Что нового

"своими руками" сломал

VeloJohns

Member
Друзья, у меня проблема. Получилось так: подключил колонки к своему К2, всё хорошо - слушаю, вникаю в нюансы.... Решил сделать погроммче... с пульта и как так, блин, получилось, что залипла кнопка громкость в +....... замешкался, назад никак, пока бежал у усилку успел наслушаться всех видов искажений.... руками с морды уся убрал громкость в ноль. Весь процесс длилсья сек. 15. Далее включил снова, на низкой громкости- всё ОК. Чуть прибавил и одна из колонок стала давать лязг, там где микро пики на средних.. через 30 -40 сек. лязг пропал, динамик сгорел, басовый. Открутил, взял тестер- не звонится- в обрыве. Плюс механическое трение так и осталось, если осторожно пошевелить диффузор в направлении его работы. Друзья, прошу помощи в направлении куда отдать в ремонт, сам ни разу не ремонтировал, хотя и понимаю, что нужно сделать, а без знания нюансов только накосячю. Или на какой заменить. Территориально Москва. На динамике написано: TOSHIBA nom 10W MAХ100W R-6 Om SP-30U4H.
Спасибо!

Наверное стоит открыть рубрики : "Угораздило" и "САМ Дурак" - для не лишенных самокритики :)
Хотя.... немного поосстыв у меня появилась версия, что так как второй днамик остался жив именно в этом прямолинейность хода диффузора была нарушена не совсем родного исполнения подвесом, что и привело к перекосу системы динамика и последующему процарапаванию и обрыву обмотки (возможно я не прав, но может быть и такое) - - сути темы это не меняет.
 
Последнее редактирование:

Alex51

Well-Known Member
Друзья, у меня проблема. Получилось так: подключил колонки к своему К2, всё хорошо - слушаю, вникаю в нюансы.... Решил сделать погроммче... с пульта и как так, блин, получилось, что залипла кнопка громкость в +....... замешкался, назад никак, пока бежал у усилку успел наслушаться всех видов искажений.... руками с морды уся убрал громкость в ноль. Весь процесс длилсья сек. 15. Далее включил снова, на низкой громкости- всё ОК. Чуть прибавил и одна из колонок стала давать лязг, там где микро пики на средних.. через 30 -40 сек. лязг пропал, динамик сгорел, басовый. Открутил, взял тестер- не звонится- в обрыве. Плюс механическое трение так и осталось, если осторожно пошевелить диффузор в направлении его работы. Друзья, прошу помощи в направлении куда отдать в ремонт, сам ни разу не ремонтировал, хотя и понимаю, что нужно сделать, а без знания нюансов только накосячю. Или на какой заменить. Территориально Москва. На динамике написано: TOSHIBA nom 10W MAХ100W R-6 Om SP-30U4H.
Спасибо!

Наверное стоит открыть рубрики : "Угораздило" и "САМ Дурак" - для не лишенных самокритики :)
Беда...Сочувствую.

ООО НПП "Диффузор"
Tel: +7(812)902-37-00
url: http://www.diffusor.spb.ru
e-mail: info@diffusor.spb.ru
Не реклама,вчера получил от них свой динамик после ремонта-все отлично,ни какого следа вмешательства.Попробуйте.
 

VeloJohns

Member
Алекс, спасибо! А диапазон цен, если можно в личку. В нынешнй Москве все подругому ((((
И за сочувстие, спасибо )))
 

Alex51

Well-Known Member
Да чего же,ничего секретного. У них и на сайте и в Контакте ценники озвучены на различные виды работ.
Мне обошлась перемотка мида в 2.500+ ЕМS (туда-сюда).
 

VeloJohns

Member
Они и с Аманией сотрудничают - 25 мин. пешком до них.....
Мне представляеося, что из за большой мощности вначале переклсило керн или что то там сорвало, а потом,кокгда я подумал, что все обошлось, ход диффузора заклинило и катушка сгарела.... Кстати оставшаяся живая колонка на ура спелась с Дали Иконой 2, что не повод оставлять всё как есть. Икона удачно компенсирует некоторые нюансы... и наоборот...:)
 

Alex51

Well-Known Member
Они и с Аманией сотрудничают - 25 мин. пешком до них.....
Вот и здОрово! Проще и дешевле. Мне 1500 км...:) По времени получилось 3 недели вместе с почтой...
Мне представляеося, что из за большой мощности вначале переклсило керн или что то там сорвало, а потом,кокгда я подумал, что все обошлось, ход диффузора заклинило и катушка сгарела....
Наверное так и есть.
 

nuker64

Active Member
А ВЫ уверенны что кнопка залипла, у роксанов с регуляторами громкости периодически проблемы, заедает..., обратите внимание ... не помешает!
 
Последнее редактирование:

VeloJohns

Member
Амания посоветовала зайти к ни на форум и найти и там спеца по ремонту..... посмотрим...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Завод Диффузор в Петербурге. Адрес аналога в Первопрестольной завтра дам
 

VeloJohns

Member
Спасибо, Док. Мастер от Виталия не обещал, что после осмотра возмётся взять в ремонт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не выходит на связь обладатель контакта с московскими мастерами, увы - пора отпусков.
 

Верх