Что нового

Technics SL 1200/1210 снижение эффективной массы тонарма...

Svpwb

Well-Known Member
По рекомендациям знакомых могу посоветовать старые студийные кабеля: Balden, Neumann и Neutrik.
По моделям глубже не копну, не хватает знаний и опыта.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Послушал родной ADC фоно-кабель, Что-то меня не впечатлило, на моем коаксиальном серебре звучит интереснее. Может подскажете какие кабеля можно попробовать.
Если нравится с серебром, то можно такие попробовать:
https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-van-den-hul-d-501-hybrid-588380/
https://www.allcables.ru/product/ka...rezku-van-den-hul-d-102-iii-hybrid-3t-590409/
https://www.audiohobby.eu/en/bulk-c...silver-sonic-audio-interconnect-cable-1m.html
https://www.audiohobby.eu/en/bulk-c...onic-audio-interconnect-cable-bulk-by-1m.html
 

cibercut

Active Member
Ваш пост - Звук светлый, много воздуха, а вот мяса недостает. Решил пока оставить фурутековскую моножилу, дальше видно будет.
Какая маркировка Фурутека???
 

cibercut

Active Member
Сейчас этот кабель стоит между предом и оконечником. Источники подключены к преду другими кабелями.
Все кабели медные, без серебра. В принципе все устраивает.
И что можете сказать по поводу звучания этого кабеля? Думаю вы во всех вариациях его опробовали.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
И что можете сказать по поводу звучания этого кабеля? Думаю вы во всех вариациях его опробовали.
Как фонокабель я его не пробовал. Не думаю, что он хорошо подойдет для этой цели.
Как линейный межблок - не резкий, с плотным собранным низом, может показаться темноватым, но это от тракта зависит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет ничего правильнее в качестве фоно-кабель 102-3 ванденхуловского.
 

cibercut

Active Member
С Victor QL-A75 была еще одна история. Из-за того что его использовали с переходником на 120 Вольт на выходе, а не 100 Вольт как надо. Предварительный блок питания был в не нормальном режиме и на стабилизатор прилетало более 43 вольт, хотя допустимо до 40. Поменял стабилизатор, кондеры в БП. И пришлось заменить микросхему согласователь уровней, благо что замена старой микрухе нашлась. Управление заработало. Теперь осталось победить функцию быстрой остановки платтера уже на плате дирек-драйва. Единственная засада в этих вертаках это тактовый генератор - раньше был 18 ножечный, теперь только 16 ножечный. Совпадение сигналов пока не просматривал т.к. работает. )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
С Victor QL-A75 была еще одна история. Из-за того что его использовали с переходником на 120 Вольт на выходе, а не 100 Вольт как надо.
У нас очень любят использовать стовольтовые японские вертаки с китайскими адаптерами на 220/110.
Многие продавцы комплектуют такими в качестве бонуса. Работает и ладно.
При повышении входного до 240 - на выходе 120, вот и результат.
 

Yuri

Well-Known Member
Док про этот речь идет Van Den Hul D-102 III Hybrid (3T). Его рекомендуете? Если его, то какие лучше к нему коннекторы взять, что есть в наличии в АЛЛКАБЕЛС
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да. D 102 III Van Den Hul, его.
Лучше взять не из Оллкейблз. http://www.eti-research.com.au/bullet-plugs/
А в оллкейблз я обычно беру "попроще", но провереные уже многожды - вполне адекватные, звук не гадят, паять удобно. https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-dynavox-rca-plug-white-206067-157898/
Довелось сравнить со внешне похожими вбт. Не в пользу последних. НИ по цене, ни по удобству монтажа, ни по звуку.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По рекомендациям знакомых могу посоветовать старые студийные кабеля: Balden, Neumann и Neutrik.
По моделям глубже не копну, не хватает знаний и опыта.
Нойман делает кабеля на Нойтриках))) Но очень дорогих, заказных, из верхних линеек. Кабель у них не известно откуда. Но у Ноймана это всё-таки побочная продукция. И кабеля они в комплект к микрофонам обычно прилагают.
Нойтрик - классика студийного оборудования. Сам пользую везде их коннекторы XLR. ПОсеребрёнку или золото. В первую очередь из соображений надёжности. Самые первые кабели на Нойтриках у меня больше 25 лет служат.
Кабель нойтрик тоже побочный продукт.
Белден - просто какашка, что коннекторы, что кабели, что готовые... Как они в этот список попали - непонятно)))
В качестве концертных микрофонных и прочих сигнальных кабелей на XLR-коннекторах я использую самодельные на основе кабелей Tasker, Cordial, Canare а коннекторы только Нойтрик. RCA - dynavox
Студийные -
Van Den Hul d102-III с коннекторами нойтрик для микрофонов и симметричных проводов. Причём, сравнивал с микрофонными ванденхулами, есть спец модели кабелей у них, 102-й всё равно как-то получше - бас изрядно объёмнее передаётся.
И https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-van-den-hul-the-bay-c5-hybrid-1333/
Этот ставлю на гитарные провода с джеками Нойтрик.
Их этих же кабелей делаю межблоки для домашнего аудио. Все модели предварительно отстреливал в безэховке.
Сейчас уже несколько студий "набил" ванденхулами. Условно дорого, но вкусно получается, если нормальные микрофоны использовать, то очень хороший звук снимается в итоге. Сравнивали много с чем, кеды, клоцы, таскеры, всё это ощутимо проигрывает ванденхулам. После того как разработал оснастку для студий, выяснил, что не я один такой умный. Дядька Гилмор, хоть и старый, но тем же у себя пользуется)))
Разумеется, ванденхулы не абсолютно на все микрофоны ставим, идут в первую очередь на вокальные, на оверхэды, съём меди, перкуссионных звенелок, всякие гонги, чимесы, трианглы,; духовые медные инструменты, скрипки. Везде, где важно снимать верхние ноты в максимальном объёме и детальности. Снимать барабаны или гитарные комбы микрофонами на таких кабелях бессмысленно, хотя в сам гитарный комб кабель ванденхуловский наоборот очень и очень показан.
Моножилы у ван ден хула, сделанные по гибридной технологии по характеру отдачи верхов близки к 102-му и с5, но ощутимо проигрывают в нижнем регистре.Так что при прочих равных кабель Wave я ставил лишь единожды, к картриджу Эмпайр . Там чуть ушла каша в низах. С градо, шурами, нагаоками и старшими Орто Вейвы работают плохо, получается немного басодефицитно по сравнению с 102-3 и С5.
Из относительно дешёвых кабелей может ещё подойти
https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-tasker-c196-117382/
у него вовсе не такой богатый верх, но бас весьма близок к 102-3. А за счёт темноватого тонального баланса кажется даже более басовитым нежели ванденхул, но это всё-таки иллюзия) У него достаточно низкая ёмкость для кабелей такого класса, и он весьма прилично работает с Градо и Нагаоками, но к Голдрингам и Эмпайрам скорее противопоказан вовсе)
 

cibercut

Active Member
А вот с такими не сталкивались?
ДХ лаб много кто ставит на винил.
DH Labs Pro Studio Interconnect и Furutech FA-13S и еще QED Professional QXDAV1-FLX (моножила медь)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ДХлабы в верхней линейке хороши, в серии студио бессмысленны. В том смысле, что дорого, а звук так себе.
Кеды вообще не конкуренты, только если надо что-то подправить в подгулявшем звучании. К примеру, неплохо подойдёт к связке с гудящей по низам акустике, подрежет нижний бас и сделает его более собранным. Но при этом сделает чуть более схематичной по вч подачу медных инструментов. В каких вариантах это прокатит. В каких-то точно нет.
 

cibercut

Active Member
Это, простите, вообще антенный кабель))) Кстати, рекомендую. У меня как раз такой стоит. Хороший.
Так и я об этом же, Медная моно-жила в коаксиале обычно даже очень ничего при правильном диэлектрике.
Еще хотел спросить ваше мнение за провода из раритетных моножил меди типа Western Electric в шелке или фторопласте/тефлоне. Попадались?
 

cibercut

Active Member
ДХлабы в верхней линейке хороши, в серии студио бессмысленны. В том смысле, что дорого, а звук так себе.
А вот много где пишут как раз про то что можно ставить DH Labs Air Matrix Innerconnect но особо смысла нет, по сути производства почти два одинаковых кабеля с DH Labs Pro Studio Interconnect.
 

cibercut

Active Member
Сейчас вообще поставил от фоно-корректора DA SilverTwist от наших Питерских "Делюкс Акустикс" заиграло интереснее QED (QE2457) Reference Audio 40. Хотя что один посеребренка, что второй посеребренка.
 

Верх