Что нового

Система на Electrocompaniet

ЮрийЯ

Well-Known Member
ЦАПы были оба хороши и принципиально разные.
Показалось, что проф. ЦАП немного "подсушивал" звук, из-за чего казалось ВЧ чуток побольше, родной ЦАП звук выдавал "жирнее", тем самым обворовывая ВЧ:) все чисто субъективно!
У Алексея нашлась запись с "задранными" ВЧ - практически то, что доктор прописал!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Странно, почему тогда возникли вопросы с эквалайзером..?
Предыдущие мои АС были ярковатые, ВЧ с небольшим куполом, поэтому мне казалось, что я просто не привык еще к такому звучанию со своим испорченным слухом:)
Потом о недостатке ВЧ намекнуло несколько товарищей, которые слышали мою систему. Закралась мысль, что Электрокомпанит подрезает ВЧ... Кроме того, в сети встречал несколько мнений, что к моим Электрокомпанитам подходят АС с металлическими ВЧ-динамиками...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Думаю, что доктор бы прописал наоборот слушать естественный звук - без задираний...
Это я не правильно написал...:rolleyes: Появится Алексей, отпишется
А по поводу лечения - я бы согласился, если бы так казалось только мне:)
DV, я давненько не был на форуме, но помнится мне в связи с кончиной Рэя Вы заказывали себе усь из поднебесной?! Не ткнете носом в тему с Вашими впечатлениями, не могу найти?
 

сещемару

Well-Known Member
Странно, почему тогда возникли вопросы с эквалайзером..? Или есть косяки?
Вопросы конечно же возникли.))
Верхов действительно не хватает, даже с с проф.ЦАПом. Даже наверно самых верхов.
Странно было , ставишь диск где заведомо много ВЧ и слышишь, что их ощутимо меньше чем должно быть. А ставишь диск с невыдающими ВЧ и их МНОГО. Нашли мы пару таких дисков.
И как Юра выразился, " диск с задранными" ВЧ это Margarita Zorbala Альбом : Stin Akri Enos Filionu. Диск выведен в линию. Несколько не понятно, почему на нем так сильно просел вокал. Дома и на работе послушал, верхов конечно много, но и вокала тоже в достатке.
 

DV-2

Well-Known Member
Несколько не понятно, почему на нем так сильно просел вокал
Возможно не вокал, а "ямки" на 300-600Гц...? Типа такой:

Опять же, могут быть узлы в зоне прослушивания на этих частотах... Потому и рекомендовал прослушать весь диапазон через генератор.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Может быть...Именно на этом диске. У испанки довольно высокий вокал и отличается от того что мы слушали.
 

poker

Well-Known Member
ЦАПы были оба хороши и принципиально разные. Проф. ЦАП я привез, просто он ровный и можно было примерно оценить сколько верхов на колонках.
..ничего,что у них ,минимум,семикратная разница в цене,а звучат близко :) (я бы предпочел дешевую версию)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
..ничего,что у них ,минимум,семикратная разница в цене,а звучат близко :) (я бы предпочел дешевую версию)
:):):) Я ждал, когда явятся защитники проф. ЦАПа и замордуют меня!!!
Олег, в моем случаи разница была 2-ух кратная;) иначе бы и не брал! По этому ни капли не жалею!
 

poker

Well-Known Member
:):):) Я ждал, когда явятся защитники проф. ЦАПа и замордуют меня!!!
Олег, в моем случаи разница была 2-ух кратная;) иначе бы и не брал! По этому ни капли не жалею!
Всегда берешь то,что нравится и в систему встает как хочется: не вопрос денег
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Кстати, а за наводку спасибо! Алексею отдельное спасибо, что привозил его!
У меня дочь давно просит на ее Атоллах реализовать музыку с ноутбука или телефона. Были мысли взять атолловский ЦАП, но теперь я думаю вопрос закрою.
Ей забава, а папе для тестов!:)
 

сещемару

Well-Known Member
Кстати, а за наводку спасибо! Алексею отдельное спасибо, что привозил его!
У меня дочь давно просит на ее Атоллах реализовать музыку с ноутбука или телефона. Были мысли взять атолловский ЦАП, но теперь я думаю вопрос закрою.
Ей забава, а папе для тестов!:)
Только у него нет USB, нужен будет какой-нибудь конвертер.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Margarita Zorbala Альбом : Stin Akri Enos Filionu. Диск выведен в линию. Несколько не понятно, почему на нем так сильно просел вокал. Дома и на работе послушал, верхов конечно много, но и вокала тоже в достатке.
Не знаю, что мы с тобой намутили, но сейчас слушаю исходник - обалденно! Вокал супер - как умеет Компанит! И верхов и низов тоже в достатке! Может не хватает "деталюшек", но это в силу формата...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Она точно испанка???:eek: Помоему это наша цыганка!!! Ни капли акцента!!!:D
 

kanonier

Well-Known Member
Только у него нет USB, нужен будет какой-нибудь конвертер.
Для техники Atoll вполне достаточно будет http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1061350 к Беренджеру. Дрова беспроблемные. Ставится http://albumplayer.ru/ со встроенным асио и вперёд... Мегабюджетный вариант для леди.:)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А вот кстати, а если использовать орро 103 в качестве S/PDIF конвертера?:D
В орро USB от ноутбука, а дальше используя коаксиальный или оптический цифровой аудиовыход на внешний ЦАП и в систему???:eek:
 

Верх