Что нового

Тесты акустических кабелей.

Aleks-2

Well-Known Member
Так понял, Вы тоже считаете, что Viablue всяко лучше Магнума?..
На мой взгляд у Van Den Hul достойны внимания только картриджи... ну а лучше или хуже безотносительно системы это вопрос риторический, в те системы которые были у меня или моих друзей VDH не встал совсем.
 

poker

Well-Known Member
Так понял, Вы тоже считаете, что Viablue всяко лучше Магнума?..
он точнее и не так коверкает верх, детальками заметно богаче
Потому, в отличие от Магнума, можно слушать и в топовых системах(слух не режет).
От Магнума в том же Английсом Звуке просто стошнит(там нет бюджетных систем)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
он точнее и не так коверкает верх, детальками заметно богаче
Потому, в отличие от Магнума, можно слушать и в топовых системах(слух не режет).
От Магнума в том же Английсом Звуке просто стошнит(там нет бюджетных систем)
Он точнее... Ну, послушаем, понюхаем ...
Верх Магнум, кстати, не коверкает. Есть небольшие провалы в районе 4-5 кХз, там некоторое пилообразие наблюдается, а далее всё весьма ровно и плавно.
Другое дело, что нам всем разный тональный баланс нравится, и именно это нравится многие и берут за ординар. Ну, тут уж медицина бессильна, тут вкусовщина правит бал
 

Lostt

Well-Known Member
он точнее и не так коверкает верх, детальками заметно богаче
Потому, в отличие от Магнума, можно слушать и в топовых системах(слух не режет).
От Магнума в том же Английсом Звуке просто стошнит(там нет бюджетных систем)
А межблоки и сетевые как у них? Сетевик для фоника нужен, и межблок от фоника к усилителю, сейчас Грифон стоит, стоит Виа Блю как вариант замены смотреть?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Чисто технологически, выяблю сильно вчерашний день. Но, посмотрим, а точнее, послушаем. Только не в Москву ж за ним ехать самому.
 

Lostt

Well-Known Member
Сегодняшний день, увы, во власти американских маркетологов, которые за конские деньги предлагают мифические технологии Наса в аудиопроводах. Японцев тоже из стороны в сторону шатает, после прекращения росса. Немцев из любопытства наверно имеет смысл попробовать.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Алексей, у VDH есть один минус который перевешивает все возможные плюсы - эти кабели абсолютно не вписываются в системы обладающие своим шармом... но при этом неплохо вписывается в безликие системы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы перефразировал.
Все, кто пытается собрать не систему высокой точности, а найти нечто в мутных водах широкополосной ламповости не ставят Магнум, потому что проваливается жирность в середине, сухость в верхах может гиперьрофироваться, а уж все басовые послезвучия, которых так многие боятся и не любят, попрут в неуправляемых количествах. И всё только из-за того, что у ВДХ разрешение на голову выше одноклассников. Но мы посмотрим ещё, что там выяблится у выяблю.
Даксы, собранные по такой же технологии немного не впечатлили. Таскеры тоже. Клоцы и иже с ним прочие Канары тоже сильно мимо ВДХ летят.
Посмотрим, куда придём. Деньги невеликие
 

Aleks-2

Well-Known Member
выяблится у выяблю
Фу Алексей, Вы же из культурной столицы как-никак...
VDH даже в сопливый Marantz не вписывается а Вы его в ширики и лампы... его место это Atoll, Onkyo и тому подобные системы без своей изюминки.
Даксы, собранные по такой же технологии немного не впечатлили. Таскеры тоже. Клоцы и иже с ним прочие Канары
Это только для проф использования...
 

poker

Well-Known Member
А межблоки и сетевые как у них? Сетевик для фоника нужен, и межблок от фоника к усилителю, сейчас Грифон стоит, стоит Виа Блю как вариант замены смотреть?
нужды не было: не примерялся к ним
Подбирался, в свое время. акустический к старой утопии на титановых пищалках. Среди прочих дорогих(КардасGR-Аоркана-Акролинк итп) попался и Виаблю(вообще ничего про него никто не знал тогда, кроме бросовой цены). Было с чем и на чем сравнить. Для меня очевидно, что магнум туда даже включать рука не поднялась бы. А Виа - вполне бодался(что удивило). В итоге остался Cardas GR ну и Виа(возвращать не было смысла, с учетом цены)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Это только для проф использования...
Ну, так и ВДХ тоже на проф.уровне пользуется. Только нюанс - одно дело для студии, к примеру, в качестве одной из контрольных систем, или наоборот - студийный мониторинг, там вообще другие требования к звуку. А уж если коммутация для микрофонов и предов, так там вообще ВДХ со своим 102-3 откровенно правит бал. И это не только на моих студиях. Тот же дяденька Давид Гилморович Пинкфлойдов заванденхулил себе всё вдоль и поперек)))
 

poker

Well-Known Member
Ну, так и ВДХ тоже на проф.уровне пользуется. Только нюанс - одно дело для студии, к примеру, в качестве одной из контрольных систем, или наоборот - студийный мониторинг, там вообще другие требования к звуку. А уж если коммутация для микрофонов и предов, так там вообще ВДХ со своим 102-3 откровенно правит бал. И это не только на моих студиях. Тот же дяденька Давид Гилморович Пинкфлойдов заванденхулил себе всё вдоль и поперек)))
да бросьте ДОК: в студиях(в Москве, по крайней мере) VDH вообще никто не впихивает(там ни звук ни ценник не позволяет никак его даже примерять).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, я в Москве не был года с 97-го. Ещё Ворошилов был жив в Нескучном....
 

poker

Well-Known Member
Понятно, что этот материал имеет выраженную рекламную направленность. Но факты о проф. использовании продукции VDH там все же есть.
покажите хоть в одном профильном магазине VDH
https://shopopoisk.ru/drugoe/muzykalnye-instrumenty/
https://www.muztorg.ru/
Его там нет, как класс. Не отсюда вообще деталь.
(как плуг на в скаковой конюшне продавать)
 

Верх