Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

Lostt

Well-Known Member
Решил неспеша заняться сменой всех кабелей, вместо имеющегося зоопарка, пока смотрю в сторону сделать монобренд. Исходя из бюджета и возможности собрать всю линейку, пока выбор пал на вышеупомянутых производителей.
С прослушками на время у нас беда, далеки мы от хай файных цивилизаций, поэтому все вслепую и по отзывам/журнальным тестам.
Ойяд ни разу в руках не держал, но исходя из его репутации крепкого середняка на просторах интернета и возможности заказать в Японии всю линейку, выбор пал на него.
Чернов - слушал младший акустический, в целом понравился, причем один раз довелось на нем послушать Вены Моцарты, очень хорошо играло.
Сейчас договорился, что на неделю привезут послушать постарше classic mk2.
А как у них дело с межблоками и сетевиками обстоят? Фоно кабеля у них вроде нет?
Какие мысли? На какую тропу свернуть?
Флудить и теоретизировать не возбраняется, но если кто лично сталкивался с вышеупомянутыми кабелями, просьба акцентировать и указать на чем они стояли.
Подбирается в систему: вертак MH 7.1, Ortofon 2M black, фоник West Audio west two , Luxman 507 uX, Vienna Beethoven baby grand SE. С сидюком и стримером пока так и не определился, до НГ вопрос отложил.
 

kanonier

Well-Known Member
Если требуется высочайшая скорость и качество пропускания всего частотного диапазона, присутствующего в записи, то я бы выбрал Oyaide TUNAMI NIGO (на акустику) и TERZO (на межблок) первой версии (без V2) с медью PCOCC-A от Furukawa. В этом случае всё упрётся только в способности железа соответствовать данным шнуркам.
 

Lostt

Well-Known Member
Нету сейчас первой версии, только V2
И что значит упрется в железо? Типа для ойяда Lux не в коня корм?
 

kanonier

Well-Known Member
Тогда не надо никакую Ойяду вообще - фирма умерла. Пока, во всяком случае. Будет ли возрождение неизвестно.
Я не знаю в коня или не в коня. Это только при прослушивании выяснится.
 

Lostt

Well-Known Member
Это значит, что Вы услышите все косяки и несовершенства тракта...
Начинается... Поменял шнурки надо теперь кеды новые... Акустический ойяд стоит 30 тыров, чего он там навыявлять может в усилителе за 400 тыров??
 

Lostt

Well-Known Member
Ойяд как раз нет возможности послушать:(
Чернова акустический через неделю послушаю
А фоно кабель Ойяд кто нибудь пользовал? Если с Ортофоном 6N сравнить?
 

kanonier

Well-Known Member
Так Вам совет нужен или полемика? Неужели так трудно просто принять к сведению и поблагодарить за мнение?:eek:
 

Lostt

Well-Known Member
Ну вот я и хочу до конца года постепенно закрыть тему, и музыку слушать начать :)))
Она и сейчас играет, но осознание наличия кабельного зоопарка покоя не дает
 

Lostt

Well-Known Member
А V2 прям настолько плох? Вроде как хвалят в тестах его, даже на сундуке ярковыраженного негатива нет
 

Lostt

Well-Known Member
Почему неуверен, мне нравится :)
Просто опять все плавно начало сводиться к "косякам железа", а не к выбору проводов.
В целом мне Lux 507 спустя 2 месяца нравится больше чем Аккуфаз -360, у Акку звук более теплый, Элингтона слушать шикарно, но если что побрутальней, то здесь Lux более универсальный
 

Sanches

Member
Ойяд ни разу в руках не держал, но исходя из его репутации крепкого середняка на просторах интернета и возможности заказать в Японии всю линейку, выбор пал на него.
Чернов - слушал младший акустический, в целом понравился, причем один раз довелось на нем послушать Вены Моцарты, очень хорошо играло.
Сейчас договорился, что на неделю привезут послушать постарше classic mk2.
А как у них дело с межблоками и сетевиками обстоят? Фоно кабеля у них вроде нет?
Слушал большинство серий Чернова. Special, Сlassic, Reference. Из акустических знаком лишь с Референс. Межблоки и силовики знаю хорошо всех вышеперечисленных серий. В свое время всех их отслушал, когда нужно было выстраивать кабельную обвязку.
В системе оставил Референс. Серия Классик очень достойна за свои деньги. Спешл идеально подойдет для кино, либо недорогих стереосистем.

ИМХО, Ойяд очень на любителя.
 

Lostt

Well-Known Member
Акустический Чернов долго греется? Часов 20 хватит ему на рабочий режим выйти?
 

Sanches

Member
Не настраивайтесь так скептически. Пару дней вдумчивого прослушивания вам будет достаточно, чтобы сделать необходимые для себя выводы.

И да, у серии классик весьма скорострельный бас. Мне это очень понравилось. Если любите энергичную музыку, равнодушным не останетесь.:)
 

Верх