Что нового

Способы хранения аудиотеки

muzonnornik

Well-Known Member
А винил не слушаете?
Да что-то и как-то не срослось.... И желание появилось и тему даже в форуме замутил..., но сдулся((( Сам себя уговаривал: "Кризис, мол, нагнул, не до этого..." Но это не главное - это мазы))) Не моё, видимо, все это: иголки - шелы - тонармы - фоники и .т.д. и т.п. замороки)))) Может лет через 10 на, на пенсии?
 

Fotografer

Active Member
Да что-то и как-то не срослось.... И желание появилось и тему даже в форуме замутил..., но сдулся((( Сам себя уговаривал: "Кризис, мол, нагнул, не до этого..." Но это не главное - это мазы))) Не моё, видимо, все это: иголки - шелы - тонармы - фоники и .т.д. и т.п. замороки)))) Может лет через 10 на, на пенсии?[/QUOT
Это нормально, каждому свое)
 

Amati

Well-Known Member
"Кризис, мол, нагнул, не до этого..." Но это не главное - это мазы))) Не моё, видимо, все это: иголки - шелы - тонармы - фоники и .т.д. и т.п. замороки)))) Может лет через 10 на, на пенсии?
Всему свое время.
Причём, своё время для тонарма, своё для фоника и т.д.(так может быть даже интереснее)
Несколько положительных эмоций за одно приобщение к винилу.
 

Amati

Well-Known Member
Я к примеру написал. Купил я например DVD с фильмом каким ни-будь, просмотрел мин 10-15 и сразу ясно. Посмотрю я его и в помойное ведро или сразу можно в помойное ведро.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Я к примеру написал. Купил я например DVD с фильмом каким ни-будь, просмотрел мин 10-15 и сразу ясно. Посмотрю я его и в помойное ведро или сразу можно в помойное ведро.
У нас в доме по другому. Посмотрели хорошее кино с rutracker.org или http://kinozal.tv/, понравилось купили DVD или blu ray,поблагодарили авторов, актёров. А то зачем природу загрязнять и кормить людей сделавших несъедобный продукт.
 

Ocasek

Well-Known Member
У нас в доме еще "по-друговее". Иногда можно найти на первом этаже в подъезде просмотренные DVD. Сам как-то выносил. У меня в дальней перспективе разбор шкафа с аудио-видео контентом, в бОльшей части купленным еще до трекеров, - некоторые коробки вообще не распакованы. Вот кое-что скорее всего на первый этаж и спустится. Не вижу смысла хранить то, что просмотрено, кроме уж чего-то "вааще та-а-акого". И уж тем более, покупать, если можно скачать. Все ИМХО.
 

Amati

Well-Known Member
Прекрасное предложение.
Только подъезда у меня нет, организую на работе бесплатную видеотеку, как в СССР была библиотека.
Больше ни одного диска в ведро!
 

Ocasek

Well-Known Member
Прекрасное предложение.
Только подъезда у меня нет, организую на работе бесплатную видеотеку, как в СССР была библиотека.
Больше ни одного диска в ведро!
И на "Секс в большом городе" блондинок ловить, - положить диск, и в засаду:cool:
 

ValTer

Member
В Ашане DVD диски по 1 (одному) рублю продавали. Если так пойдёт, то скоро приплачивать будут, что бы только взяли.
Осталось штук 20 дивидюшек дома. Брать никто не берёт, а выкинуть жалко. И штук 250 CD дисков. Последний покупал лет восемь назад. В книжном шкафу мебельной стенки, вместо книг. Книги почти все раздарил. Понял, что на планшете или эл. книге читать легче. Можно шрифт под себя подогнать. А на бумажных печать ещё та бывает. Да и найти их легче, чем бумажные. В подъезде кроме книг, обувь на подоконники иногда ставят. Новую. И вещи какие-то. Кто-то берёт, наверное.
 

Ocasek

Well-Known Member
Вот тема и подошла к тому, что "лучший способ хранения аудио-видеотеки, это хард-драйв+ЦАП":cool:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот тема и подошла к тому, что "лучший способ хранения аудио-видеотеки, это хард-драйв+ЦАП":cool:
Каждому свое... к примеру у меня есть достаточно большая коллекция LP, она же и многое другое продублирована на DAT, еще большая коллекция CD и SACD... ну и на домашнем сервере несколько терабайт файлов, из них много того что еще нет на физических носителях. Для себя пришел к выводу что качество системы обуславливает выбор формата носителя...
 

Ocasek

Well-Known Member
Это для тех, кто активно в этой теме постится...
Мы с вами договаривались, уважаемый, что не будем отвечать на сообщения друг друга, - постарайтесь держать себя в руках и выполнять договоренность. У меня нет никакого желания с вами спорить.
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
Аудио на 3х носителях, LP, CD и на жестком диске.Видео на отдельном компьютере возле телевизора.
 

ValK

Well-Known Member
LP на LP, CD на CD. Видео на DVD и BD, хотя есть и на HDD, но это просто для удобства. Книги на бумаге.
 

Верх