Что нового

Смартфон в качестве источника.

Doctor Igor

Active Member
Есть у меня интересный гаджет,из новых. Модель 2015 года. Загорелся провести схожий тест. Но вот не знаю, что предпочтительнее закачать ? В том плане, каким кодеком должно быть закодировано,и с какого первичного носителя ? Из списка на картинке, что посоветуете ? Dire Straits выбран сознательно. Есть на виниле,есть на CD, есть на DVD. На модных кодеках (безпотерьных - нет ничего :) )
Dire_Straits_tor_1.jpg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Если гаджет понимает Флаки в них и качайте, а уж какой конкретно, выбирайте сами! Наверно интереснее будет выбрать максимально приближённый к имеющимся у вас жёстким носителям. Хотя можно и несколько разных для сравнения.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Не все телефоны одинаково хороши по звуку. И чем новее телефон тем менее вероятней получить с него приличный звук, если конечно вы не раскошелитесь на топ-модель.Жёсткая конкуренция делает своё дело. Какой процент покупателей смартов имеют понятие что такое хороший качественный звук? Очень малый,главное сейчас скорость интернета и количество МП в камере, а значит на этом можно сэкономить. И легенда о НТС с его непревзойдённым звуком канула в лету, достаточно почитать по форумам.И не какие настройки и сторонние плэеры не помогут. Сейчас являюсь владельцем А3-го самсунга, звук отвратителен.Что только не пробовал,результат лучше не стал.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Но выход нашёлся.:) Случайно попался на глаза мой старенький samsung galaxy s2 который в плане звука меня устраивал раньше. В идеальном состоянии (чехол,плёнка) с родной батареей, менял по причине медленности в приложениях и интернете.Зарядил ,работает. Снёс полностью весь софт, что дал снести. Потом заводские установки.Софт который не удалось снести, в диспетчере приложений принудительно остановить.Симку не ставил, самолётный режим. Далее через WiFi установил (здесь уже дело вкуса и личных предпочтений) Poweramp Pro и Spotifi Premium и вот оно счастье!:) Пользуюсь в рабочей машине, по 2 часа в день с Fiio E12 и ушами Audio-technica ATH-MSR7,где штатная акустика не ахти и на даче по выходным,заряжаю раз в 2 недели.
 
Последнее редактирование:

Верх