Что нового

Случайный тусень 3.

Amati

Well-Known Member
Сегодня совершенно спонтанно решили встретиться с Доком.
Сходили, можно сказать в раритетный магазинчик. Купили несколько раритетных изданий на виниле, ну может быть и не очень раритетных.


DSC_0420.jpg
Правда все издания Японские и не откладывая в долгий ящик поехали сравнить звучание с новоделом. Хотя можно было и не сравнивать. Старые издания звучат куда более приятнее. Первое что слышится сразу, это идеальное разделение каналов. Правый от левого. Ну это то что мне слышится сразу. Думаю Док добавит более содержательно.
Да, забыл написать что Док перед прослушиванием, как обычно раздвинул акустику до, привычных для себя, 3х метров.
И ещё (кому интересно) Док позже даст ссылочку на магазинчик. Много аппаратуры, акустики, винила, СD и прочего.
В процессе прослушивания музыки я вспомнил, что Док когда-то пытался попробовать исключить стаб из питания. В приходе у стабилизатора цифирки меняются от 238 до 240, на выходе всегда стабильные 220. Не долго думая, нажимаем на задней стенке стаба, кнопочку " Байпас".
Мало заметно поменялись верхи. Док сказал что верх стал более правильный. Но при этом низы то-же поменялись, только уже не в лучшую сторону.
Проделали эксперимент три раза. Картинка стабильна. При высоком напряжении улучшаются верхи, но теряют низы. И наоборот. Конечно всё это мало заметно.
Таким образом, случайно протестировали отечественный стабилизатор ЭРА STA 3000.
DSC_0421.jpg
Вот так, весело и с пользой провели сегодняшний день.
Вечером повёз Дока на станцию.
В автомобильном сидюке крутятся Kim Simmonds and Savoy Brown ( очень рокенрольные ребята). Под Goin To The Delta, Док что-то приятно напевал в тональности. Потом неожиданно достал из портфеля губную гармошку и на этом фоне выдал ТАКУЮ СОЛЯГУ ! ! !
Жаль руки были заняты рулём. Непременно записал бы на видео. А главное с первого же звука, в той-же тональности!
Короче если-бы, пассажиры ожидавшие на платформе электричку, слышали-бы это, мы бы ещё и денег заработали бы, вернее Док заработал бы.
ПРОФИ! РЕСПЕКТ! Теперь горю желанием попасть к нему на репетицию. А может и самому, тряхнуть стариной!!!:)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Забавная ситуация с этим стабом, однако...
Сама идея исключить его из тракта появилась, глядя на 240 вольт на дисплее и вспоминая, что на Евро сертифицируют аппараты аккурат на 240 же опять же вольт же.
Результатом озадачен, однако.
При выключении стаба призвук на немецком и объктивно неплохом Клэптоне на верхах становился более правильным, почти уходило СЗ из обычного С, но при этом бас мочалило по фазе и он безвольно болтался хоботом слона-импотента с изрядно заниженной частотой.
При подключении же стаба бас выпрямлялся и бодрился, но характерные немецко-фашистские зижиканья по вч начинали резать ухи.
Для себя я это объяснял так, мол, со стабом тока побольше, но при этом он в тракт подгаживает чем-то. А то и вовсе зижиканьке идёт не столько усилка или стаба, сколько от ИБ фоника... Но уговорить себя в истинности своих мыслей так и не смог. После чего снял стресс шоппингом у Татьяны, взяв себе Нильсона-шмильсона, а Амати Стрейзанд и Цилю Блэк)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вечером догнался во всекабловом Магнумом)))
 

DV-2

Well-Known Member
Для себя я это объяснял так, мол, со стабом тока побольше, но при этом он в тракт подгаживает чем-то.
Стаб имеет ещё и фильтр, который режет гармоники из сети... Они (гармоники) очень любят подмешиваться в сигнал и гадить по ВЧ и верхним СЧ.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я это понимаю, но тогда должно было бы быть наоборот - зижикать БЕЗ стаба...
 

DV-2

Well-Known Member
но тогда должно было бы быть наоборот
Док, я уверен на все 100, что если бы поставили стаб другой конторы, звук претерпел иные метаморфозы...
Хрен его знает, какова там схемотехника и реализация этой схемотехники.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Эх блин! Жалко что я в отъезде! С удовольствием бы принял участие в тусне!
 

topor

Well-Known Member
Ну вот...Стоило только мне обзавестись стойкой уверенностью в необходимости стаба в системе, как на тебе... Два "Тусовщика" из данной темы, постами №1 и №3 оставили огромные пробоины в ней)))):eek:
 

Amati

Well-Known Member
Так Вы почитайте пост №7 от DV-2.
Я купил этот стаб на распродаже, за очень символическую цену, хотя и новый. И думаю что производители, меньше всего думали о том что, этот агрегат будут использовать в Hi - Fi системах.
 

welder

Well-Known Member
Ну вот...Стоило только мне обзавестись стойкой уверенностью в необходимости стаба в системе, как на тебе... Два "Тусовщика" из данной темы, постами №1 и №3 оставили огромные пробоины в ней)))):eek:
совсем недавно так же обзавёлся стабом (электромеханическая Ресанта 5квт) и выделенной линией питания (ВВГ-4мм²)...что могу сказать за себя...все плюсы опять таки сводятся к эффекту плацебо... случай опять же субъективный, т.к. в сети у меня меньше 230 не бывает никогда, было бы явное занижение, может и был бы прок...но я всё равно даволен, знающие люди спросят за питание, а я им: "ДА" :D
 
Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
Да, стаб дело такое, где то в пользу, а где то может и.....
Ну мощность большую стаба это понятное дело, выделенка, может попробовать перед стабом фильтр или после стаба посмотреть эффект.
 

welder

Well-Known Member
хотя улучшения есть, объективно стало больше деталей и шире сцена, возможно выделенка еще не показала себя лучшую...
 

prohorov

Well-Known Member
... масло маслянное..
Возможно. Но я за эксперимент. не хочу описывать систему и опыт (который потом стал уже не опытом , а обычным использованием), где стаб с фильтром (именно такая конфигурация) дали вестма положительный эффект.
 

Верх