Что нового

Случайный тусень - 2

сещемару

Well-Known Member
Джентльмены, мы столкнулись с невозможностью усилителя корректно обслуживать акустику. В результате - гудящий низ, зажатый остальной диапазон. В итоге, потихоньку меняя фонограммы и провода, подошли к затыканию фазиков. Гул сразу ушёл весь, сцена вполне выстроилась, зазвучало наконец. Однако, басов бы всё-таки хотелось поболе...
Ну так ЗЯ по оформлению более демократичен к усилителю и комнате при равных условиях.
А другой усилитель не пробовали?
 

DV-2

Well-Known Member
мы столкнулись с невозможностью усилителя корректно обслуживать акустику
Об ентом я и говорил намедни...
 

Amati

Well-Known Member
мы столкнулись с невозможностью усилителя корректно обслуживать акустику
Об ентом я и говорил намедни...
Да да. Я это помню. И сегодня с доктором уже рассматривали варианты в предложениях на Авито.Но при любом раскладе это вопрос будущего, хотя и не далёкого.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серёг, ну просто рабочая встреча. Двигали туда-сюда колонки, кабельки перетыкали, да поминутно то винил, то сидюки включали. Никаких особых открытий или нововведений. Кроме клюва Ангрибёрды в ж у Джамо)))
 

сещемару

Well-Known Member
Попробовали бы, кабы не спина...
Эх..да.
Да да. Я это помню. И сегодня с доктором уже рассматривали варианты в предложениях на Авито.Но при любом раскладе это вопрос будущего, хотя и не далёкого.
Насколько я помню должны быть Telefunken RA 200 и Marantz PM 5004.
По мощнее нужно:);). И есть уже выбранные варианты? :rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
Кроме клюва Ангрибёрды
Муж прислал мне смс :
Задумайся ! Кухня — женский род, Зал — мужской род | раковина — ж.р., Телевизор — м.р. | готовка, уборка, микроволновка — ж.р. Компьютер, ноутбук, гараж — м.р. В этом что-то есть.!!!!!!!!
Пишу ответ :
Пылесос, мусор, ремонт, туалет - мужской род, покупка, шуба, Италия, Турция, Испания, Франция, ЗАРПЛАТА - женский род, машина - женского рода, домкрат - мужского, водка тоже женского, а пиво вообще среднего - бе бе бе...)) :)
 

Amati

Well-Known Member
Эх..да.

Насколько я помню должны быть Telefunken RA 200 и Marantz PM 5004.
По мощнее нужно:);). И есть уже выбранные варианты? :rolleyes:
Да, точно должен был быть Телефункен , но в виду сложности транспортировки усилка, его просто не было. Но думаю что позже мы послушаем его.
Выбранных вариантов пока нет, но кое какие симпатии уже есть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, будя издеваться-то :) :) :) :)
Сейчас только приблизительно подошли к возможностям системы.
 

Amati

Well-Known Member
И ТАК. Назовём статью : Клюв Angry Birds а.
Мне очень хотелось что-бы доктор послушал то что я натворил. Мне казалось что всё почти идеально звучит. Гул, о котором выше говорил док, я конечно слышал. Просто из-за невозможности избавиться от него, считал его неким послезвучием, небольшим шлейфом звука. Утешал себя мыслью что если-бы я в пустом концертном зале, подошёл к контрабасу на сцене и дёрнул бы струну, этот шлейф я слышал-бы минимум секунды 3.
Поставил доку что-то джазовое с женским вокалом. Смотрю на дока. Отрицательное качание головой по всей амплитуде частот.
И началась работа. Меняем мои бюджетные межблочники Ольбах на доковские VDH. Картинка стала чуть интереснее. Потом док достаёт толстенные,кажется 2х метровые VDH. Слушаем сек 10, я толком и не особо расслышал, но док сразу сказал что с тонкими было интереснее.
Подключаем третий вариант, моножилу. Этот вариант оказался САМЫМ!
Название моножилы не помню. Я думаю док позже напишет полное название кабелей 1 2 и 3 варианта.
Далее переходим на винил. Подключаем доковский ФК Пьеро. Последний Марк Кнофлер . Слушаем.
Док предлагает увеличить расстояние меж АС. Двигаем колонки до 3.1 м меж ними. Сцена сохранилась ,но док сказал что она не только сохранилась но и расширилась.
Но всё равно доку что-то не нравилось, но сказал этот бас, не бас, а гул.
И тут доктор хватает птичку и вставляет её клювом в фазоинверторное отверстие левой колонки, но птичка одна, а колонки две. Тут доктор освобождает птичку, снимает с себя войлочные тапки, сворачивает их трубочкой и вставляет в ФО. Садится на диван и тут слабая улыбка начинает вырисовываться на наших лицах.
Добавив немного громкости, улыбка стала более выразительной. Решили снова послушать CD. То-же интереснее. Бас короткий, слушается естественнее.
И тут случилось не предвиденное. У доктора озябли ноги. Он вытащил из колонки тапки и предложил отключить по одному НЧ динамику на колонке. Раскручиваем, отключаем, слушаем.
То что это не вкусно, мы поняли на 5 секунде прослушивания. Подключаем всё как было.
4 губки для мытья посуды, спасли и ноги дока и целостность акустики!
Вот в таком варианте мы и продолжали слушать то что мы натворили, к тому-же выяснилось что док совсем не знаком с творчеством Zucchero, вокалом которого мы наслаждались 3-4 трека.
И ещё пару слов о фонокорректоре. Разница конечно слышна, без ФК сворачивается не только все частоты но и желание слушать музыку. Хотя док сказал что с другими усилками разница ещё более отчётливо слышна.
Теперь о самом усилке.
Когда немного добавляли громкости, мне казалось ещё немного и начнутся искажения. Хотя то что это было громко, я бы не сказал. Для полного обзора об этом, помогли-бы добавки от самого доктора.
Вот впринципе и всё, чем хотелось-бы поделиться о случайном тусене - 2.
Вопросы о приобретении более мощного усилка, думаю не сейчас и не в этой теме.
 

Вложения

Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, я просто вырос без магнитофона. Потому воспитал в себе привычку слушать радио - это даёт возможность много слышать, но не знать названий)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх