Что нового

Так ли важен кенотрон?

DV-2

Well-Known Member
Да тут делов на час... не считая похода в магазин за кондерами...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как соберусь, буду консультироваться с Вами какие именно кондёры покупать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Момент-то весьма интересный!
Мне именно нераборчивостью и мутноватностью как раз Серёгино усиление и не нравится. Ну и дури бы ему тоже добавить... Явно раздельное питание поправильнее на дурь повлияет... Во всяком случае, когда он в стоковом варианте усилок включил, я чуть не прослезился, до чего наш ЛОМОшный Солист напомнил. Совершенно дурной усилок был. А вот с заменой ламп повеселее стало. Но всё равно не по зубам ему большие напольники. Звучит конечно теперь уже красиво, но не более.
 

DV-2

Well-Known Member
Схемку бы (или хотя бы фото внутренностей) сюда выложить для анализа...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
DV-2 Скажите пожалуйста, а какая выходная мощность( на 8 Ом) вашего однотакта?
 

DV-2

Well-Known Member
Так как и у всех ламповиков с трансформатором на выходе - при любом сопротивлении мощность постоянная, т.к. имеются отдельные выходы на 4 и 8 Ом. У меня АС на 6Ом. Пробовал и так и так - на 8 звучит значительно лучше, т.к. нет провалов ниже 6 (производитель честно указал нижний предел).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Извините, но так и не понял, какая в итоге мощность усилителя?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хм! Здорово! Такая мощность на однотакте! Я почему-то полагал что удел однотактников обычно 6-8Вт на канал.
У вас по две лампы в параллель на канал на выходе?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Интересно! Сейчас в раздумьях на тему концепции нового усилителя! Создал отдельную тему на этот счёт, давайте там продолжим! ;-)
 

alg0r1tm

New Member
советую подобрать очень быстрого "метала" на прослушку, и сравнить кен(не важно какой), и диодный мост КЦ405А.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Mekong Delta подойдёт?:) :eek: Так, а в чём изначально соль сравнения с диодом? Предрекаете вялость одного и неповоротливость другого? Если так, то поспорил бы! ;)
 

alg0r1tm

New Member
Mekong Delta подойдёт?:) :eek: Так, а в чём изначально соль сравнения с диодом? Предрекаете вялость одного и неповоротливость другого? Если так, то поспорил бы! ;)
в таких спорах скорее рождается не истина, а ругань.. спорить не буду по этому.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А вот и не угадали! Мы тут не ругаемся :p Просто объясните в чём цель такого теста?
 

alg0r1tm

New Member
А вот и не угадали! Мы тут не ругаемся :p Просто объясните в чём цель такого теста?
кен намного привередлив чем мост, перегорание прямонакального кена может плохо закончится для накальной обмотки кена, любой кен медленнее чем диод (отсюда и более "размазанный" бас и проч...)
Опять-же имхо. В полемику ввязываться нет желания.
Стародубцев, кстати, такого-же мнения. А это профи высшего класса, не то что всякие "гэгэны" с аудиопорталов, которым абы банок огромных на катоды навешать;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну полемика(если она здравая и корректная) как раз и есть то для чего существуют форумы! ;) А на счёт мостов...интересное мнение! Может более развёрнуто обсудим? Я не с точки зрения поспорить, а потому что давно и мучительно продумываю концепцию нового усилителя (на заказ), и этот момент для меня не маловажен!
 

Верх