Что нового

Случайный тусень :-)

Aleks-2

Well-Known Member
Я их видел мельком в Германии, стояли не подключенные... может на зимние каникулы повезет их услышать. Хотел поехать на выставку послушать, но им нужно пространство а там с этим напряг.
 

сещемару

Well-Known Member

сещемару

Well-Known Member
ОК. Вы тогда мне в личку или на почту (storman.77@yandex.ru) чирканите по готовности, и определимся.:)
Хорошо. Я думаю в воскресенье можно. У меня, комната сейчас не ахти какая, но я скоро на ремонт. Когда он там еще закончится.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как-то мы так и не написали ничего про сам тест наушников! :) (Усилитель Opera оставим пока за скобками, тем паче, что он уже продан)! Так вот... выскажу своё мнение, которое, отчасти уже было ранее озвучено...
В конкретном, данном конфиге, а именно: источник - комп (с использованием J-River) + ЦАП(+ УСЬ для ушей) Matrix Audio Mini-I New + попеременно "уши" Beyerdynamic DT 990 и Grado SR225i, результаты таковы:
- Бейера изумительно удобны(в них легко можно заснуть)!!! Отличная эргономика и качество сборки! Просто не хочется снимать! Звук!? Такой же КОМФОРТНЫЙ как и конструкция! Всё сбалансированно, в меру агрессивно, в меру мягко, в меру объёмно... бас пухлый и обволакиающий, серединка слегка поджата и уходит назад...высокие отлично различимы и чётко прорисованы...есть вроде бы все нюансы...но всё это слека " посыпано сахаром"!!!...
- Градо...На первый взгляд - нет той "плюшевости", что давали Бейера! Налицо большая аналитичность(кому-то может и не понравиться)... Слышно всё!!! Хрипы в лёгких блюзового певца... ногти гитариста...шлепки струны контрабаса об гриф... даже нажатие клавиш на аккордеоне явно слышны !!! Середина очень естественна...Низы -на высоте! При этом нет никакой попытки что-либо сгладить или приукрасить! После Бейеров всё это звучит несколько резковато (есть явный подъём на верхней серединке и высоких)!!! Но зато очень точно! Ощущения: ехали - ехали ...снег...дождь...морось... и тут "махнули дворниками" , и..... чистое стекло... всё идеально видно... так, что даже глаза даже немного режет! При всём, при этом, ещё раз отмечу, что Градо, ДИКО неудобные в плане эргономики наушники! Может это только на моём костлявом черепе, но....реально неудобно! Они маленькие...конструкция допотопная...амбушюры жёсткие... на голове сидят плохо!
Резюме?.... Даже не знаю! ... Мне, по звуку, пожалуй, ближе Grado...Бейера тоже нравятся...(всё это индивидуально)
В идеале, скрестить бы комфорт и бас Бейеров с точностью и реалистичностью Градо...Эх!!!
Это моё мнение... Возможно Доктор(Winston) скажет что-то иное...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Напомню, что как-то уже тоже много писал про старших братьев этих испытуемых, Т1 и тысячного Градо. Т1 был ровнее градо, хотя и у Градо всё было хорошо.
Что касаемо 990-х, то в своё время они в моих тестах победили в своей категории. Наличие Градо 325 в этиих тестах ничего не изменили. Не взирая на то, что у Градо и в самом деле открытый звук, у них есть очень солидный подъём в середине
 

fist_audio

Well-Known Member
Москва ближе, да и питерцам тоже нормально, час на самолете, а мне в питер 700км, москва хоть 300
 

Верх