Что нового

Тесты акустических кабелей.

huNta

Well-Known Member
Послушал бы если б кто рассказал о QED Genesis Silver Spiral, возможно их попробую если подвернутся.
Чуть поправил название темы, раз уж пошли такие разговоры)
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Никаких компромиссов! Пробуем дальше-взял Van Den Hul The Magnum Hybrid.Отслушаю-напишу о впечатлениях.
 

prohorov

Well-Known Member
Магнум у меня был. Хороший кабель. Если в двух словах - шикарный бас, большой\взрослый звук.
 

huNta

Well-Known Member
Магнум у меня был. Хороший кабель. Если в двух словах - шикарный бас, большой\взрослый звук.
Посмотрим, недолго уж осталось. Интересует лишь вопрос-не повлияют ли бананы которыми конектишься к разъёму на звук, сечение кабеля больше, да и сложно составной он, а там медь с позолотой меньшего сечения.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я в своё время брал несколько вариантов бананов, перьев и лопаток. Все абсолютно разный эффект давали. Не самый значительный, но ощутимый. Мне больше всего понравился вариант без коннекторов, просто хвост кабеля в гайку закрутить. Но перья с пайкой давали самый плотный звук. Прочее было хуже. Обиделся на лопатки, хотя они не самые дорогие были, но всё равно...
 

prohorov

Well-Known Member
Посмотрим, недолго уж осталось. Интересует лишь вопрос-не повлияют ли бананы которыми конектишься к разъёму на звук, сечение кабеля больше, да и сложно составной он, а там медь с позолотой меньшего сечения.
Я брал готовый у человека , который покупал А- мании, было точно с документами и пр. пр, он был распаян лопатками MUNDORF-медь с позолотой(расстояние между лучами 8мм http://www.audiomania.ru/razem_tipa_lopatka/mundorf/mundorf_mconcl8g.html.Ложе под кабель полностью залито припоем WBT.(контакт между кабелем и конектором 100%).Длинна 2 по 2м.
Звук мне нравился , сейчас с болшим сожалением вспоминаю (всмысле зря продал)
 

huNta

Well-Known Member
Мне больше всего понравился вариант без коннекторов, просто хвост кабеля в гайку закрутить...
Мне вот тоже этот вариант нравится, но запихнуть в усилитеь боюсь не выйдет-дырки меньше кабеля, а по-другому только бананы, в акустику думаю удастся, но это половинчатое решение, да и бананы прочно сидят с обеих сторон, прийдётся резать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот всё бы хирургам резать....
Думаю, что и с бананами будет ясен характер
 

prohorov

Well-Known Member
Мне вот тоже этот вариант нравится, но запихнуть в усилитеь боюсь не выйдет-дырки меньше кабеля, а по-другому только бананы, в акустику думаю удастся, но это половинчатое решение, да и бананы прочно сидят с обеих сторон, прийдётся резать.
Да зачем резать, послушайте , прикиньте, потом вывод сделаете. А дальше подумаете о бананах и пр. пр.
 

huNta

Well-Known Member
Ну характер то уже ясен- "низы" в норме, средние и высокие мягше чуть стали чем с D 352, пока это лучший звук что слышал от этой пары усилок-акустика.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как обстоят дела? есть какие-то подвижки в звуке?
 

huNta

Well-Known Member
Пока ничего не изменилось, всё работает, но при детальном рассмотрении уж очень большой разницы с D-352 не уловил, будем искать дальше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
))) Информативненько, однако.
То есть, для маленьких колонок нет смысла брать толстенный кабель?
 

huNta

Well-Known Member
))) Информативненько, однако.
То есть, для маленьких колонок нет смысла брать толстенный кабель?
Tannoy 611 маленькими как бы не назвал...
Док, извини, отвечать на бегу приходится, толстенный кабель или нет-не важно, скажем так-тот звук что я ищу просто не услышал и в данной ситуации нет особого смысла для меня в Магнуме, а вот для этой темы как раз лучше продолжение поисков.
 
Последнее редактирование:

Верх