Что нового

Система в 50 метров.

Aleks-2

Well-Known Member
Наконец то подруга переехала в коттедж и встал вопрос о новой системе ибо старая в новом помещении просто потерялась да и с винила с лампой она решила соскочить. Итак, что имеем - акустически подготовленное, прямоугольной формы с одним большим окном по середине, потолок примерно 4 метра. Начинать решили с АС, пока в приоритете Tannoy (Canterbure 15 HE, GRF Memory HE) и Vandersteen (Treo, Quatro). Какие еще варианты АС можно рассмотреть? Исключаются JBL, Altec и Klipsch (не спрашивайте почему).
Из железа, собрали с мира по нитке, пока McIntosh MA 6900 и Weis Jason/Medea...
 

kanonier

Well-Known Member
Саш, а любимые Tocaro? Какие-нить "сорокопятки". Или они в концепцию усиления не вписываются?
 

Aleks-2

Well-Known Member
К сожалению не вписываются равно как Harbeth 40, Spendor SP 100 и 200
 

kanonier

Well-Known Member
Можно, конечно, и Bosendorfer посмотреть, но, кажется, это уже не то, при внешнем сходстве. А ты "Нахтигаль" (Nightingale) слышал?
 

Aleks-2

Well-Known Member
А как же, пару моделей слышал, с родным усилением и немцами, одна из них CTR... но это под лампу а от нее подруга очень хочет отказаться
 

DV-2

Well-Known Member
По мне так шикарная связка Танной и Макинтош.... ну и сидюк Макинтош присовокупите для синергии.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мне тоже понравилось... но безальтернативный выбор это не наш метод... ни поспорить ни пообсуждать, скучно
 

kanonier

Well-Known Member
Мне тоже понравилось... но безальтернативный выбор это не наш метод... ни поспорить ни пообсуждать, скучно
Есть ещё Авалоны (Avalon Acoustic) разного калибра, но тоже не дёшево. Да и с Маками я их не слышал. Вполне может быть не по сеньке шапка для Мака в плане раскрыть весь потенциал АС. Но утверждать, понятное дело, не стану.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть ещё Авалоны (Avalon Acoustic) разного калибра, но тоже не дёшево. Да и с Маками я их не слышал. Вполне может быть не по сеньке шапка для Мака в плане раскрыть весь потенциал АС. Но утверждать, понятное дело, не стану.
Avalon вещь знакомая и не вторичке бывает, можно будет предложить к рассмотрению... на счет McIntosh не заморачивайся, это временный выриант
 

kanonier

Well-Known Member
Avalon вещь знакомая и не вторичке бывает, можно будет предложить к рассмотрению... на счет McIntosh не заморачивайся, это временный выриант
Да. Если суметь заставить их играть, то, в принципе, вопрос можно было бы и закрыть. И, конечно, красота и качество отделки - это отдельная тема.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Понятно. Эх, люблю я всякие мелочи, вроде регулировок на пассивных АС. У самого такие есть.:) ... падажди! У них активная НЧ секция что ли? Сперва не разглядел. Вах!!!
 
Последнее редактирование:

Верх