Что нового

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?

3kcnepm

Member
В общем все-таки достал соседей своей музыкой :rolleyes: Говорят сил нет больше терпеть. Слушаю в основном с 17-00 до 21-00 в том числе и в выходные. Что делать? Договариваться? Составлять и согласовывать график с ними? Закон я вроде не нарушаю или все-таки нарушаю в плане обеспечения покоя и отдыха?
 

vadim abr

Active Member
Была такая,ситуация и у меня,давно правда.Cоседка так же всегда жаловалась.Любил так же поддать на тяжеляке.Отношения у нас были нормальные,я просто договорился,ну там хотя бы в выходные часика на два-три.Закон то не нарушаешь,а все равно не приятно,мешать людям.
 

3kcnepm

Member
Вот думаю договариваться. То что я без музыки не могу - это они уже поняли ;) Главное чтобы не нажоловались куда не надо. Сразу всплывает история с ди-джеем которого выселили из квартиры по решению суда. Но он вроде и ночью слушал :confused:
 

3kcnepm

Member
Спасиб! Про телефон уже думал. Наверное только график поможет - так и им и мне понятно будет что от кого ждать.
 

speakme

Well-Known Member
Телефон давать нельзя. Лишний раз терпеть не будут, а сразу позвонят. Проходили. У меня был сосед, который по любому поводу стучал по батарее. Повод даже если я прихожу домой....
 

speakme

Well-Known Member
Варианты бывают разные. Возможно музыкальная комната не в том месте, как на счет переезда в другую комнату?.. Стены тонкие. Материал стен. Щели под полом. Дыра в стене (через смежную розетку бывает слышно), через вентиляцию.
Какой размер помещения? Какого типа дом? Есть ли деньги на звукоизоляцию? Желание делать кап ремонт комнаты? Давайте поставим задачи. Ведь ваше спокойствие и соседей встанет вам в копеечку. Возможно задобрить ящиком шампанского или другим подарком гораздо удачнее решение. Подарите соседу бируши))). Но ни в коем случае не ругаться. Но если случай серьезный, то можно рассмотреть вариант обмена квартир..
 

Alex51

Well-Known Member
Да уж,дилемма.Мне повезло с этим-по сторонам люди моего возраста.Паритетные отношения с ними.Они шумят сами или ихние питомцы(собаки у обоих)-я молчу. Я кино-музыку,они вежливо улыбаются:) и не важно 9 вечера или 3 ночи.Сверху тетка нелюдимая и глухонькая, внизу подвал-мой этаж первый.
 

speakme

Well-Known Member
Квартиру меломана нужно подбирать. Я тоже предпочту верхний этаж с его возможными проблемами, чем лишнего соседа. Неплохо бы и с соседями поговорить перед покупкой.. Злыдней узнаете сразу.. Я своих соседей ни за что не променяю. А вот домашним бывает мешаю своей музыкой. Тоже бы надо подумать о звукоизоляции. Свой дом идеальный вариант в этом плане. Но это другой образ жизни, должны понимать это.
 

Alex51

Well-Known Member
Свой дом это мечта. Я морально к нему давно готов. Длительное время снимали, так что реалии "домовладения" знакомы. А вот в материальном плане...Хотя ежели поставить цель...
А так конечно,ругаться ни к чему не приведет,только обострится неприязнь. Может споить соседа?
 

3kcnepm

Member
Да раньше вроде нормуль было (сами они гуляли нередко), а теперь может обстоятельства у них сменились. Надо было поговорить, а я отмахнулся через дверь ) типа не нарушаю и все. Вот теперь репу чешу. На ремонт тупо денег нет, все ушло на аппаратуру.
 

3kcnepm

Member
Не спешите паниковать с ремонтом и прочими радикальными мерами. Нужно время, и общение с соседями, дабы понять что они за люди. Как говорится - время покажет, просто в ближайшие пару дней громко не включайте, а там сориентируетесь по ситуации.
Попробую себя сдерживать, но трудно - кабелюки тестирую с различными вилками, а это интересное занятие однако:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По мере въезда соседей в дом к каждому подходил лично, знакомился, и оставлял номер телефона, с просьбой звонить, как только музыка будет мешать.
 

fist_audio

Well-Known Member
да пофигу, у меня соседи рядом спиртом торгуют так ко мне звонят в дверь по 50 раз в день, че я ток не делал и писал в полицию и пофиг, с верху собака лает тоже пофиг, с низу пианино это звиздец и ничего не поделать, до 23-00 хоть собака хоть пианино хоть музыка, пох! а собака и ночью иногда и тоже ниче не поделать, так что слушайте музыку до 23 и не заморачивайтесь
 
  • Like
Реакции: Wild

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, у меня всё хорошо с соседями в смысле отношений, а уж если кто кому чем мешает, так всё обговариваем.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть мудрая мысль, точнее руководство к действию в спорных ситуациях «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой»... следуйте ему и все будет хорошо.
 

3kcnepm

Member
Купите наушники
Ага, а аппаратуру за 700000 р че продавать теперь???? Я ее собирал и приводил в порядок 2 года, столько сил потратил. Странный совет однако.

Да, расстроили меня соседи и теперь музыку не охота слушать. Все-таки пока ощущаю дискомфорт от того что кому-то доставляю неудобства. Совесть мать ее!. Почему я не пох . ист?!!!
 
Последнее редактирование:

Alex51

Well-Known Member
Этак можно рассуждать долго,в тишине...глядя с грустью на клавиши "Power".
По мне так, сначала обсудить (по нормальному,вежливо) с соседями проблему и попытаться совместно найти компромисс.
Ежели такового добиться нет возможности (в виду непонятливости ,упертости или иных "хороших" человеческих качеств оппонентов)- упереться конкретно в законодательство и блюсти его в точности.
По моему других альтернатив нет.:(
 

Верх