системы решил начать питания. Т.к. я живу на первом этаже и ремонт квартиры делался с полного нуля, из подвал кабель питания (минуя соседей) заведен в квартиру. Из щитка до места установки системы сделаны 2 выделенки, не зависимые друг от друга, одна на стерео вторая на ДК. Сечение проводников в выделенках 4 кв.м. Дом новый, скачков напряжения в доме не наблюдал. Поэтому вопрос, что лучше использовать - распределитель питания или сетевой фильтр? Супер дорогие не интересуют, во-первых из-за финансов, а во вторых, считаю что во всем должна быть разумная достаточность!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вот пока писал и подумал, что про землю я и не помню...:( Поймаю электрика, попытаю.
 

DV-2

Well-Known Member
Включал через него, показалось что через фильтры играет лучше, чем без фильтрации...
Погоняйте с недельку с фильтром, а потом в процессе прослушки переключитесь на чистую линию. Дело в том, что и разветвитель вносит своё в звук.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я бы разделил ветки для источников и усиления, попробовав подключить источники через фильтр... ну и стабилизатор на мой взгляд был бы нелишним.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Объективности ради, стоит заметить, что я не проверял фазировку... На самодельных шнурках я всегда помечал, а на штатных не знаю. Может еще из-за этого. Завтра полажу!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
DV, совершено верно: 2 розетки без фильтрации и 2 группы по 2 розетки для разных потребителей, с фильтрацией!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, так там есть и нефильтрованные выходы в Акмере - она совмещает 2 в одном.
Ну тогда возможно все проще, я просто такой прибор ни разу не видел... когда сидел на лампе делал отдельную ветку для источника с предом и отдельную для мощника, причем мощник в результате всех экспериментов включал минуя фильтр.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
У меня в этой "куче" еще "пожиратели энергии" из ДК. Поэтому мне по любому придется брать еще один "разветвитель", вот и думаю, взять еще одну Акмеру или что-то на подобии или просто распределитель. Но т.к. DV говорит, что распределитель тоже вносит свою лепту в звучание - задумался!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Конечно нет!:) Просто из-за размещения не удобно перетыкать коннекторы.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Не совсем понял, что значит первичный - вторичный? У меня сзади две розетки, каждая отдельная выделенная линия! Один фильтр есть, нужен еще один. Вот задумался - фильтр или распределитель?:)
 

DV-2

Well-Known Member
Это уже показатель, что у Вас на нее (Акмеру) нет отторжения!
Да меня вообще мало к чему есть отторжение - столько всего уже перепробовано... а проходит годик и снова руки чешутся. И всё едино, купите сразу Шиньяту за полляма или Супру за бутылку виски - всё едино слух будет чего-то искать (и находить!), а разум толкать это устранить...
 

Верх