Что нового

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?

3kcnepm

Member
Этак можно рассуждать долго,в тишине...глядя с грустью на клавиши "Power".
По мне так, сначала обсудить (по нормальному,вежливо) с соседями проблему и попытаться совместно найти компромисс.
Ежели такового добиться нет возможности (в виду непонятливости ,упертости или иных "хороших" человеческих качеств оппонентов)- упереться конкретно в законодательство и блюсти его в точности.
По моему других альтернатив нет.:(
Тут не поспоришь, согласен.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ага, а аппаратуру за 700000 р че продавать теперь???? Я ее собирал и приводил в порядок 2 года, столько сил потратил. Странный совет однако.
Зачем продавать? Одно вовсе не отменяет другого... сам пользуюсь наушниками хотя звукоизоляция КДП на уровне.
 

ASKET

Member
Давно действую по принципу "кнута и пряника" Сегодня громко - завтра по тише. Вроде работает.
Вызов и замер санэпидемнадзора стоит денег, и не факт , что по приезду Вы меломанить начнёте.
Вы сегодня беспокоитесь о соседях, а завтра они ремонт с перфоратором затеят... пощады от них не дождётесь.
Наглеть не стоит, но и сопли перед ними жевать себе дороже.
 

Deisler

Active Member
Надо общаться. Выяснить более конкретно предмет раздражения.
Если, например, ребенка укладывают, надо принять во внимание, но вы вроде пишете после 21ч не слушаете.
А если просто не нравится, забейте, ничего вы не нарушаете, никакие замеры не помогут, но никогда не отказывайте в разговоре ))
Подарите им на НГ жбан виски (его берете у меня :))
Можете с ними вместе его и выпить, вообще уважуха будет, потом станут ходить к вам музыку слушать ;)
 

fist_audio

Well-Known Member
тут получается все советы фигня, по обстановке надо действовать и именно так как надо вам но в рамках закона, понятное дело если есть маленький ребёнок у соседей то надо конечно войти в положение, он скоро подрастёт а если такового нет то шли бы все лесом, всегда можно так же найти у них косяки, если не довольны те что с верху можно предъявить какого хрена они воду в толчке смывают в 7 утра например мне типа шумит по трубе стояка и слышно очень, так же и с теми что рядом! у меня ничего не помогаем всем на все класть, так и идёт вереница к соседке за спиртом, поставили домофон в подъезд теперь все звонят в домофон на любую кнопку потом часть их ко мне в дверь так как моя рядом, у меня даже на двери табличка что спиртом и прочим дерьмом не торгуем, конечно стало меньше ходаков, но зомби никто не отменял, такие ходят что жуть, и ничем не повлиять на соседку
 

сещемару

Well-Known Member
У меня вроде все нормально с этим. Ни разу не приходили, но я тоже особо не наглею. Как правило после 21-22 делаю по тише и басовые треки как правило не слушаю.
Но днем могу слушать дэд, треш, во общем жесткие треки громко. ;)
 

speakme

Well-Known Member
Давайте посчитаем расходы, связанные со звукоизоляцией наконец? Не обязательно со всех сторон сразу изолироваться. Начать со стены злых соседей. Какая площадь стены?
Понадобятся: металлопрофиль, пару тюков звукоизола, гипсокартон, шпатлевка, обои. Цена вопроса тыщ 15?..
Можно даже не сразу все покупать. За 3 месяца всяко 1 стену сделаете. За год - всю комнату. А год пролетит, не заметите как.
Награда не заставит себя долго ждать. Звук будет лучше в разы.
 

speakme

Well-Known Member
И нервы сбережете себе и людям)
Пошли вместе в магазин, мне тоже надо от спальни изолироваться..
 

kanonier

Well-Known Member
Понадобятся: металлопрофиль, пару тюков звукоизола, гипсокартон, шпатлевка, обои.
Для начала необходимо по всему периметру качественно заделать стыки (швы) между стенами, полом, потолком, которые иногда достигают Внимание! два пальца шириной. Без этого всё остальное - мёртвому припарка.
 

ASKET

Member
В панельном через три подъезда слышно мерцание дневных ламп.
 

speakme

Well-Known Member
Да любая, самая простецкая шумоизоляция, будет иметь потрясающий эффект
 

kanonier

Well-Known Member
В панельном через три подъезда слышно мерцание дневных ламп.
:) Тем не менее это не приговор. Стопроцентно изолировать соседей от себя вряд ли получится, но существенно повысить их комфорт вполне возможно. Причём, все наверное в курсе, что шумоизоляция бывает как вовне, так и извне, т.е. меня соседи не слышат, а я их слышу и наоборот. Плюс она (ШИ) универсальной (от разных видов шума) практически не бывает, либо стоит как VIP-противоатомный бункер.
 

kanonier

Well-Known Member
С другой стороны... уже приводил интересное высказывание о том, что лишь около 10% людей (пофуистов) могут спокойно слушать громкую музыку, зная, что этим они кому-то сильно мешают.:)
 

Alex51

Well-Known Member
С другой стороны... уже приводил интересное высказывание о том, что лишь около 10% людей (пофуистов) могут спокойно слушать громкую музыку, зная, что этим они кому-то сильно мешают.:)
Это может и так но большой процент аналогичных ценителей прекрасного полюбляют громкую музыку в состояни всяческого "радостного"состояния. И плевать им не недовольство окружающих.
 

kanonier

Well-Known Member
Это может и так но большой процент аналогичных ценителей прекрасного полюбляют громкую музыку в состояни всяческого "радостного"состояния. И плевать им не недовольство окружающих.
Тааак... Можно ли это считать Вашим советом ТС при прослушивании музыки постоянно пребывать в "радостном состоянии"? :)
 

Alex51

Well-Known Member
Упаси боже! Этак здоровья не напасешься;) Это соседям нужнее:)
Я просто вспомнил соседа по прошлой квартире. Милейший человек,вежливый,обходительный.....С ним я слушал песню "Ясный мой свет" Булановой в течении продолжительного ночного времени 37 раз(считал,супруга не даст соврать). А когда в четвертом часу все же решил подняться к нему на этаж (к стати,через этаж) дабы попросить сделать потише или хотя бы сменить репертуар-обнаружил соседа спящим на коврике перед открытыми дверьми его квартиры(видимо провожал гостей и не смог вернуться). Пришлось зайти к нему и выключить музыку самому(песня стояла на повторе...).:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Издеваться над собой целый год? Это ладно я так живу...
Никому не пожелаю такого. Делать так сразу.
 

ASKET

Member
Из расчёта, что кирпичная стена ( 70 - 80 см ) поглощает порядка 60 Дб высчитываем от чуйки АС ( 86 Дб )
в остатке остаётся 26 - 30 Дб ( грубо ) - это и есть тот шум, который слышат соседи ? Или всё не ТАК ?
 

Верх