Что нового

Technics SL 1200/1210 снижение эффективной массы тонарма...

Felix The Cat

Well-Known Member
А вот много где пишут как раз про то что можно ставить DH Labs Air Matrix Innerconnect но особо смысла нет, по сути производства почти два одинаковых кабеля с DH Labs Pro Studio Interconnect.
У Матрикса экран из фольги с дренажной жилой. У Про Студио плетеный классический экран.
В качестве фонокабеля я бы предпочел Pro Studio - надежная экранировка и низкая емкость.
Насколько я знаю готовый фонокбель DH Labs Dimension сделан из Pro Studio.
Сейчас вообще поставил от фоно-корректора DA SilverTwist от наших Питерских "Делюкс Акустикс" заиграло интереснее QED (QE2457) Reference Audio 40. Хотя что один посеребренка, что второй посеребренка.
Посеребренка она очень разная бывает. QED Ref Audio 40 мне довелось недавно сравнивать с VDH D-102-III.
VDH играл намного интереснее. Правда VDH это не чистая посеребренка, а гибрид с углеродом, но все же...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сейчас вообще поставил от фоно-корректора DA SilverTwist от наших Питерских "Делюкс Акустикс" заиграло интереснее QED (QE2457) Reference Audio 40. Хотя что один посеребренка, что второй посеребренка.
Вы главное у Лёши колонки не покупайте)))
Шутка.
Интереснее - это может всё, что угодно. У Кеда сечение кабеля вдвое если не вчетверо больше Лёшиных. Они используют хороший в принципе исходный кабель, только медицинские капельницы немного удручают))), и потому у них достаточно пристойный вариант получается. А уж как к кому в систему встанет - это на личное усмотрение. Пробейте частотными сигналами от 20 герц - будет понятнее, что кабель подъедает, а что нет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так и я об этом же, Медная моно-жила в коаксиале обычно даже очень ничего при правильном диэлектрике.
Еще хотел спросить ваше мнение за провода из раритетных моножил меди типа Western Electric в шелке или фторопласте/тефлоне. Попадались?
Попадались.
Один акустичечский Электрик стоит в би-вайре на нч на одной из пар колонок. Достаточно качественный кабель.
Всё прочее: литцендраты, или витые или ещё какие разные не особо впечатлили. Ну, кабель. Звук идёт. Что-то чуть интереснее стандартных моих таскеров, что-то хуже бельденов. Не ванденхулы)))) Либо, что весьма вероятно, обладают каким-нибудь запредельным временем прогрева как та же Ойяйда, у которой он под 300 часов.
В итоге я отказался от изготовления межблоков из старых кабелей. Тот же уже упомянутый Лёшин кабель звучит интереснее, даже просто лучше.
Медная моножила очень даже ничего ТОЛЬКО для антены. Или для кто-то ещё в цапы такие кабеля пихает от плеера. В передаче обычных сигналов моножила проигрывает по диапазону в обе строны. Но, мало ли, может кому что и понравится. Вон, москвичи у нас вообще странные вещи покупают, и ничего - живы, здоровы и рады))))
Даже Игоря с понталыку сбили, на Голдринг подсадили)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот много где пишут как раз про то что можно ставить DH Labs Air Matrix Innerconnect но особо смысла нет, по сути производства почти два одинаковых кабеля с DH Labs Pro Studio Interconnect.
А эти много где его как проверяли?
И вообще.
Я всегда рекомендую не читать про кабели на заборах, а слушать и сравнивать.
 

DV-2

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Берём тестовую пластинку с дорожками от 20 герц и прогоняем.
 

DV-2

Well-Known Member
Берём тестовую пластинку с дорожками от 20 герц и прогоняем
Док - если (например) из фоника выходят 20, то на вход усилителя эти 20 прибудут Всегда! Это даже без вариантов и обсуждений. Кабель - это просто проводник.
Режет частоты (или наоборот выделяет) фильтр, образованный выходным сопротивлением фоника, его ёмкостью и индуктивностью. Далее идет ёмкость кабеля и входное сопротивление усилителя с входной ёмкостью. При этом не стоит забывать про величину тока - чем меньше ток, тем больше влияют все вышеперечисленные факторы.
Во всей этой катавасии на звук больше всего влияют параметры согласованности фоника и усилителя (к вопросу о монобрендовости) и менее всего - кабеля.
Но, народ как-то больше упор делает именно на провода - тут думать меньше нужно.
Сам же кабель (как проводник) способен без напряга пропустить ВСЁ, на что способен (даже в теории) Любой тракт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если из фоника или с картриджа что-то выходит, то совершенно не обязательно, что без изменений по децибельности дойдет. Иначе бы вообще все телефонной лапшой пользовались во всех случаях жизни. К тому же аудиофильненько - моножила, медь.)))
 

cibercut

Active Member
А вот если чистое серебро в тефлоне (фторопласте) заплести наподобие Kimber PBJ вроде. Ну типа 3 жилы по 0.5 мм. Ну можно сэкономить - 3 жилу "пассивного экрана" взять медь...
 

cibercut

Active Member
Моя история с муками выбора винилового проигрывателя неожиданно получила новый оборот. Периодически я просматривал разные легкие тонармы в сети. Недавно наткнулся на ADC LMF-2 первого выпуска на какой-то местячковой доске объявлений где-то во Франции около Леона. Хорошо доска как Авито показывает номер телефона. Писал продавцу по Ватсапу. Человек не отказался отправить на удивление в Россию. 9 дней - 127 евро с пересылом и курьер приносит посылку домой. Халява...
Пока все это ехало, смотрел какой-нибудь интересный фономотор со столом. И попался Victor QL-A75 с тонармом от Электроники Б1-01 (типа SME series II ). Ну подушатан, все ненужное демонтируем, электронику переберем, да и стол новый запилю. Но тоже приобретено по достаточно халявной цене.
Поэтому все сравнения Технаря уже будем делать наверное с ADC / VICTOR. Ножек вот только на Викторе нет - какие приобрести посоветуете?
Посмотреть вложение 15416
Посмотреть вложение 15415
Посмотреть вложение 15417
Сейчас электро подъем картриджа уже смонтировал обратно. Жду запчастей для маленького апгрэда БП и платы управления.
C VICTOR все оказалось не так просто. Пробита микросхема контроллер директ драйва, но так что при включении питания сразу включается вращение. Долго искал аналоги VC4046 DIP-18 и где ее купить. Нашел и едет из Гонконга аж 5 штук отжадности и про запас. Новый плинт отрисован и отправлен в производство. Родной провод заменил на кабелек из винтажной медной моно-жилы. Звучание поменялось сразу в корне в лучшую сторону - посмотрим как будет дальше. Для разнообразия серебряный проводочек все-таки хочу попробовать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не только. Но и он тем более рекомендуем. Я много экспериментировал, если разрешение системы позволяет, можете получить более объемный и чистый верх и низ..
 

Верх