Change background image

Стойки под АС на заказ

Тема в разделе "Акустика помещений, расстановка, аксессуары", создана пользователем MikkeOz, 12 янв 2018.

1. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Может кто знает контору в Москве, МО где смогут стойки из дерева "запилить"? То что в наличии есть, не подходит к проак моим из-за глубины их маленькой. Сейчас поставил на металлические стойки, бас , блин, куда то делся, и высокие звонче...до этого на общей стойке все отлично было. Сдается мне, что на дереве должно быть получше.
    Чего примерно хотелось бы с поправкой на размеры верхней площадки:
    f_dsc01521_20130511190044.jpg
    Либо копию этих:
    galeria25095-002.jpg
    И как считаете на скольких "ногах" предпочтительнее будет делать, трех, четырех?

2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

С песочком, или пустые?

3. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

На трех конечно... под эту акустику очень хорошо подходят Track Audio Precision 600 или стенды от Sx-V1-M, можно найти в продаже

4. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Пустышки, конечно...не думаю, что засыпка столь небольшого объема чем то поможет...дерево наше все) имхо! Даже "занавеску" повесил... IMG_20180109_195251.jpg

Последнее редактирование: 12 янв 2018
  5. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Так же склоняюсь. Но, по поводу приведенных вариантов не совсем уверен, не более 160 мм разве там глубина?

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Еще как поможет - даже коренным образом...
    не факт... - нет тут прямой корреляции

7. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Ну надо попробовать. Из зоомагазина подойдёт песок?

8. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Подойдёт.

9. SEBR

Вот ещё очень неплохой вариант!

MikkeOz нравится это.
  10. SEBR

А вообще можно и творчески подойти с учётом дизайна помещения! Например взять да и сложить подставки из кирпича! ;-) Цена вопроса - фигня, а смотреться будет вполне оригинально, да и работать эта конструкция уверен будет!

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это если бетонный пол... :rolleyes:

12. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

Занавеска это правильно - оконное стекло лучше прикрыть. Засыпка песком уберет резонансы стоек, увеличит массу (пусть и не намного). Еще стоит развязать АС и площадки стоек гелевыми подушками.

13. _Romario_

_Romario_ Active Member

MikkeOz нравится это.
  14. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

Интересный и недорогой (по сравнению с аналогами) девайс. Пробовал, но в итоге остановился на самодельных пробковых прокладках между стойками и корпусами АС, под штатные шипы стоек поставил вот это:
    http://www.audiomania.ru/podstavki_pod_ship/cold_ray/cold_ray_spike_protector_3_small_8.html#14898
    Думается, что в случае ТС - мало НЧ / яркие ВЧ, жесткая развязка через спайки или подобные устройства может усугубить проблему, мягкие варианты будут предпочтительнее.

15. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я просто положил пенорезину между АС и стойкой - ВСЁ! Работает изумительно.

16. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Ну вот, благодаря Alexsav неожиданно быстро у меня появились вот такие замечательные стойки, Спасибо! Звук однозначно приятней стал, теперь надо поиграться с развязкой между АС и стойкой. Так же спасибо за приведенные выше варианты...будем пробовать.
    IMG_20180113_220421.jpg IMG_20180113_220334.jpg

Sergey-T и Felix The Cat нравится это.
  17. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

А вот и нифигонюшки)))
    В любом случае. Просто, если пол небетонный, то сначала надо небольшое основание из бетона изобразить. Причём, можно просто плиту изобрести, налив на пол бетонное изделие. А можно и отдельно, съёмное, так сказать сделать))) А уж кирпичей накласть...)))

18. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ну а я о чем? :)

19. _Romario_

_Romario_ Active Member

У меня не усугубили не на титановых, не на алюминиевых и не на ВЧ из майларовой пленки, а вот общее разрешение стало лучше, глубже перспектива, панчевый импульс сильнее выражен. Спайки с резонансом корпуса работают. На мраморе и резине темнеет звук, у меня.

20. Deluxe_Acoustics

Deluxe_Acoustics New Member

Если еще вдруг понадобится - можем запилить какие скажете :) Но находимся не в Москве :( Есть уже даже пара полуготовых стоек из МДФ под засыпку. Весят прилично.

MikkeOz и drwinston нравится это.

Поделиться этой страницей